Необработанная vs обработанная паркетная доска

0
Голосов: 0

954

Разница между паркетной доской без покрытия и обработанной паркетной доской кроется в названии этих продуктов. Необработанный паркет является сырьем без финишной обработки, подразумевается, что покупатель сам покроет доску необходимым защитным слоем масла или краской. Обработанная паркетная доска – это готовый продукт, обработанный маслом или лаком еще на этапе производства. Конечный паркет должен быть защищен от пятен, влаги или общего износа, а также долго сохранять свой естественный вид и красоту. Таким образом, главное отличие паркетной доски без покрытия состоит в том, что ее придется покрывать защитным слоем масла или лака после монтажа, а, при установке в помещении обработанной доски, дополнительная защита, как правило, не требуется.

Паркетный пол без покрытия является отличным выбором, так как оставляет за владельцем право выбора его цветовой и стилистической обработки. Конечно, чтобы пол был законченным, потребуется много времени, но если все сделано правильно, то результаты будут впечатляющими. Уникальный пол может быть достигнут путем выбора различных древесных пород, цветов покраски и отделки. Почти любой окрас и внешний вид достижим, будь то светлый или темный пол, с матовой, атласной или глянцевой поверхностью. Одно из главных преимущество необработанной паркетной доски – ее можно отделать под текущий интерьер по факту. Для отделки интернет-магазин «Паркет-Север» рекомендует использовать масла Osmo.
Обработанная паркетная доска требует минимальных временных затрат от начала укладки до использования пола, поскольку уже отделана и защищена. Кроме того, не придется постоянно проветривать помещение после обработки лаками и маслами, поскольку эти работы выполнены на производстве. Процесс монтажа быстрый и легкий. Несмотря на то, что доска имеет отделку, в случае, если необходимо изменить цвет или покрытие, то это сделать можно, предварительно отшлифовав поверхность пола.
Итак, нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе паркетной доски без покрытия и с покрытием:
• Необработанный паркет более долог в установке и обработке, однако, в конечном счете, имеет больше возможностей иметь уникальный внешний вид.
• Обработанная паркетная доска стоит более дорого, но на ее монтаж затрачивается гораздо меньше времени.
• Некоторые экзотические виды красок, лаков доступны только для необработанного паркета.
• Оба вида паркетной доски можно шлифовать и отделывать сколько угодно раз.
http://parket-sever.ru/
← Как сохранить паркетный пол от царапин В чем разница между маслом и лаком для деревянных полов? →

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика