Строительство бассейна в своем загородном доме

В наше время иметь свой бассейн в доме - это не только очень удобно, а также престижно, но и возможность превратить свой загородный дом в круглогодичный шикарный курорт. В последнее время люди, которые живут в загородных домах, все чаще строят в нем бассейн.

Еще недавно наличие бассейна в доме считалось роскошью. Бассейн могли только очень богатые люди себе позволить. Но данная ситуация изменилась и бассейн в доме благодаря последним технологиям и развитию рынка в данной сфере стал более доступен. Строительство бассейна в своем доме теперь позволить себе может значительно больше владельцев загородных домов. Бассейн необходим, не только для того, чтобы была возможность перед друзьями похвастаться, но и для здорового образа жизни.

Если вы на своем участке хотите построить бассейн, то необходимо обращаться за помощью только к квалифицированным рабочим с рекомендациями, и, конечно же, с опытом работы в этой сфере. Тогда созданный в вашем загородном доме бассейн будет радовать вас не один десяток лет. Также можно построить его и самостоятельно, но только при условии, что вы обладаете достаточными знаниями. 

Бассейн – это довольно сложная постройка гидротехническая, которая состоит из чаши, а также довольно сложной системы инженерной, подключенной к коммуникациям дома. 

При сооружении бассейна нужно решить множество разнообразных задач. Прежде всего, необходимо установить чашу, а затем заняться строительством трубопроводной системы. Необходимо установить фильтрующие системы, а также системы специальные дозирующие. Необходимо также установить систему вентиляции и энергосбережения, систему нагрева воды.

 

Похожие статьи:

Строительные материалыКак выбрать плитку для бассейна

Комментарии 3

0 валерий смирнов #
11 января 2016 в 07:56
Бассейн после баньки это что то! Отличная вещь в доме.
0 Глеб Орлов #
7 июня 2016 в 19:35
Уже пару лет как мечтаю о бассейне. Понимаю, что это очень дорого, что сам я не справлюсь ни с установкой ни с выбором самого бассейна. Бассейн, если все же надумаю, будет на улице(в доме нет места). Поэтому есть ряд вопросов, надеюсь, знающие люди подскажут. Какого объема лучше брать бассейн, примерно для трех, ну максимум пяти человек на пользование? На зиму его надо будет чем-то укрывать? Много ли будет съедать водосчетчик?
0 Компания АКВАСФЕРА #
20 апреля 2018 в 06:42
Компания «АКВАСФЕРА» занимается:
Проектированием и строительством бассейнов из бетона и полипропилена любой формы и размера под ключ, а также осуществляет поставку и монтаж оборудования для бассейнов. Собственное производство. Материалы немецкого производства. aqsf.ru 8-(383) 210-22-38, 8-(383) 375-52-40 г. Новосибирск, ул. Коммунистическая 7, оф. 202 .8- (391) 293-35-11 г. Красноярск.
Яндекс.Метрика