Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Как выписать лес на строительство совершенно бесплатно?

Как выписать лес на строительство совершенно бесплатно?

В ст. 30 Лесного Кодека РФ регламентируется возможность заготовки гражданами России древесины для собственных нужд. В частности, в ней прописана возможность выписать лес на строительство на основании договора купли-продажи лесных насаждений. Субъектами Российской Федерации приняты местные законы, уточняющие это право и устанавливающие нормативы выделения леса.

Удаление фактурной штукатурки

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными. Как же удалить фактурную штукатурку?

Этот процесс несложный, и вы вполне можете сделать это сами.

Теплый пол

Теплый пол

Чтобы получить систему " теплый пол", необходимо вшить в специальные маты кабель, который будет впоследствии нагреваться, либо уложить аккуратненько по полу, точнее - под его декоративным покрытием сам кабель. Кабель теплого пола укладывается под ламинат, кафельную плитку или другое покрытие, предварительно утопив в цементную стяжку. Либо маты (пластины) укладываются непосредственно под кафель на клей. Чтобы по периметру не уходило тепло, когда "теплый пол" будет работать, он оснащен тонким термоизолирующим алюминиевым слоем. Этой пленкой заполняют углы между стеной и полом, чтобы сформировать так называемую чашу на полу, в которой и будет сохраняться тепло.

Отделка стен тканью и текстилем

Отделка стен тканью и текстилем

Один из самых удобных и простых способов декорирования стен — отделка тканью. Такой вариант способствует созданию уюта, делает стены значительно теплее, улучшает акустические свойства помещений.

Для этого применяют льняные и хлопчатобумажные ткани, мешковину. Использовать ткань можно двумя различными способами:

Чугунная, акриловая и стальная ванны: какую выбрать?

Чугунная, акриловая и стальная ванны: какую выбрать?

Зачастую перед человеком, решившим обновить дома ванну, встает определенная проблема, ведь в настоящее время выбор подобной сантехники очень велик. На самом деле, принять решение гораздо проще, когда знаешь особенности различных видов ванн. Всего их три.
16 ноября 2016 0 108 1 комментарий

Каким должен быть пол в прихожей

Каким должен быть пол в прихожей

Казалось бы, ответ на этой вопрос однозначный: практичным и прочным, удобным в уходе. Современная промышленность предлагает сегодня множество различных материалов для пола. Для начала разберемся, какими свойствами должен обладать пол в прихожей.

Ремонт розеток: как самостоятельно устранить неполадки?

Ремонт розеток: как самостоятельно устранить неполадки?

Если при включении в розетку какого-либо бытового прибора, например, телевизора или ноутбука, раздается потрескивание, появляется струйка дыма или же сама розетка кажется очень неплотно закрепленной, следует немедленно прекратить ее эксплуатацию и приступить к ремонту.

Как осуществить правильный монтаж кондиционера?

Как осуществить правильный монтаж кондиционера?

Несмотря на всеобщее распространение, по-прежнему приходится сталкиваться с таким явлением, как неправильный монтаж кондиционеров, от которого, в первую очередь, страдают сами устройства, заставляя при этом своих обладателей решать проблемы, связанные с поломкой этого достаточно чувствительного к условиям собственной эксплуатации оборудования.

«Солнечная» черепица

«Солнечная» черепица

Современный мир, сложно представить без различных источников энергии, которые согревают дом, приносят в него свет и комфорт, заставляют работать всевозможные бытовые приборы, облегчающие повседневную жизнь. Но за эти блага цивилизации необходимо расплачиваться не только своими заработанными средствами, но постоянно ухудшающейся экологией.

Автономная канализация в частном доме: виды, монтаж, устройство

Автономная канализация в частном доме: виды, монтаж,
устройство:

Являясь счастливым обладателем дома за городом либо участка, Вы, вероятно, задумывались над вопросом его благоустройства. Комфортная жизнь реальна, если у Вас есть автономная канализация в частном доме.Давайте разберемся, как построить на Вашем участке это важное удобство.
Яндекс.Метрика