Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Восстанавливаем поврежденное покрытие. Ламинат

Автор
Опубликовано: 34 дня назад ( 2 декабря 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 05:53
+1
Голосов: 1
Покрытие пола ламинатом встречается очень часто, его можно увидеть во многих домах и квартирах. Хотя оно практически всегда бывает синтетическим, выглядит оно совсем как естественное, с легкостью повторяя рисунок мрамора или дерева. Такое покрытие не требует, чтобы за ним тщательно ухаживали, но время все же берет свое, и на поверхности ламината появляются повреждения в виде царапин. Настроение могут испортить даже царапины небольших размеров, замеченные на вашем полу, покрытом роскошным ламинатом. Утешительным будет тот факт, что с ними можно бороться, причем вполне успешно.

Специалисты http://parket-sever.ru/интернет-магазина Паркет-Север дают несколько значимых рекомендаций в данной статье.

Что может испортить ламинат

Рассмотрим основные причины, из-за которых эти некрасивые царапины появляются.

- Самые мелкие царапины могут возникать от воздействия песка или даже пыли.

- Сколы на покрытии могут появиться от домашних животных.

- Каблучки изящной женской обуви запросто способны поцарапать ламинат.

- Детишки, самозабвенно катая по полу свои любимые машинки, часто повреждают его поверхность.

- Значительные царапины получаются на ламинатном покрытии от передвижения по комнате предметов мебели, например, кресел для компьютеров, диванов, не говоря уже о тяжелых шкафах.

Можно взять на вооружение профилактические меры, чтобы уберечь пол от повреждений.

- Расстелите коврик возле двери, чтобы песок или пыль не попадали на пол.

- Участок пола под креслом для компьютера тоже желательно для защиты застелить ковриком.

- Что касается другой, часто передвигаемой мебели, то для ее ножек можно использовать предохраняющие наклейки, которые не дадут царапать пол.

Как бороться с повреждениями ламината

Если у вас нет времени на восстановление ламинатного покрытия в своей квартире, вы можете обратиться к специалистам. Они быстро справятся с этой задачей и порекомендуют вам, как ухаживать за данным покрытием в дальнейшем.

Самостоятельно тоже можно справиться с возникшей проблемой, потому что сегодня для борьбы с повреждениями ламината найдется не одно, а несколько средств. Среди них есть восковые карандаши, разные виды шпатлевок. При покупке нужно внимательно изучать их свойства, а то у вас могут появиться и дополнительные проблемы с покрытием.

Свой выбор спокойно можно остановить на обычном твердом воске. В виде масла этот материал продается в магазине «Паркет-Север». У масла-воска богатый выбор цвета, поэтому не составит труда найти для вашего пола подходящий оттенок. С помощью твердого воска можно устранить царапины небольших размеров.

Как его использовать? Участок с повреждениями нужно полностью очистить, чтобы на нем не осталось грязи, а поверхность должна иметь идеальную гладкость. Воск нужно нанести не очень толстым слоем, а при большой глубине царапины ее нужно полностью заполнить воском, пока она совсем не исчезнет с глаз. После того как царапина сравняется с поверхностью, ее потребуется отполировать при помощи тряпки.

Средство в виде строительной замазки используют для очень глубоких повреждений, полученных от передвижения тяжелой стационарной мебели или мебельных конструкций на колесиках. Такие царапины требуют применения особых средств. Специалисты в строительном магазине могут помочь вам в выборе специальной замазки для восстановления ламинатного покрытия.

Как применяется такая замазка? Как и в случае с воском, проводится тщательная очистка поврежденного участка. Замазку следует развести, следуя указаниям инструкции. Она наносится на поверхность тонким шпателем, а лишняя масса убирается при помощи влажной ткани. По истечении одного часа нужно будет отполировать заделанную царапину.

Есть еще и такое средство против царапин, как шпатлевка-расплав. Для нее важно будет выбрать цвет, например, такая марка шпатлевки, как Новорит, имеет в своей шкале больше 125 оттенков. Чтобы облегчить выбор цвета, есть специальный пантонный веер, по которому подбирается необходимый оттенок. Добиться наиболее точного сходства цвета можно будет, используя одновременно два или четыре оттенка.

Как наносится шпатлевка-расплав? Согласно своему названию, ее применяют в расплавленном состоянии, которое достигается при помощи газового воскоплавителя. Шпатлевка-расплав выбранного цвета заполняет участки с повреждениями. Возможно, что потребуется последующая доработка поврежденных участков методом шлифовки.

Этот универсальный материал послужит для ремонта настоящих деревянных поверхностей так же хорошо, как для поверхностей искусственных. В равной степени это будет относиться к восстанавливаемым фасадам мебели, антиквариата, паркета, лестниц, облицовочного камня.
35 просмотров

Читайте также:

  • 5 параметров выбора паркета

    Одним из самых важных элементов обустройства собственного жилья является высококачественный удобный пол. Современные строительные технологии предлагают широкий выбор разнопланового напольного покры...

  • Ремонт двухвентильного смесителя своими руками

    Смеситель относится к такому виду сантехнических приборов, которые регулярно ломаются. Происходит это из-за наличия в данном устройстве подвижных элементов. В большинстве случаев осуществить ремонт...

  • Пора обновить паркет: покрываем лаком

    Наверняка, если в вашем доме пол застелен паркетной доской, вы дорожите этим покрытием. Но время от времени нужно его обновлять. Предварительные работы В первую очередь проводится осмотр всего по...

  • Как защитить пол из натурального дерева. Советы от Паркет-Север

    Полы из натурального дерева, безусловно, имеют массу плюсов – они экологичны, выглядят привлекательно, по ним очень приятно и полезно пройтись босиком. Но, к сожалению, древесина капризна и нуждает...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика