Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Ингредиенты:
- 7 стаканов воды
- половина стакана соды

Как заделать щель между ванной и стеной

Как заделать щель между ванной и стеной

При установке ванны между нею и стеной всегда остается щель. И неважно – большая или маленькая, но она есть и ее необходимо заделать, иначе вода через щель течет по стене и очень быстро вызывает распространение плесени.
Есть несколько способов заделки таких щелей. О них и поговорим.

Топ-5 решений для быстрого ремонта

Топ-5 решений для быстрого ремонта

В жизни нередко бывают ситуации, когда ремонт нужно сделать очень быстро. Например, если на переезд в новую квартиру и ее обустройство у вас всего 4 недели стандартного отпуска, или обновить жилище нужно успеть к моменту выписки супруги из роддома. Эта задача может показаться невыполнимой, однако отчаиваться не стоит. Сделать ремонт за месяц — реально, причем не только «косметический».

Дюрисол – перспективная замена кирпичу

Дюрисол – перспективная замена кирпичу

Сегодняшний рынок строительных материалов изобилует различными инновациями и загадочными названиями. Но, как говорится, «новое – это хорошо забытое старое». Ещё в 30-х гг. прошлого столетия в Нидерландах была разработана технология «Дюрисол» (Durisol), получившая достаточно широкое распространение в послевоенное время на территории Западной Европы.

Как правильно выбрать сантехнику

Как правильно выбрать сантехнику

Сегодня нам знаком огромный выбор сантехники, который находится сейчас в специализированных магазинах. Душевые кабины, ванны, унитазы, раковины, а так же краны, смесители, лейки поражают своим изяществом, блеском, первозданной чистотой и ненавязчиво заманивают нас за покупками. На что надо обращать внимание, покупая ту или иную сантехнику?

Какой бассейн для дачи выбрать – обзор вариантов

Какой бассейн для дачи выбрать – обзор вариантов

Если Вы решились на установку бассейна на даче, то перед Вами открывается огромный выбор вариантов конструкций.

Чтобы потом не попасть впросак, следует ознакомиться со всем этим разнообразием. Эта статья подскажет, какой бассейн для дачи выбрать – обзор вариантов на любой вкус и кошелек. Но, прежде, чем выбирать бассейн, подумайте — хватит ли Вам воды на участке, чтобы его наполнить.

Yakisugi - японская технология обработки дерева

Yakisugi - японская технология обработки дерева

«Томление кедра» — это японская технология обработки поверхности дерева с помощью огня. Этот нехитрый процесс позволяет не только проявить текстуру древесины, но и защищает её от пожара, гниения и насекомых. Срок службы подобной древесины увеличивается до 80-ти лет, поэтому ее используют для облицовки фасадов домов и строительства заборов.

Виды монолитных стяжек

Виды монолитных стяжек

Монолитные стяжки могут быть бетонными, асфальтовыми, гипсовыми и цементно-песчаными, а сборные состоят из плит или матов из различных материалов – цементно-стружечная плита, ДСП, ДВП, ГСП, фанера и доска. Подробнее остановимся на монолитных стяжках.

Забор жалюзи

Забор жалюзи

Забор жалюзи идеально подходит для вашего участка, если вы хотите надежно оградить свой дом, не лишая при этом участка света и циркуляции воздуха.

Обычный забор из штакетника слишком прозрачный, он не слишком хорошо защищает участок от любопытных взглядов прохожих, что может быть не всегда удобно. А вот каменный забор, наоборот, излишне «глухой».

Как сделать обрешетку для гипсокартона

Как сделать обрешетку для гипсокартона

Гипсокартон – универсальный материал, который применяется не только для финишной отделки, но и для монтажа «черновых» поверхностей. Для крепления листов гипсокартона используется обрешётка. Её можно сделать своими руками.
Яндекс.Метрика