Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Смеситель с выдвижным изливом для кухни – установка и уход

Автор
Опубликовано: 70 дней назад (13 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 08:45
+1
Голосов: 1
Стремясь наполнить свою кухню удобством, обратите внимание ан современные модели сантехники. В таких конструкциях иногда заложены старые и всем известные принципы, но люди считают их за продукцию высоких технологий. Таким примером можно считать смеситель для кухни с выдвижным изливом. Вопреки мнениям и мифам, его легко не только выбрать, но и установить, а уход за такой системой вообще не составит труда. Итак, далее обо всем по порядку.

Как установить смеситель с выдвижным изливом на кухне? Не пугайтесь, это практически элементарно с точки зрения монтажа такой сантехники. Благодаря включенным в конструкцию гибким шлангам установочная процедура существенно упрощается. Очень хорошо. Что отверстие в раковине придется проделать одно. Теперь следует рассмотреть всю работу подробнее:
1. Сперва перекройте подачу воды, а затем уберите старый смеситель.
2. Аккуратно открутите шланг, что приделан к трубам подвода воды.
3. К новому смесителю присоедините шланги и пропустите их через имеющееся в мойке отверстие.
4. Сам смеситель водрузите на мойку, а под мойкой установите и заверните гайку, не забыв предварительно надеть прокладку с шайбой. Нужно во время этого действия контролировать положение крана.
5. Теперь на шланге закрепите специальный грузик, вытянув сперва шланг на необходимую длину.
6. Проверьте, насколько удобной будет конкретная длина, а также нормально ли душ втягивается обратно в носик установленного смесителя.
Осталось только открыть воду, чтобы проверить сантехнику на качество работы и наличие течей. Подтяните гайки при наличии таковой.
Что касается ухода за смесителями с выдвижными лейками, то он обязателен и имеет некоторые важные особенности:
1. Не обрабатывайте хромированные модели металлическими и другими жесткими губками, не применяйте никаких абразивных чистящих средств. Мягкая губка и мыльный раствор – вот лучшее решение.
2. Любой смеситель вне зависимости от материала запрещается чистить химическими составами с хлором или кислотами в составе. Если и есть нужда в такой обработке, но делайте ее не чаще раза в 3 месяца, а средство быстрее смывайте с сантехники.
Приобретая смеситель магазине ZorG-rf, проверьте тщательно его комплектность. Помимо самого устройства, тут должны иметься шланги и все элементы, необходимые для прикрепления смесителя на мойку. Бывает, что модели не содержат каких-то компонентов. В таком случае убедитесь, что доукомплектовать изделие не составит труда. Чтобы оценить, как все будет выглядеть, попросите консультанта приложить смеситель к имеющейся в продаже мойке. Тогда вы оцените примерную высоту, общие вид и другие параметры.
52 просмотра

Читайте также:

  • 9 способов модернизации кухонной мойки

    При обустройстве кухонного пространства люди уделяют больше внимания духовым шкафам и варочным панелям и очень редко – мойкам. Тем не менее, кухонная раковина – это значимое место, около которого о...

  • Непростые смесители для обычных дел

    Смеситель – это простое устройство, чтобы смешивать различные вещества. Рассмотрим смесители для кухни и для ванных комнат, имеющиеся в ассортименте в магазине ZorG-RF. Несмотря на одинаковость фун...

  • Смесители для умывальника. Особенности

    В настоящее время к сантехнике, в частности, смесителям для раковины, предъявляются очень высокие требования. Одним лишь качеством современного покупателя не удовлетворишь – теперь смеситель должен...

  • Смесители для кухни Reginox – новинка в магазине ZorG-rf

    Интернет-магазин ZorG-rf.ru представляет новинку – кухонные смесители Reginox. В каталоге на сайте магазина теперь можно посмотреть и выбрать смесители Reginox от одноименного голландского бренда. ...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика