Интересное от Паркет-Север

Избавляемся от скрипа паркета

Одним из востребованных напольных покрытий остается паркет. Он может долго быть в эксплуатации. Но это не значит, что с ним не будет возникать никаких проблем. Часто к специалистам по ремонту паркетных покрытий компании «Паркет-Север» обращаются по причине скрипа при ходьбе. Приятным этот звук не назовешь. К тому же, это еще и сигнал к тому, что нужно подремонтировать пол, пока простой скрип не обернулся катастрофой.

Причины, по которым скрипит паркет

Способы защиты окон в загородном доме

Оставляя свой загородный дом на длительное время без присмотра, мы не уверены в его безопасности. Но защитить его есть способы.

Для того чтобы помещение было светлым и регулярно обеспечивалось свежим воздухом, в нем нужно правильно разместить окно. Но именно окно является «слабым звеном» в обеспечении безопасности жилища. Поэтому защите оконных проемов уделяется особое внимание. Самый популярный способ защиты – металлические решетки. Их монтируют обычно на первых этажах, бывают и на более высоких. Раньше использовали деревянные ставни, современные производители предлагают из металла.

Покрытие для спортивных залов - паркет!

Спорт сегодня немаловажен для продуктивной жизни и работы каждого человека. Спортивные комплексы есть в каждом городе, но обустроены они по-разному. Разные спортивные тренажеры, раздевалки, душевые и даже половые покрытия.

Специалисты престижных спорткомплексов считают, что лучшее половое покрытие - паркет. На нем удобно заниматься по таким причинам: у него хорошая экология и высокая износостойкость. И это позволяет спортсменам получать высокие показатели как в тренировках, так и на соревнованиях.

Pallmann Pall X 96 – передовой лак для паркета и массивной доски

Магазин паркетной химии «Паркет-Север» представляет передовой лак для всех типов паркета, а также массивной доски и деревянных элементов декора.
Pallmann Pall X 96 - самый популярный лак на водной основе в линейке Pallmann, поскольку является универсальным. Кроме того, обладает превосходными водоотталкивающими свойствами. Защищает древесину от ультрафиолета. Можно использовать для полов с подогревом.
При использовании требует относительно небольшого расхода - 1 л на 8-10 кв м.
Поставляется в упаковках 1 и 5 литров.
Лак Pallmann Pall X 96 в магазине Паркет-Север

Полезные инструменты для работы с паркетом в магазине Паркет-Север

В интернет-магазине «Паркет-Север» есть все, что может потребоваться вам для тех или иных паркетных работ. А работ может быть немало – начиная от укладки и заканчивая уходом за уже действующим паркетным полов.
Для укладки штучного паркета или паркетной доски вам могут потребоваться саморезы.

Монтаж паркета в гостиной комнате: особенности и основные правила

Зачем нужен паркет в комнате?

Один из видов хорошего напольного покрытия, паркет, призван подчеркнуть роскошь и достаток владельца квартиры. Поэтому выбор паркета обычно характерен для людей с достаточными финансовыми средствами.

Еще в древние времена паркет из настоящего дерева ценился у аристократов и людей высшей прослойки общества. Паркетное покрытие является по праву классикой отделки пола и используется во многих стилях интерьера, например в шикарном искусстве барокко, который как раз отличается пышностью и богатством выбираемых материалов.

Все о паркете из массива ясеня

Отличным вариантом для пола будет паркет из массива ясеня

Современные материалы для обустройства полов

Отделочные работы в собственном доме или квартире дело сложное. Причем не важно, какого они характера. Будут это работы по отделке стен, или же обустройство пола. И в том и другом случае придется особое внимание уделять выбору отделочных материалов, исходя из специфики помещения и его назначения. В данной статье мы остановимся на полах и выборе материалов для их обустройства.

Давайте начнем с тех помещений, без которых ни одна квартира не обходится. Это кухня, ванна и прихожая. Безусловно, оптимальным выбором для пола здесь является керамическая плитка. В специализированных строительных магазинах она представлена в широчайшем ассортименте. Выбрать можно различные ее варианты, как по цене, размерам, так и по качеству. Она не боится влаги, прочна и надежна, легко моется. Укладывают плитку на заранее подготовленную и выровненную поверхность, плавающим способом, на церезит, момент, или же иной строительный клей.

Новинка в магазине Паркет-Север – фанера под паркет

Интернет-магазин паркета и паркетной химии «Паркет-Север» представляет новинку – березовая фанера под паркет. Фанера представлена в магазине в двух вариантах – шлифованная и нешлифованная. Размер листа стандартный - 1525х1525 мм, толщина от 3 до 20 мм.
Фанера является идеальным вариантом для укладки паркетной доски на неровное бетонное основание. Кроме того, она обладает отличной звуко- и теплоизоляцией.

Ремонт паркета

Даже самый качественный и крепкий паркет со временем требует ремонта. Паркетная доска стирается, теряет свой первоначальный внешний вид, просматриваются трещины, поверхность паркета перестает быть ровной и гладкой.
Более серьезные повреждения паркет может получить, если произошла протечка радиаторов или, например, комнату залили соседи сверху.
Своевременно принятые меры помогут сохранить паркет или восстановить его внешнюю красоту и лоск.
Качественно отремонтированная паркетная доска отличается красивым глянцем и гладкой поверхностью. Чтобы самостоятельно вернуть паркету его красоту, можно прибегнуть к несложным процедурам текущего ремонта.
Яндекс.Метрика