Покрытие для спортивных залов - паркет!

0
Голосов: 0

51

Спорт сегодня немаловажен для продуктивной жизни и работы каждого человека. Спортивные комплексы есть в каждом городе, но обустроены они по-разному. Разные спортивные тренажеры, раздевалки, душевые и даже половые покрытия.

Специалисты престижных спорткомплексов считают, что лучшее половое покрытие - паркет. На нем удобно заниматься по таким причинам: у него хорошая экология и высокая износостойкость. И это позволяет спортсменам получать высокие показатели как в тренировках, так и на соревнованиях.

Профессионально уложенный и с надлежащей эксплуатацией, его срок годности достигает 25 и более лет. В надлежащей эксплуатации понимается устойчивый уровень влажности и отсутствие температурных перепадов в спортивном помещении.

Для изготовления такого спортивного паркета применяются деревья с прочной породой как клен и бук, дуб и гевея. Предпочтение отдается светлым деревянным породам, ведь на них намного легче делать разметки. Эластичность паркета зависит не только от материала, но и всей конструкции, используемой в спортивном покрытии. Системы конструкций могут быть разными, но более востребована на рынке продаж – березовая фанера, закрепленная на резиновых ножках с амортизацией.

Паркетная доска в этом варианте является рабочей частью, а эластичные амортизаторы придают ему необходимые свойства. Различная плотность в их компонентах выполняется по-разному и таким путем достигается необходимый результат в действии системы по эластичности пола.

Второй вид установки деревянного паркета – лаги, упирающиеся на резиновые ножки или полоски. Эта система способна поглощать всевозможные удары, спортсмены на таком паркете меньше устают, на нем проводятся самые активные спортивные состязания. Чтобы этот настил был прочным и стабильным, поверх деревянных лаг производится укладка фанерных плит до 13 мм толщиной или ДСП. Для большей долговечности и повышенной износоустойчивости все деревянные плашки вскрываются лаком http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish, выдерживаются при необходимой температуре для высыхания, закаляясь и становясь более прочными.

Третий вариант в сооружении такого паркета – укладка на стяжку. Он самый непритязательный и простой, и снабжен полосками амортизации с обратных сторон досок.

Любой их вариантов укладки спортивного паркета имеет промежуточное звено – поглощающую влажность пленку. По ширине пола расширяется и сжимается древесина при действии нужных компенсаторов. И это большущее преимущество перед другими покрытиями!
← Способы защиты окон в загородном доме Pallmann Pall X 96 – передовой лак для паркета и массивной доски →

Читайте также:

Виды газонов

Газоны, несомненно, дополняют общую композицию сада и придают ему завершенности да и просто выгля...

Лакирование и полирование древесины

Когда производится изготовление столярного изделия заключительным этапом работы является полирова...

Комментарии

Яндекс.Метрика