Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Устанавливаем врезную нержавеющую мойку самостоятельно. Рекомендации от ZorG-rf

Автор
Опубликовано: 36 дней назад ( 8 декабря 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 00:13
+1
Голосов: 1
Мойка из нержавеющей стали отличное решение для дизайнерского интерьера кухни. Ее вставляют самостоятельно или доверяют это дело мастерам. Но, приняв решение — это сделать самому, подберите все необходимые материалы и инструменты:
1. Дрель.
2. Лобзик.
3. Зажимы-фиксаторы, отвертки и кусачки.
4. Герметичный клей.

Все, что еще следует использовать, имеется в любой квартире: рулетка для замера, ножи, карандаш. Перед началом монтажа следует сделать разметку там, где будет находиться мойка. Столешницу лучше снять с тумбочек, так будет удобней работать. Иногда в наборе изготовитель мебели вкладывает шаблон, который используется для монтажа, но если он отсутствует - не беда, можно вырезать самому, используя плотную бумагу. Обведя очертания шаблона, следует отступить от края на полтора см и провести еще одну рабочую линию.

Разметка столешницы – устанавливаем мойку правильно

Самым волнующим действием можно назвать выпиливание отверстия. Столешница должна находиться в самом подходящем положении для домашнего мастера. Просверливаются отверстия до 10-ти миллиметров по углам разметки. Далее, используя лобзик, выпиливается отверстие. После окончания, полученное отверстие следует тщательно протереть от опилок и забившейся пыли.
Срез обмазывается герметиком с использованием маленького шпателька или кисточки. Промазывать следует одним слоем, следя за тем, чтобы не допускались пропуски. Это поможет защитить столешницу от просачивания влаги.

Герметик подбирается с расчетом, из чего изготовлена столешница. Если это камень, подойдет герметик на силиконовой основе, если древесный массив или пластик – на основе спирта. Для полного высыхания клея нужно соблюдать указанное в инструкции время.

Монтаж мойки в столешницу

Следующее действие – монтирование мойки и ее фиксирование. Мойка сажается с использованием силиконового клея или резинового уплотнителя. Край мойки с задней стороны обязательно следует промазать силиконом, и наклеивают уплотнитель в максимальной близости к краю. Затем мойку переворачивают и монтируют в проделанное отверстие. С помощью крепежа мойка прижимается и дожидается высыхания клея. Далее следует избавиться от излишка силикона, а также срезать выступившую за край уплотнительную прокладку.

После этого можно приступать к сантехническим работам. Установка сливной аппаратуры. Это заключительный этап работ. Для этого следует по инструкции смонтировать все необходимые детали. Потом то, что получилось, зафиксировать к отверстиям слива. К канализации подключить сифон. Он выбирается при покупке с расчетом расположения трубопровода канализации.

Перед покупкой мойки - маленькие советы

Нержавейка - самый используемый материал для мойки. Она покрыта хромом или никелем для длительного срока службы. Такое изделие не теряет свой первоначальный вид, стойко переносит механические воздействия и его не страшит горячая вода. Но у нее, как и любого товара, есть свои недостатки. Такие изделия создают много шума при попадании в них водной струи, и поэтому при покупке следует обращать внимание на изоляцию с внутренней стороны. Но это еще не все секреты выбора этого необходимого на кухне атрибута.

Не покупайте очень тонкую мойку, она будет подвергаться коррозийным процессам. И прослужит вам не слишком долго. Небольшая стоимость, это главное обозначение некачественного изделия. Такие мойки не делают известные изготовители, совершать покупку следует в магазинах, которые себя зарекомендовали с хорошей стороны.

А если вы приобрели интегрированную мойку? Ее установка должна происходить при помощи специальных станков, которые программируются на выполнение прореза точной траектории, что по курсу, что по глубине. Самому установить такую мойку будет очень сложно.

Правильный выбор – залог комфорта

Мойка может быть полированной или матовой. Если ваш выбор пал на полированную, то знайте, она нуждается в тщательном уходе, ее следует после завершения процесса мытья, вытирать насухо. Матовая мойка не такая привередливая, и ухаживать за ней проще.

Для того чтобы убедится в качестве изделия, следует использовать магнит. Если он скользит по мойке – значит изделие сделано из качественного материала. Если резко притянулся – качество ниже. Не забудьте получить консультацию от продавца. Он может дать совет и рассказать об особенностях выбранного товара.

И еще следует определить форму изделия. Это может быть угловая мойка или состоящая из двух емкостей. Глубина – еще один из важных факторов выбора мойки. Самая подходящая для использования глубина начинается от 18-ти сантиметров. При более мелкой чаше вода будет расплескиваться. Это создает неудобства.

Врезные мойки из нержавеющей стали в магазине ZorG-rf http://zorg-rf.ru/Moyki_vreznyye_nerzhaveyushchaya_stal/
51 просмотр

Читайте также:

  • Кухонная мойка: выбираем практичную и привлекательную модель

    Мойка — вариант раковины. От других видов её без труда можно отличить не только по глубине, но и ширине. Ещё одно ее отличие — монтаж, выполняющийся вровень со столешницей, в противном случае при о...

  • Кухонная мойка: выбираем практичную и привлекательную модель

    Мойка — вариант раковины. От других видов её без труда можно отличить не только по глубине, но и ширине. Ещё одно ее отличие — монтаж, выполняющийся вровень со столешницей, в противном случае при о...

  • Потолки - Посчитать можно самим!

    ОТКРЫТО ВЫСТАВЛЯЕМ СВОИ ЦЕНЫ, БЕЗ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ! Цену своего потолка легко рассчитать самому!!! 800р. - 1м.кв. пленка (мат.) белая (гарпунная система монтажа) 850р. - 1м.кв. пленка (глянец, са...

  • 9 способов модернизации кухонной мойки

    При обустройстве кухонного пространства люди уделяют больше внимания духовым шкафам и варочным панелям и очень редко – мойкам. Тем не менее, кухонная раковина – это значимое место, около которого о...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика