Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

5 параметров выбора паркета

Автор
Опубликовано: 64 дня назад (26 ноября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 января 2016
0
Голосов: 0
Одним из самых важных элементов обустройства собственного жилья является высококачественный удобный пол. Современные строительные технологии предлагают широкий выбор разнопланового напольного покрытия. Но ваш высокий социальный статус и достаток подчеркнет именно паркет. К тому же он является наиболее комфортным покрытием.

Прочный и натуральный паркет является лидером среди напольных покрытий, которые предлагают современные производители. Но при этом возникла следующая проблема. Широта выбора ставит перед клиентом непростое задание – как определить действительно высококачественное, комфортное паркетное покрытие? Специалисты компании «Паркет-Север» уверены, что совершить правильный выбор не так и сложно. Для этого следует придерживаться нескольких простых правил. Эти пять принципов и предлагается рассмотреть.

Материал паркета

Первым шагом при совершении покупки является выбор материала, из которого изготовлено покрытие. Качественный паркет производится из лиственных пород деревьев, которые обладают древесиной с твердыми и надежными качествами. Часто заказчики обращают внимание на дубовый паркет. Его преимущество заключается в том, что он обладает ярко выраженной текстурой. К тому же можно наблюдать цветовую гамму древесины от черного до коричнево-зеленоватого. Дубовый паркет могут позволить себе лишь самые состоятельные клиенты.

Немного дешевле обойдется паркет из бука. Буковый паркет будет иметь рыжий оттенок, в который вкраплены темные прожилки. Также следует обратить внимание на паркет, изготовленный из древесины клена. Кленовый паркет имеет нежный и приятный бело-медовый цвет.

Новинкой последних лет на рынке напольного покрытия является паркет из экзотических деревьев. Производители предлагают обустроить пол из тика, махагона или бамбука. При этом экзотический паркет имеет ряд преимуществ. Он более влагоустойчив, может выдержать значительные перепады температурного режима.

Бамбуковое напольное покрытие называют самым экологическим чистым материалом. Это обуславливается особенностями роста бамбука. Его стебли развиваются стремительно. Поэтому небольшое время роста не позволяет растению накопить негативные отходы окружающей среды.

Фактура паркета

Второй характеристикой, которая определяет стоимость паркета, является его фактура, то есть его наружный вид. Самым дешевым отделочным материалом является паркетная доска. В специализированных магазинах она продается уже готовой к проведению укладки. Паркетная доска – это 3-слойный материал, который изготовляется из разных пород деревьев.

Если же клиент имеет возможность приобрести более дорогое покрытие, то ему следует обратить внимание на массивную доску или искусственный паркет. Данные виды напольного покрытия изготовляются из цельной древесины. Но они имеют небольшой недостаток: для их укладки необходимо привлечь людей со специальными умениями.

Популярным остается наборный пакет. Его преимущество заключается в том, что он позволяет создавать рисунки в соответствии с предпочтениями клиента. На территории нашей страны распространен узор «елочкой». Также можно создать окантовку или задействовать древесину разных оттенков, что позволит создать так называемый узор «зебра». Раньше наличие спилов и других неровностей считалось значительным недостатком напольного покрытия. На сегодняшний же день это позволяет создавать чувственные и колоритные покрытия.

Цвет паркета

При выборе паркета необходимо найти цвет, который бы отвечал предпочтениям клиента. Для этого также необходимо проанализировать стиль внутреннего интерьера. Если жилье обустроено в скандинавском стиле, то предпочтительней будет смонтировать кленовый или сосновый паркет. Серое напольное покрытие гармонично впишется во внутренний интерьер с коричневой и желтой цветовой гаммой. Большинство людей избегают использовать черный паркет. Но это покрытие дополнит элегантный графичный интерьер. Для этого нужно наполнить помещение и светлыми элементами, что создаст видимость объема. Дизайнеры рекомендуют также совместить паркет с цветом столешниц и мебели.

Покрытие паркета

Необходимо тщательно подойти к нанесению масла или лака на паркет. Лак позволяет закрыть поры и сделать поверхность глянцевой. Масло же служит передаче чувства теплоты древесины. Именно с этим материалом значительно легче работать. Масляное покрытие может нанести даже человек, не имеющий специальных знаний. Но обновлять его необходимо каждый год. Более долговечным является лаковое покрытие. Повторные работы можно проводить не раньше чем через 5 лет. Если же клиент желает смонтировать паркетное покрытие в ванной, то специализированные магазины предлагают раствор, который позволяет защитить паркет от влаги.

Соответствие интерьеру

При выборе паркета необходимо учитывать основные характеристики помещения. Монтаж покрытия позволит устранить проблемные моменты. С помощью паркета можно визуально расширить внутреннее помещение. Широкие доски не следует использовать в помещениях, где возможны резкие перепады температур.

Не забывайте, что за паркетным покрытием нужно тщательно ухаживать. Все необходимое для ухода за паркетом можно приобрести в магазине «Паркет-Север» - http://parket-sever.ru/parquet-care-products.
57 просмотров
Теги: паркет

Читайте также:

  • Мойка из нержавейки: как не обмануть себя и окружающих

    При покупке мойки, http://zorg-rf.ru/moyki_iz_nerzhaveyushchey_stali/изготовленной из нержавеющей стали, важно не допустить грубых ошибок. На первый взгляд изделие может отвечать всем требованиям п...

  • Финишная отделка паркета.

    Работы по укладке паркета завершены, осталась последняя работа завершающий процесс - финишная отделка. Финишная отделка - это цикл работ, по отделке паркета которые начинаются через неделю после ук...

  • Выбор оптимального клея для паркета

    Самое качественное покрытие пола это паркет. На протяжении долгого периода времени паркетные доски не деформируются и остаются внешне такими же, какими были при покупке. Поэтому все больше людей вы...

  • Бережем свой паркет

    Паркет – это красивое, экологичное, долговечное покрытие для пола. Сочетается с любым интерьером. Изготавливается паркет из ценных пород дерева, рисунок древесины очень индивидуален, поэтому и цени...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика