Все о паркете из массива ясеня

0
Голосов: 0

43

Отличным вариантом для пола будет паркет из массива ясеня http://parket-sever.ru/floorins-materials/massive-board?filter=36. Ясеневый паркет радует своими расцветками, замечательной прочностью и легкостью в уходе. Это удачный выбор для интерьера квартиры или частного дома. Ясень является очень твердым и долговечным натуральным материалом и будет идеально смотреться на полу, выдерживая значительную нагрузку во время эксплуатации.

Ясень намного тверже дуба, следовательно, подойдет для отделки любых объектов. Его древесина приятного светлого цвета с желтоватым оттенком, с четко видимой текстурой на срезе. Сегодня, как и столетия, назад паркет из ясеня будет престижным и дорогим напольным покрытием, которое внесет изысканность в домашний интерьер.

Но его ценят не только за благородную красоту. Паркет из массива ясеня привлекает покупателей своими высокими эксплуатационными качествами. Этот превосходный материал способен внести в дом атмосферу уюта с неоценимой пользой для здоровья его жильцов. При болезнях сердца и нервной системы, а также артрозе или артрите, людям будет полезно ходить по паркету из натуральной древесины.

Аромат ясеня успокоит человека, снимет тревогу и даже поднимет настроение своей красотой и удобством. Естественно, что люди не хотят жить в домах с вредными испарениями хим. материалов, используемых при ремонте. Поэтому предпочтительнее будут натуральные материалы для отделки жилья. Паркет изготавливают из качественной породы дерева.

В древесине ясеня можно наблюдать совмещение светлых и темных линий. Выгодно смотрится на больших территориях. Паркет из ясеня имеет немалый спрос у потребителей как замечательный материал для отделки помещений независимо от их назначения. Он придает тепло и престижный вид жилью, подчеркивая хороший вкус хозяев. Ясень довольно эластичен и поэтому применим для спортивных объектов.

Древесина обладает удивительной долговечностью, недаром ясень признают ценной лиственной породой. Еще в давние времена воины изготавливали из ясеня свои стрелы и луки, которые отличались большой прочностью. Из него производят лыжи, сани, весла и гимнастические брусья. По своей твердости и надежности паркет из ясеня не уступает показателям дубового материала.

А по цветовой гамме превосходит остальные сорта дерева. В использовании ясеневый паркет совершенно неприхотлив, за ним несложно ухаживать. При необходимости подлежит реставрации. Производство должно осуществляться под строгим контролем, с выполнением всего технологического процесса, от момента распиловки материала и сушки, заканчивая выпуском готового паркета.

Так получают качественный материал из ясеня для отделки помещений. Паркет выпускается в размерах, которых требует рынок. Планки имеют толщину 22мм и 15мм. Длина колеблется от 500 до 250мм. Ширина – 50, 60 и 70мм. Можно выбрать продукцию под заказ нужного размера и даже из собственного материала заказчика.

Ясеневый паркет совершенно не уступает по своим характеристикам другим покрытиям из дерева и имеет множество преимуществ.
1. Превосходные экологические качества.
2. Выбор рисунка паркета.
3. Его отличные теплоизолирующие характеристики.
4. Звукоизолирующие свойства.
5. Замечательный внешний вид покрытия.
6. Подлежит реставрации.
7. Долговечность.
← Монтаж паркета в гостиной комнате: особенности и основные правила Современные материалы для обустройства полов →

Читайте также:

Как установить деревянный пол на ДСП

Деревянный пол из массива или инженерная паркетная доска могут быть установлены на настил из ДСП....

Грунтование в паркетных работах

Грунтование в строительных работах проводится довольно часто. Это незаменимый этап перед любым ви...

Комментарии

Новости строй форума

Яндекс.Метрика