Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +17 RSS-лента

Звуко-теплоизоляция мансарды в доме

Чтобы жизнь в доме с мансардой была комфортной, нужно позаботиться о правильном выборе и монтаже теплоизоляции и звукоизоляции. Тепло и тишина на мансарде в доме сделает его настоящей приватной зоной.

Изоляция мансарда. Утепление крыши

Теплые скаты
Хорошая теплоизоляция позволит и зимой, и летом сохранить на мансарде в доме соответствующую температуру. Кровельные скаты должны быть хорошо утеплены. Только толстый (20–25 см) слой теплоизоляции позволит достичь сопротивления теплопередаче R = 5–6,25 (м2•К)/Вт. Наиболее удобно размещать теплоизоляционный материал между стропилами. Но обычно высота стропил не превышает 18 см, поэтому целиком уложить изоляцию между ними не удастся. Часть требуемой толщины теплоизоляции, которая не помещается между стропилами, укладывают во втором слое, между брусками внутренней обрешетки, прибитыми к стропилам со стороны мансарды. Если на мансарде в доме сделан потолок, то изоляционный материал, охватывающий часть мансарды, может быть уложен в кровельном пироге крыши на уровне потолка.

Как сделать отопление дома своими руками?

Какие же параметры нужно учитывать при проектировании и монтаже системы отопления, и можно ли все это сделать самостоятельно, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов? Об этом и пойдет речь далее.
Для тех, кто никогда не сталкивался с вопросами проектирования систем отопления и выбора нужного оборудования, будет сложно правильно подобрать отдельные ее компоненты. Дело в том, что система отопления не продается в комплекте – ее нужно собирать из разных элементов, которые должны без проблем совмещаться между собой. Среди основных составляющих системы отопления в первую очередь выбирается котел, а также трубы и радиаторы. Немаловажно подобрать теплоноситель и его количество в системе. А теперь обо всех составляющих более конкретно.

Сколько кирпича в кубе кладки?



Подсчеты количества кирпича, которое требуется для того или иного здания, важны для определения общих затрат для строительства. Очень точно количество кирпича для сооружения здания просчитать не получится. Но приблизительную цифру, от которой можно отталкиваться, планируя строительство, установить можно. Давайте разберемся в этом вопросе и выясним, сколько кирпича в кубе кладки. Для чего нужны цифры необходимого количества кирпича?

Как красить стены стильно - лайфхак ремонта

Как красить стены стильно - лайфхак ремонта


Подготовьте фундамент в соответствии к грунту

Подготовьте фундамент в соответствии к грунту

Окончательное решение о том, что должно быть основой дома, принадлежит к проектировщику конструкции. Однако стоит углубить знания о грунтовых условиях на участке, хотя бы основных. Это может быть очень полезным, поскольку оно может защитить нас от проблем в будущем.

Как утеплить дачный дом быстро, просто и с минимальным бюджетом. Подумаем об этом заранее.

Как утеплить дачный дом быстро, просто и с минимальным бюджетом. Подумаем об этом заранее.

О том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. В любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм или бригад, специализирующихся на строительстве и отделке предложит современные технологии утепления загородного дома или дачи. Только вот все это недешево… А как быть, если бюджет ограничен, но мерзнуть на даче не хочется? Утеплять, используя подручные материалы, опыт и смекалку.

Общее понятие о ливневой канализации

Общее понятие о ливневой канализации

Ливневая или дождевая канализация - эти совокупность водопроводных труб, фильтров и приспособлений для отвода воды с участка жилого дома.

Основные компоненты дождевой канализации:
- отделители песка;
- колодец или коллектор;
- фильтры масла или бензина;
- впитывающий блок.

Электромонтаж в вашем доме

Электромонтаж в вашем доме

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ "ПРОХОДНОГО" ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ

Если вам требуется включение и выключение одной люстры, лампы из разных мест(длинный коридор, лестница) то эта схема то, что вам нужно!

От распределительной коробки к такому выключателю вам надо протянуть трехжильный провод.

Самодельная печь для бани

Самодельная печь для бани

Выбор места для печи в бане — очень важная задача.Ведь если место для печи в бане выбрано неудачно,то парится в такой парилке будет неудобно.Если полки расположены близко к печи,то горячий воздух будит обжигать тело и вы будите стремится перебратся кудато подальше.А там может быть холоднее и недостаточно жара для прогревания.Так и будите ерзать туда—сюда пока мозоли не натрете на том,на чем сидите. Поэтому надо выбрать оптимальное расположение полок относительно печи. Расстояние это должно быть от 1 до 2 м.Ближе— жарко,дальше — холодно.Хотя,если камни печи отлично накалились,то холодно,наверняка не будит.

Обман в строительстве и завышение сметной стоимости

Обман в строительстве и завышение сметной стоимости

Чем более широко распространяется индивидуальное возведение жилых сооружений, тем чаще встречается обман в строительстве. Чаще всего практикуется такой прием, как завышение сметной стоимости, которое не видно невооруженным взглядом и требует тщательной экспертизы в независимой организации. Но можно поступить проще и сделать анализ самостоятельно. В этом материале вы узнаете про самые распространенные приемы обмана в строительстве. Также мы расскажем, как самостоятельно проверить и пересчитать сметы.
Яндекс.Метрика