Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Выбор оптимального клея для паркета

Автор
Опубликовано: 34 дня назад (19 ноября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 12:52
0
Голосов: 0
Самое качественное покрытие пола это паркет. На протяжении долгого периода времени паркетные доски не деформируются и остаются внешне такими же, какими были при покупке. Поэтому все больше людей выбирают именно паркет. Однако нужно помнить, что неправильно выбранный клей, может привести к разрушению паркета, его высыханию и деформации. В итоге придется частично или полностью менять пол, чтоб этого не случилось, выбирайте качественный клей. Интернет-магазин «Паркет-Север» представляет несколько рекомендаций:
Клей должен обладать определенными характеристиками.
1. Прочность. Именно от этого свойства зависит, как прочно доски будут приклеены к полу. Если прочность высокая, то паркет можно не менять около 50 лет.
2. Эластичность. Даже после высыхания клей должен оставаться эластичным. Древесина гибкий материал и может видоизменяться под воздействием влаги. Если клей неэластичный, то он усложнит этот процесс древесины и со временем она начнет отслаиваться.

3. Усадка. Если клей некачественный, то со времен он поспособствует тому, что некоторые доски осядут, а некоторые останутся на своем месте. И в итоге уровень паркета деформируется, он начинает скрипеть.
4. Вода. Вода негативно влияет на паркет, это известно каждому. Но существует специальный клей, который состоит из водной основы. Но использовать его можно для определенной породы дерева (дуб, лиственница), для других он разрушителен. Для какого паркета клей подходит и уровень воды, все это написано на упаковке клея.
5. Безопасность. Очень важный показатель, так существует множество токсичного клея. Для его использования потребуется специальная экипировка. Для жилого помещения лучше подобрать более безопасный клей.
Виды клея для паркета
1. С растворителем. Этот вид клея прочный, надежный и эластичный. Подходит для любого вида дерева. Но, из-за растворителя, этот клей токсичный. Поэтому наносить его нужно в специальной маске. Полное высыхание клея наступает после 6 дней.
2. Дисперсионный клей. Клей, в составе которого много воды. Экологически чистый и без синтетического запаха, поэтому его можно использовать в любом помещении. Прочес высыхания занимает не более 2 суток. Но применять его можно только тогда, когда паркет обладает влагоустойчивостью.
3. Полиуретановый клей. Данный клей бывает однокомпонентный и двухкомпонентный, все зависит от количества полиуретановых веществ. Однокомпонентный клей можно сразу использовать. Он обладает высокой эластичностью, прочностью, усадка отсутствует, сохнет около 4х суток.
В http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/glue?filter=178двухкомпонентный клей для паркета перед использованием следует добавить отвердитель, он повысит прочность клея. Подходит для любого вида древесины. Но, есть один момент, когда вы размешали клей с отвердителем, его нужно успеть использовать в течение получаса.
Выбирая клей для паркета не стоит экономить, ведь от качества клея зависит продолжительность жизни паркета. Один из лучших клеевых составов на данный момент – http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/glue?filter=171клей Sika. Данный паркетный клей вы можете купить в интернет-магазине «Паркет-Север» по сниженной цене.
22 просмотра

Читайте также:

  • Oкна Provedal

    Каждому владельцу балкона или лоджии рано или поздно приходится решать проблемы их реконструкции и основные причины тому – естественный износ элементов конструкций и плохая экология, вынуждающая че...

  • Устанавливаем врезную нержавеющую мойку самостоятельно. Рекомендации от ZorG-rf

    Мойка из нержавеющей стали отличное решение для дизайнерского интерьера кухни. Ее вставляют самостоятельно или доверяют это дело мастерам. Но, приняв решение — это сделать самому, подберите все нео...

  • 5 параметров выбора паркета

    Одним из самых важных элементов обустройства собственного жилья является высококачественный удобный пол. Современные строительные технологии предлагают широкий выбор разнопланового напольного покры...

  • 9 способов модернизации кухонной мойки

    При обустройстве кухонного пространства люди уделяют больше внимания духовым шкафам и варочным панелям и очень редко – мойкам. Тем не менее, кухонная раковина – это значимое место, около которого о...

Комментарии (0)
Новости строй форума
21 декабря 2015
Администратор начинает тему «Обновление строительного портала» на форуме «Строительство, ремонт, стройматериалы»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обновление строительного портала "
17 декабря 2015
Администратор отвечает в теме «Инструмент для ремонта и строительства дома» на форуме «Строительный форум Нижний Новгород»
Сергей Шевченков: Что лучше, иметь свой инструмент или проше взять его на прокат? Лучше конечно же свой))но бывает приходится брать в аренду
16 декабря 2015
Сергей Шевченков начинает тему «Прокат инструмента» на форуме «Строительство, ремонт, стройматериалы»
В этой теме форума обсуждаем статью " Прокат инструмента "
15 декабря 2015
Сергей Шевченков отвечает в теме «Строительные бригады и компании Нижнего Новгорода» на форуме «Инструменты и оборудование»
Нужен профессиональный инструмент? Можно взять в прокат.Подробности на нашем сайте: http://instrumentprokat.su
15 декабря 2015
Сергей Шевченков отвечает в теме «Где дешевле покупать стройматериалы в Нижнем Новгороде?» на форуме «Строительный форум Нижний Новгород»
Прокат инструмента для строительства и ремонта.Большой выбор, низкие цены.Подробности на нашем сайте: http://instrumentprokat.su
Яндекс.Метрика