Способы защиты окон в загородном доме

0
Голосов: 0

81

Оставляя свой загородный дом на длительное время без присмотра, мы не уверены в его безопасности. Но защитить его есть способы.

Для того чтобы помещение было светлым и регулярно обеспечивалось свежим воздухом, в нем нужно правильно разместить окно. Но именно окно является «слабым звеном» в обеспечении безопасности жилища. Поэтому защите оконных проемов уделяется особое внимание. Самый популярный способ защиты – металлические решетки. Их монтируют обычно на первых этажах, бывают и на более высоких. Раньше использовали деревянные ставни, современные производители предлагают из металла.

Установку решеток следует поручить специалистам. Они произведут работы с соблюдением всех правил безопасности.
Решетчатые конструкции, варятся из прутьев сечением 16–18 мм. Имея определенные навыки, изготовить фигурную сварную решётку не составляет особого труда. Уровень защиты от проникновения в этом случае высок. Дизайн разнообразен и способен приукрасить любой загородный дом. Однако имеются и недостатки:
• подверженность коррозии.
• увеличивается риск получения травм при пожаре.
Для любителей старины есть вариант – ставни. Они придают зданию неповторимый эстетический стиль и обеспечивают защиту непосредственно стекла. Чаще их монтируют в загородных домах и коттеджах. В целях пожарной безопасности не следует ставить их на все окна, либо хотя бы на одном установить с внутренним замком.
По конструкции ставни могут быть раздвижными или намертво приваренными. Главное отличие подвижных от стационарных – более мягкий материал. Поэтому они снижают уровень защиты. Многие отдают предпочтение стационарным моделям.
Современный рынок предлагает ставни, как из дерева, так и из различных металлов. От выбора материала зависит стоимость. Также цена формируется из самой работы по изготовлению и установке.
Наивысшую степень защиты обеспечат рольставни http://www.rolstavni-prom.ru/rolstavni/rolstavni-dlya-dachi/rolstavni-dlya-okon.html, воры стараются не иметь дело с ними, т.к. открыть их очень сложно. Можно попытаться ломиком, болгаркой, но в этом случае будет много шума. Роллеры – это изготовленное из металла наборное полотно, состоящее из множества планок. Когда они не нужны – сворачиваются в рулон в металлический короб. Для закрытия используется ручной привод или электродвигатель. Роллеты бывают двух видов: накладные и встроенные. Последние более удобны и надежны.
← Избавляемся от скрипа паркета Покрытие для спортивных залов - паркет! →

Читайте также:

Оконные роллеты Ролпром

Для тех, кто часто и надолго отлучается из дома, встает вопрос безопасности своего жилья от граби...

Окна зимой

Принято считать, что пластиковые окна пвх надо ставить в промежуток весна – осень, т.к. зимой мож...

Комментарии

Новости строй форума

сегодня в 16:59
сегодня в 16:56
сегодня в 10:20
Serg Nik начинает тему «Плиты перекрытия» на форуме «Строительство»
Яндекс.Метрика