Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Советы каменщика

Советы каменщика

Как избежать высолов?

Фасад из кирпича ценится, прежде всего, за эстетические достоинства, а также многолетнюю прочность и устойчивость к воздействию различных внешних факторов

Как сделать фундамент из покрышек

Как сделать фундамент из покрышек .

Любому возводимому зданию, большому многоэтажному или небольшой бане, нужно крепкое основание, которым является фундамент.
Выбрав фундамент «на покрышках», вы можете получить следующие выгоды:
Снижение затрат на сооружение основания дома: ведь основной строительный материал – покрышки – можно попросту собрать у знакомых.

Технология устройства ростверков

Технология устройства ростверков

В зависимости от типа свай и конструкции ростверка выбирают технологию его устройства. При сваях из бетона и железобетона ростверки выполняют из сборного и монолитного железобетона.

При забивных сваях, головы которых часто оказываются на разных отметках, перед усфойством ростверка выполняют трудоемкие операции по выравниванию голов свай (срубают бетон, режутарматуру и др.). Срезают бетон обычно с помощью пневматических отбойных молотков. Более эффективно применять для этих целей установки для срубания свай, состоящие из жесткой замкнутой станины, подвижной рамы, съемных зубьев и гидродомкрата с поршнем.

Покраска потолка. Ошибки при покраске потолка

Покраска потолка. Ошибки при покраске потолка

При несоблюдении технологии покрасочных работ, неправильной подборке и применения краски (ее нанесения) на поверхности потолка после завершения работ по окраске могут возникать разводы, пятна и другие неприятные дефекты.
31 октября 2016 0 128 1 комментарий

ОБЛИЦОВКА СТУПЕНЕЙ ЛЕСТНИЦЫ: ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО МАТЕРИАЛА

ОБЛИЦОВКА СТУПЕНЕЙ ЛЕСТНИЦЫ: ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО МАТЕРИАЛА

Выбор материала для отделки ступеней
Лестница является не только методом, с помощью которого люди могут передвигаться между этажами, но и очень оригинальным дополнением дизайна помещения. Именно поэтому ее ступени должны быть не только практичными, но и иметь достаточно привлекательный внешний вид, поэтому без качественной облицовки ступеней лестниц не обойтись.

Как клеить жидкие обои

Как клеить жидкие обои

В отделке внутренних стен помещения все чаще используются жидкие обои — материал, на обои совсем не похожий до момента, пока не будет нанесен на стену.

Продаются жидкие обои не в рулонах, как это обычно бывает, а в пакетах мелкой расфасовки. Если вы откроете такой пакет, увидите мягкие мелкие опилки. На самом деле, это смесь целлюлозы, шелка или хлопка, а также специального клея и красителей.

Ошибки, которые совершаются при возведении кровли

Ошибки, которые совершаются при возведении кровли

Возведение крыши – процесс ответственный и очень важный. К сожалению, здесь возможно множество ошибок, которых можно избежать, если подойти к этому вопросу более обстоятельно.

В первую очередь нужно проверять, подходит ли выбранное кровельное покрытие вашей климатической зоне. В регионах с большой снеговой нагрузкой рекомендуется делать крыши с круглыми скатами и углом наклона не менее 45 градусов. Если же есть желание сделать плоскую крышу, нужно просчитать нагрузку на каждую деталь конструкции.

Шлифовка паркета

Шлифовка паркета

Шлифовка паркета – это не довольно таки не сложный процесс, который можно осуществить в самостоятельном порядке. Однако следует учитывать, что для этого понадобиться специальная техника, в ином случае последующее качество отшлифованного паркета будет неудовлетворительным.

Как сделать заземление.

Как сделать заземление.

Как-то в детстве мне захотелось проверить, нагрелась ли вода в ведре, в котором работал кипятильник… Я сунул в ведро руку и… После того, как я отошел от шока, я решил, что после школы буду поступать только в электротехнический техникум, дабы уберечь себя и помочь уберечься другим. Мудрые преподаватели разъяснили мне, что беды не случилось бы, если бы в моем доме имелось бы защитное заземление. Но, как правило, в частных домах и многоэтажных зданиях старой постройки заземление отсутствует. Поговорим о том, как самостоятельно выполнить заземление.
30 октября 2016 0 111 1 комментарий

Поклейка обоев или натяжной потолок: что сначала, а что потом?

Поклейка обоев или натяжной потолок: что сначала, а что потом?

Натяжные потолки всё чаще завоевывают себе место в наших квартирах и не зря. Изготовленные из нетоксичных веществ, они служат нам долго и верно без замены не одно пятилетие. А процедура их установки проходит быстро и бесхлопотно. Кроме того, их можно протирать от пыли.
Яндекс.Метрика