Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Каким материалом обшить баню изнутри?

Каким материалом обшить баню изнутри?

Наличие собственной бани – неоспоримое преимущество для любителей попариться. Однако ее строительство неизбежно ставит перед владельцем большое количество вопросов, один из которых звучит так: какой материал использовать для внутренней обшивки помещения?

Как положить плитку в ванной своими руками

Как положить плитку в ванной своими руками

Один из важных моментов при ремонте в ванной комнате – укладывание кафеля. Плитка в ванной комнате – это гигиенично, практично и красиво. Чтобы положить плитку в ванной, не обязательно вызывать мастера по ремонту. О том, как положить плитку в ванной своими руками, мы расскажем в этой статье.

НЕМНОГО О БЛОК ХАУСЕ

НЕМНОГО О БЛОК ХАУСЕ

Когда Вы решите сделать облицовку здания, перед вами возникнет вопрос, из чего же её лучше сделать? На рынке можно встретить множество различных материалов для облицовки. Среди них отличным решением данной задачи может стать отделка фасада блок хаусом. Это универсальный материал, потому как может применяться для облицовки здания как снаружи, так и изнутри. Представляет он собой вид отделочной доски, который внешне напоминает оцилиндрованное бревно.

Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы

Немного о кровельном «пироге»

Кровельный «пирог» получил такое название за счет большого количества слоев, каждый из которых несет определенную функцию. Все слои в совокупности, при правильном выборе материалов, расчете и монтаже, обеспечат Вам надежную и долговечную кровлю.

Расчёт обрешётки.

Расчёт обрешётки.

Обрешётка — решётчатая конструкция или сплошной настил, устанавливаемый поверх стропильных ног. Является основанием для крепления кровельного материала и участвует в усилении пространственной структуры крыши. Может изготавливаться из дерева (доски, брусья) и металла (при металлической стропильной системе).

Деревянная кровля: преимущества и недостатки

Деревянная кровля: преимущества и недостатки

Если кровля будет покрываться черепицей из дерева, то для ее монтажа потребуется довольно много времени. Так как фиксация каждого элемента осуществляется вручную. Однако, кровля из дерева отличается хорошими звукоизоляционными характеристиками. Кроме того, дерево обладает отличными теплоизоляционными характеристиками и является регулятором здоровой атмосферы в помещении, то есть, если в помещении повышенная влажность, то дерево впитывает влагу, если воздух в комнате сухой, то дерево постепенно отдает влагу.

Как разместить камни в печи

Как разместить камни в печи

Сколько камней нужно для бани? Количество камней для каждого типа печи описано в руководстве пользователя. Если вы делали печь сами, то рассчитать количество можно исходя из объема парной: на каждый метр объема (ширину в метрах умножить на длину и высоту) нужно 20-30 кг камней.
Камни для каменки перед укладкой нужно хорошо промыть и высушить на воздухе.

Что необходимо знать о монтаже натяжного потолка

Что необходимо знать о монтаже натяжного потолка

Одним из самых фаворитных потолочных покрытий является натяжной потолок — натягиваемая на каркас узкая плёнка из поливинилхлорида либо полиэфирная ткань с полимерной пропиткой, позволяющая сделать совершенно ровненькую и гладкую поверхность, скрыть недостатки самого потолка и упрятать коммуникации.

Советы каменщика - Высолы

Советы каменщика

Как избежать высолов?

Фасад из кирпича ценится, прежде всего, за эстетические достоинства, а также многолетнюю прочность и устойчивость к воздействию различных внешних факторов

Значение имеет также факт, что по сравнению с другими материалами (например, штукатуркой), он практически не требует реставрационных работ. Чтобы на длительные годы сохранить эстетичный вид кирпичных фасадов, их следует защитить от высолов - белого налета, который появляется на поверхности кирпича.

КАК РАССЧИТАТЬ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ

КАК РАССЧИТАТЬ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ

Комфортная температура в помещении во многом достигается правильным выбором совокупной мощности секций батареи отопления. Вне зависимости от выбранного типа радиаторов, главной их характеристикой является мощность. Исходя именно из этого показателя выбирается размер батареи. Есть несколько вариантов, как правильно определить количество секций: можно обратиться к специалистам-теплотехникам, а можно сделать расчет самостоятельно. Для этого потребуется провести несколько простых измерений и применить коэффициенты, которые рассчитываются исходя их конкретных условий.
Яндекс.Метрика