Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Финишная отделка паркета.

Автор
Опубликовано: 74 дня назад (14 января 2016)
0
Голосов: 0
Работы по укладке паркета завершены, осталась последняя работа завершающий процесс - финишная отделка. Финишная отделка - это цикл работ, по отделке паркета которые начинаются через неделю после укладки паркета. В неё входят работы по циклёвке, шлифовке, покрытию лаком и установке плинтусов.
Рассмотрим каждую операцию в отдельности. Циклёвка – применяется для ликвидации всех неровностей различных шероховатостей, царапин возникших при укладке паркета. Данную операцию можно производить как вручную, что очень трудоёмко и потребует много времени, так и специальной машинкой. Если паркет уложен дорогой, из ценных сортов древесины, то процесс циклёвки можно упустить, ограничившись только шлифовкой.
Шлифовку поверхности паркета проводят в несколько этапов наждачной бумагой. С каждым последующим этапом применяют наждачную бумагу всё более мелкой зернистости, это позволяет получить идеально ровный отшлифованный пол. Для каждой древесины применяют свою линейку зернистости шлифовальной бумаги. На этом этапе производится и шпаклёвка паркета, что бы улучшить внешний вид и качество покрытия. Шпаклёвка подбирается в тон покрытию. Как только работы по циклёвке и шлифовке закончены, паркет, необходимо тщательно пропылесосить и при необходимости провести небольшую влажную уборку.
Завершающий этап финишной отделки паркетного пола - нанесение защитного покрытия. Ранее одним из самых простых способов защиты паркетного пола было натирание его воском. Воск повышал влагостойкость покрытия, а после полировки придавал паркету глянец и блеск. Процесс покрытия воском, а затем его полировка, весьма длительный, но результат выше всех похвал.
Есть ещё один способ защиты паркетного покрытия, применение специального масла с содержанием воска. Его наносят на паркет в помещениях, где бывает немного народу и невелика нагрузка на пол. Масло придаёт паркетному полу, матовый оттенок, немного приглушая тон натуральной древесины. Полное впитывание лака происходит в течение нескольких суток. Масляное покрытие требует обновления, наносить его снова нужно через несколько лет, паркет с таки покрытием становится практически вечным.
И наиболее популярное защитное покрытие паркетного пола – лак.
Перед нанесением лака на паркетное покрытие следует нанести грунтовочный лак. Он обеспечивает необходимую цветовую тональность пола и предотвращает склеивание планок паркета боковыми кромками. Паркет после нанесения основного лака на обработанную поверхность будет выглядеть намного светлее, чем лак, нанесённый непосредственно на дерево.
Лак на паркетный пол, наносится не менее трёх раз. Многослойное покрытие придаёт не только прочность, но и создаёт оптический эффект, рисунки приобретают чёткий контур и кажутся объёмными. Пол сияет, привлекая внимание.
Последнее, что требует финишная отделка паркетного пола, установка плинтусов. Их крепят шурупами или гвоздями к стенам. Но здесь нужно быть внимательным, паркет, как древесина имеет особенность при изменениях температуры и влажности менять свой объём, правда, незначительно, но на больших площадях это заметно. Поэтому при креплении плинтусов это следует учесть.
По вопросам, связанным с финишной отделкой паркета или с приобретением паркетной химии, обращайтесь по телефону в Москве +7 (495) 585 99 24. Компания «Паркет-Север».
82 просмотра

Читайте также:

  • Ответим на любые вопросы по черновой и чистовой отделке

    Уважаемые собственники! Ответим на все вопросы! Ниже повод для диалога! Компания «Renovation Group» http://renovation-group.com/ оказывает профессиональные услуги по отделке квартир, от «черновой...

  • Хороший ремонт- начало хорошей жизни!Закажите мне исполнение Вашего ремонта 8-964-331-65-43.

    Заказывайте Ваш ремонт !Мастер универсал ;электрика, сантехника, черновая отделка,чистовая отделка, ремонтно-отделочные работы+ дизайнерские решения. (подробное описание у меня на странице) Работаю...

  • Ремонт жилых и нежилых помещений.

    предлагаем выполнить качественный ремонт любой сложности в помещениях различного назначения: - ремонт и отделка квартир - ремонт и отделка коттеджей - ремонт офисов Приглашаем посетить наш сайт. h...

  • Паркетные хлопоты

    Стяжка для паркета. Прежде чем укладывать паркет, необходимо провести соответствующие подготовительные работы с основанием и начать ее нужно со шлифовки стяжки. Именно основание в будущем будет на...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика