Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Необрезная доска: определение и виды

Необрезная доска: определение и виды

Что такое необрезная доска ясно уже из самого слова «необрезная» - это доски, с необработанными, необрезанными, неровными краями с корой или ее отсутствием.

Существует несколько видов необрезной доски:

- непосредственно необрезная доска: доска с необработанным, неровными, самобытными, краями покрытыми корой или без нее.

- горбыль: вид необрезной доски, до недавнего времени, считавшийся только отходами деревообрабатывающего производства, получающийся при распиле бревна и имеющий вид полукруглой, с одной стороны, доски, покрытой корой или с ее отсутствием.

Как крепить вагонку

Как крепить вагонку

Вагонка – это обрезная доска, одно ребро которой имеет шип, а противоположное – паз. Сделано это для боле плотного соединения между собой. Когда-то ею успешно отделывали ж.д. вагоны, что и обусловило название этого продукта. Несложная в изготовлении, практичная в эксплуатации, недорогая вагонка нашла применение и в строительстве. Ее широко используют как отделочный материал для обшивки внутренних и наружных стен зданий.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ САЙДИНГА

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ САЙДИНГА

Каждый производитель стремится сделать свою продукцию как можно привлекательнее для потенциального покупателя. Внешне, конечно же, отличия в производственном процессе разных производителей увидеть невозможно. И все же есть некоторые важные моменты, на которые следует обратить особое внимание при выборе и осмотре панелей сайдинга. Давайте рассмотрим их более детально.

Лестница для террасы – красота своими руками.

Лестница для террасы – красота своими руками.

Лестница - не такая простая конструкция как кажется на первый взгляд, а изготовление лестницы, даже не большой, является непростым делом. Перед началом постройки необходимо все рассчитать и продумать. Лестница для крыльца и лестница для террасы в плане постройки практически ничем не отличаются, и соорудить их может любой, кто хоть немного знает строительство. Но забегать наперед и начинать сразу мастерить лестницу не стоит, сначала необходимо тщательно все рассчитать, чтобы построенная вами лестница была удобна и безопасна при использовании.

Как утеплить мансарду своими руками:

Как утеплить мансарду своими руками:

Утепление крыши и стен мансарды очень важный момент в ее строительстве и последующей эксплуатации. Утепленная мансарда увеличит полезную жилую площадь, защитит основные помещения дома от холода и жары при разных погодных условиях.

Строительство двухскатной крыши

Строительство двухскатной крыши

Все работы по строительству двускатной крыши разделяются на три основных этапа. Первый – это возведение стропильной конструкции. Второй – создание изоляционных слоев, а именно тепло-, гидро-, пароизоляции и при необходимости шумоизоляции. Третий – укладка кровельного покрытия. Используя сделанный ранее чертеж двухскатной крыши, и закупив все необходимые материалы, можно приступать к её строительству.

Стыковка листов металлочерепицы

Стыковка листов металлочерепицы

- По волнам:
Скрепление листов металлочерепицы между собой по волнам предназначено для защиты от воздействия ветра и для придания всей "плоскости ската" однородного внешнего вида.
Саморезы закручивают в каждый ряд ниже линии штамповки в любое место «сектора» от гребня волны к наружному краю верхнего листа выше антикапиллярной канавки.
Для того, чтобы продольные стыки листов не выделялись на плоскости кровли, эти саморезы закручивают до окончательного крепления листов к обрешётке.

Создаем мозайку своими руками из гальки и камней

Создаем мозайку своими руками из гальки и камней

Растворители и разбавители.

Растворители и разбавители.

Условно растворяющие вещества можно разделить на растворители и разбавители. Растворитель растворяет связующее и одновременно понижает вязкость, то есть текучесть краски. Разбавитель только понижает вязкость (подходящий для краски разбавитель, как правило, указывается производителем на банке). По этому признаку краски делят на два класса: органорастворимые и водорастворимые.

Собрание 100 ошибок. О чем мы сожалеем после ремонта

Собрание 100 ошибок. О чем мы сожалеем после ремонта

Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, учитесь на чужих ошибках!
Надеемся, что эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.
Яндекс.Метрика