Азбука ремонта и строительства

Анатолий 24 октября 2016 +12 RSS-лента

Обустройство печи голландки: советы в помощь новичку

Обустройство печи голландки: советы в помощь новичку

Новичку, впервые решившему попробовать свои силы в отрасли строительства, специалисты настоятельно рекомендуют предварительно сложить печь в соответствии со всеми представленными рекомендациями, но без использования бетонного раствора. Проведя данный эксперимент, получивший прозаичное название «сухая кладка», позволит сэкономить время на разработке чертежа печи и при этом предотвратить наиболее распространенные ошибки. Чтобы качество кладки готовой печи не подвело вас, необходимо четко следовать инструкции и чертежам, предложенным профессионалами. Это позволит избежать основной ошибки новичков – низкого качества кладки, обусловленной распространенным «строительством на глаз».

Как заделать щели в полу.

Как заделать щели в полу.

Деревянный пол рассохся и между половицами появились щели, а вам недосуг взяться за большой ремонт и наконец перестелить пол? Заделать щели между половицами можно и более простыми способами.

Как заделать трещину в стене

Как заделать трещину в стене

Трещины в штукатурке почти неизбежно появляются во время усадки здания. Обычно, ничего страшного в этом нет, однако в некоторых случаях, появление довольно большой трещины может свидетельствовать о разрыве фундамента. Поэтому трещину сразу не заделывают, а некоторое время наблюдают. Если она не прекращает рост — нужно обращаться к специалистам, если же трещина не растет, ее можно тут же заделать.

Как заделать щели монтажной пеной

Как заделать щели монтажной пеной

Иногда бывает нужно заделать щели на стенах монтажной пеной. Мы расскажем вам, как сделать это по всем правилам.

Инструменты и материалы:
1. Баллон с монтажной пеной
2. Губка, вода
3. Нож
4. Растворитель
30 октября 2016 -1 126 2 комментария

Условия ремонта квартиры «под ключ»

Условия ремонта квартиры «под ключ».

Ремонт бывает разный – косметический, капитальный и «под ключ». Чаще всего выполняют косметический ремонт. Делается это в основном самостоятельно, в выходные и праздничные дни, при этом хозяева продолжают жить в квартире. Однако если есть возможность – финансовая в первую очередь – часть домовладельцев обращается в фирмы, специализирующиеся на ремонтах под ключ.

Дренаж участка

Дренаж участка

-Глубинный дренаж
Для его сооружения используют сеть дренажных труб, которые заглубляют в землю, с которых воды отводятся в специальные колодцы. Для данной цели используют поливинилхлоридные трубы. Диаметр их должен составлять 6,3 или 11 см. Трубы снаружи должны быть гофрированными, а изнутри – гладкими. По всей их длине располагаются специальные отверстия. Потом трубы нужно укутать геотекстильными материалами либо полотнами из кокосовых волокон.

Подшивка свесов кровли

Подшивка свесов кровли

ЧЕМ ПОДШИВАТЬ?
Для подшивки карнизных свесов используют пластиковую и деревянную вагонку, виниловый сайдинг, пластиковые перфорированные панели, деревянную обрезную доску и оцинкованный профнастил с полимерным покрытием. Эти материалы должны обеспечивать вентиляцию подкровельного пространства, а также делать внешний вид кровли и дома в целом законченным и аккуратным.

Как сделать подвесной потолок с подсветкой

Как сделать подвесной потолок с подсветкой

Если вы хотите значительно преобразить свою гостиную или любую другую комнату, то предлагаем вам сделать подвесной потолок с подсветкой. Классическими уже стали двухуровневые потолки, которые установлены по периметру комнаты, с небольшим опусканием второго уровня, в котором крепятся точечные светильники.

Монтаж и установка дымохода

Монтаж и установка дымохода

Для монтажа необходимо выбрать сухую и безветренную погоду. Перед установкой требуется провести утепление всех элементов.

Установка производится снизу вверх, от отопительных объектов к дымоходу. Трубы необходимо соединить между собой хомутом, а по линии прокладки трубу закрепляют кронштейном. Горизонтальные участки не должны превышать 1 м и не должны контактировать с элементами коммуникаций.

Конструктивные особенности пристроек

Конструктивные особенности пристроек

Возведение жилой пристройки начинается с проекта, затем сооружают фундамент и дают время на его усадку. После возведения стен и монтажа крыши делают утепление и прокладывают коммуникации, но в местах выхода канализации можно заранее предусмотреть отверстие для отвода. Пристройку делают и для других функций, в зависимости от этого выбирают материалы:
Яндекс.Метрика