Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Как сохранить паркетный пол от царапин

Автор
Опубликовано: 35 дней назад ( 1 декабря 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:19
+1
Голосов: 1
Царапины, вмятины и различные повреждения паркетного пола могут поставить под угрозу его привлекательность и красоту. Маленькие царапинки, к сожалению, неизбежны и могут возникнуть в ходе обычной уборке пола. Лучший способ сохранить паркетный пол – постараться не допускать действий, вследствие которых возникают царапины.

Несколько простых рекомендаций от магазина «Парке-Север»:
Паркетный пол необходимо подвергать регулярной чистке. Лучше всего на ежедневной основе. Для этого следует использовать мягкую щетку и спрей для деревянного пола. Это поможет предотвратить скопления пыли и грязи, которые могут вызвать небольшие царапины. В уборке рекомендуем использовать специальную швабру Bona Spray Mop http://parket-sever.ru/bona-spraymophttp://parket-sever.ru/bona-spraymop.
Необходимо защищать паркетный пол от воздействия мебели и тяжелых предметов. Никогда не двигайте их по полу, так как это, скорее всего, приведет к глубоким царапинам или, даже, вмятинам. Если необходимо передвинуть мебель, используйте специальные войлочные прокладки, «одев» их на ножки мебели.
Возле входных дверей необходимо разложить коврики для вытирания обуви. При уборке, место под ковриками и рядом с ними необходимо подвергать более тщательной чистке.
Не стоит ходить в уличной обуви по паркетному полу. Влажные или грязные ботинки следует помещать в специальные шкафы или пеналы для обуви. По деревянному полу можно ходить только в мягких тапочках и исключить другую обувь, такую как туфли со шпильками, футбольные бутсы и др., - такая обувь может вызвать необратимые глубокие царапины на паркетном полу.
Есть вопросы? Задайте их по телефону +7 (495) 585 99 24 или посетите сайт магазина «Паркет-Север».
34 просмотра

Читайте также:

  • Как почистить паркетный пол

    Предотвращение загрязнения Лучший способ сохранить деревянные полы в чистом первозданном виде – это предотвратить попадание на них жидкостей и грязи. Если на пол попала жидкость, она должна быть бы...

  • Как выбрать окно?

    Прежде чем приобретать пластиковое окно следует ознакомиться с основными рекомендациями и советами по выбору. Как только появились пластиковые окна особенного выбора не было, но в настоящее время м...

  • Пора обновить паркет: покрываем лаком

    Наверняка, если в вашем доме пол застелен паркетной доской, вы дорожите этим покрытием. Но время от времени нужно его обновлять. Предварительные работы В первую очередь проводится осмотр всего по...

  • Подготовка к установке окон

    До начала работ необходимо обеспечить свободный доступ к окну (1–1,5 метра от окна) — отодвинуть мебель и снять шторы. Если поблизости есть вещи, для которых контакт с пылью нежелателен, то их нуж...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика