Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

10 "золотых" правил утепления стен

10 "золотых" правил утепления стен

Правило № 1
Теплоизоляции много не бывает. Чем больше толщина изоляции, тем лучше теплозащита.

Согласно строительным нормам, толщина теплоизоляции должна быть от 150 до 250 мм – в зависимости от региона и конструкции.

Чем брус отличается от доски?

В чем состоит отличие между такими пиломатериалами как доска и брус? Какие пиломатериалы находят широкое применение в строительство домов из бруса? Ответы на данные вопросы вы сможете прочесть в нашей небольшой заметке.

Базальтин — теплоизоляционный материал

Базальтин — теплоизоляционный материал

Базальтин — теплоизоляционный материал, основными характеристиками которого является экологичность и негорючесть. Производится базальтин следующим образом: по технологии производства расплавляется 100% природного камня — базальта, без добавления (включения в процесс) различных примесей. Получаемые базальтовые волокна не требуют связки в виде органических горючих веществ и канцерогенов. Базальтовое волокно штапельного плетения прошивают стеклонитью или базальтовым жгутом. В результате получается прочный, огнеупорный материал, удобный в применении теплоизоляционный материал и сравнительно недорогой.

Какие 7 инструментов должны быть в каждом доме:

Какие 7 инструментов должны быть в каждом доме:

1) Набор отверток.
Всегда нужен для того, чтобы затянуть "разболтавшиеся" ящики и ручки, поменять батарейки в детских игрушках и т.д. Приобретите крестообразные и плоские отвертки, желательно в нескольких различных размеров.

Бурение и оборудование скважины на даче

Бурение и оборудование скважины на даче

Бурение скважины и ее обустройство является замечательным решением проблемы, если у вас наблюдается недостаток воды. Касается это как коттеджей, так и загородных дач. И если вы собираетесь решать такую важную проблему, помните о том, что оборудование скважины на даче нужно проводить грамотно и с учетом некоторых моментов. Также можно попросить помочь выездных специалистов.

Выравнивание дощатого пола.

Выравнивание дощатого пола.

Для того чтобы постелить линолеум, необходимо избавится от неровностей, характерных для дощатого пола. Мы расскажем, как это сделать.

Что понадобится:

- ДВП;

Укладка ламината.

Укладка ламината.

Ламинат в наше время часто можно встретить в домах и квартирах. Он пришёл на смену линолеума, паркета и других изживших себя по имиджу и качеству напольных покрытий. Отличается современный ламинат красотой, практичностью и простотой при укладке. Паркет, несомненно, красив, но его монтаж очень и очень трудоёмок. Поэтому ламинат здесь даёт очень ощутимую выгоду. Выигрывает он и в цене. Причём, многие из видов ламината не боятся главного врага паркета – сырости.

Рекомендации по устройству наливного пола

Рекомендации по устройству наливного пола

Наливные самовыравнивающиеся полы — это вид напольных покрытий, который постепенно становится все более популярным. Они прочные и практичные. Их можно сделать и использовать в домашних условиях.

Что такое наливные полы? Это специальная смесь, которая разводится до определенного состояния и выливается на пол. Благодаря природному свойству жидкостей растекаться, состав заполняет все неровности пола, а его поверхность сама выравнивается и становится строго горизонтальной. Застывая, смесь становится очень прочной.

СОВЕТ: Чем заделать трещины в бревне или брусе?

СОВЕТ: Чем заделать трещины в бревне или брусе?

Большинство семей, которые все чаще и чаще выбирают дачный отдых при постройке дома выбирают именно деревянную конструкцию. Деревянный дом является намного менее затратным, чем например кирпичный и экологически чистым.
Однако строительство деревянного дома это не только приятные хлопоты и комфортный отдых. Одним из неизбежных минусов древесины является ее свойство появление трещин в доме. Это свойство совершенно естественно для дерева, но от него вполне возможно полностью избавиться. Трещины в бревне и брусе – это также нормально, как, например, большой вес кирпичного дома. Это неизбежные особенности, которые Вам придется принять или устранить.

Гидроизоляция стен

Гидроизоляция стен

Гидроизоляция стен оказывает немалое воздействие на эксплуатационные характеристики дома. Она предотвращает капиллярный подсос воды строительными материалами, в результате чего они меньше разрушаются, а также снижается уровень промерзания стен, что делает помещения более теплыми и, естественно, уменьшает содержание влаги внутри.
Яндекс.Метрика