Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

На каком этапе ставят двери?

На каком этапе ставят двери?

Установка межкомнатных дверей является важным этапом проведения ремонтных работ, как в квартире многоэтажного дома, так и в загородном доме или коттедже. Именно новые межкомнатные двери способны придать помещению лаконичный и законченный вид, освежить его и сделать более современным и уютным даже без замены обоев и мебели.

Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность

Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность

Определяем необходимую мощность радиатора

Мощность необходимо учитывать, исходя их типа помещения, в котором будет установлен радиатор. Да-да, именно мощность или если точнее — эффективность передачи тепла от носителя к потребителю, то есть то, как хорошо он будет нагревать нашу квартиру или дом.

Как ухаживать за натяжными потолками?

Как ухаживать за натяжными потолками?

Сегодня расскажем, как ухаживать за натяжными потолками, чтобы они служили долго.

Общие правила

Полотно обычно обработано антистатиком, который придает ему отталкивающие свойства, и поэтому загрязняется минимально.

Строительство из арболита

Строительство из арболита

Арболитовые панели, появившиеся на российском строительном рынке совсем недавно, относят к разряду лёгких бетонов. Арболит очень часто применяют при постройке зданий промышленного типа, хозяйственных корпусов, а также жилых домов. Это связано с тем, что люди, пытаясь сэкономить, всё время ищут недорогой, но надёжный материал. Именно таким материалом является арболит, и в этой статье мы постараемся как можно полнее описать его достоинства.

Звукоизоляция межкомнатной двери

Звукоизоляция межкомнатной двери

Дверь в доме между комнатами часто полая, пустая внутри, а стало быть легка и проницаема для шума. Между тем, закрывая дверь, хочется добиваться тишины и уединения. Добиться этого легко и просто.

Несъемная опалубка.

Несъемная опалубка.

Технология несъемной опалубки позволяет одновременно и строить, и утеплять конструкцию, и применяется для возведения как фундамента, так и коробки. Это универсальный способ, используемый в частном и многоэтажном строительстве. В основе лежит принцип монолитных железобетонных конструкций: арматурный каркас заливается бетоном, но опалубка не демонтируется после схватывания раствора, а остается элементом «пирога».

Замена стекла в стеклопакете

Замена стекла в стеклопакете

Разбитое окно-стеклопакет может обойтись очень дорого, если вызывать мастера фирмы-производителя. Куда проще купить запасное стекло и вставить его самостоятельно. За исключением некоторых нюансов, этот процесс одинаков для всех видов пластиковых окон. Однако перед работой обязательно изучите инструкцию и следуйте ее наставлениям.

Пол из спилов

Пол из спилов

Преимущества пола из спилов:

- Спилы - натуральный и безопасный для здоровья материал.

- Довольно недорогой вариант для напольного покрытия.

- Вопреки мнению скептиков, такой пол является весьма прочным.

Химическая чистка деревянного пола

Химическая чистка деревянного пола

Химическая чистка пригодна только для тонких немногослойных дощатых настилов. Такие полы не очищают шлифованием, потому что слой покрытия на поверхности неотделанного дерева слишком тонок.

Что понадобится:

Установка двери в сауну.

Установка двери в сауну.

Современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. Такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно.

При этом установка двери в сауну своими руками не слишком сложна. Если знать технологию, вы сможете осуществить установку самостоятельно, без помощи специалистов.
Яндекс.Метрика