Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Обработка древесины натуральными составами

Автор
Опубликовано: 64 дня назад (12 февраля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2016
+1
Голосов: 1
Древесина нуждается в специальном уходе, так как подвергается воздействию микроорганизмов, а также усыхает со временем. Если обеспечить ее защитным слоем, можно сохранить материал. Вещества натурального происхождения, такие как масло и воск, чаще всего используются для увеличения долговечности поверхностей. В сравнении с красками и лаками, эти средства способствуют укреплению материала изнутри. Они обеспечивают укрепление пор. Однако вследствие их воздействия не изменяются природные текстуры древесины, что очень важно. В то же время, если вы хотите, чтобы быстрее высохла поверхность, вам придется использовать именно краски с лаками. Помимо прочего, они отличаются более высокими декоративными качествами. Для каких случаях тогда оправдано использование не лакокрасочного состава, а воска и масла?

В первую очередь, следует обрабатывать маслянистые породы указанными выше средствами. Это касается экзотических пород древесины, таких как тигровое дерево, мербау и кемпас. Также воск рекомендуется к использованию во влажных помещениях, уличных террасах и так далее, то есть везде, где возможен контакт с водой.

Большинство выпускаемых на рынок масел имеет полностью натуральный состав. Его основу составляют подсолнечное, льняное, соевое и другие виды масел. Масло способствует обеспечению естественной преграды перед влагой. Для большей эффективности сюда добавляются специальные вещества, которые защищают древесину от плесени. Для проявления текстуры материала существуют отдельные компоненты, это, в первую очередь, твердый воск. В магазине «Паркет-Север» порекомендовали использовать масло с твердым воском Osmo http://parket-sever.ru/wood-oil/internal?filter=14.

Вам следует сразу определить оттенок, который вы хотите получить после использования масла. В основном, масло никак не меняет цвет породы. В качестве исключения может выступать только льняное масло. В магазине «Паркет-Север» представлены различные масла по дереву, которые позволят обеспечить вам тот оттенок, которого вы желаете добиться. Можно использовать специальную цветную пасту. Она является отличным средством для тонировки.

Тунговое масло нашло применение для столешниц, оконных рам и перил. Оно не является токсичным. Если изделие изготовлено из лиственных пород древесины, для него целесообразно использовать датское и тиковое масла.

Регулярный уход требуется даже твердым породам древесины, таким как лиственница, тик, красное дерево. К мерам временного характера можно отнести окрашивание при помощи лака и краски. Указанные породы отличаются невысокой устойчивостью к абразивному воздействию, поэтому лучше обрабатывать их поверхность маслом. Однако не забывайте, что такое покрытие надо будет в дальнейшем обновлять, и делать это придется регулярно.
93 просмотра

Читайте также:

  • О масле для обработки паркета

    Чтобы деревянные изделия и конструкции на долгое время оставались в превосходном состоянии, им требуются либо идеальные эксплуатационные условия, либо какая-то действенная искусственная обработка. ...

  • Смеситель с выдвижным изливом для кухни – установка и уход

    Стремясь наполнить свою кухню удобством, обратите внимание ан современные модели сантехники. В таких конструкциях иногда заложены старые и всем известные принципы, но люди считают их за продукцию в...

  • Лакирование и полирование древесины

    Когда производится изготовление столярного изделия заключительным этапом работы является полирование и лакировка, в основном мебели. Для проведения такой работы применяют спиртовые, масляные и соот...

  • Масло с воском Glimtrex. Советы по применению от Паркет-Север

    Масло Glimtrex для мебели производится в Германии. Оно получило широкую популярность в странах Европы. Это масло экономично расходуется, может использоваться самостоятельно, оно безопасно для челов...

Комментарии (0)
Новости строй форума
Яндекс.Метрика