Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Непростые смесители для обычных дел

Автор
Опубликовано: 35 дней назад (25 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 28 декабря 2015
+1
Голосов: 1
Смеситель – это простое устройство, чтобы смешивать различные вещества. Рассмотрим смесители для кухни и для ванных комнат, имеющиеся в ассортименте в магазине ZorG-RF. Несмотря на одинаковость функций данных смесителей, их цели отличаются друг от друга, и как следствие, смесители отличаются составляющими.

Обратимся к смесителям на кухню http://zorg-rf.ru/smesiteli.htmlhttp://zorg-rf.ru/smesiteli.html

Для хозяйки, которая проводит часть своего времени на кухне, обустройство пространства должно быть максимально комфортным. Раковина и смеситель чаще всего используемые здесь предметы. Постоянно надо набирать воду, помыть овощи, ополоснуть руки. Десятки раз приходится поворачивать ручки крана, поэтому, если выбираете смеситель и хотите чтобы он прослужил долго – не экономьте.

Смесители выпускают разные, встречаются:
- смесители с двумя кранами;
- смесители с краном питьевой воды;
- смесители с одним рычагом;
- смесители с вытяжным изливом;
- смесители с датчиком.

Двухвентельные смесители хорошо нам известны с незапамятных времен. Они остаются популярными из-за своей доступной цены и простоте подключения. Если вы любитель ретро и привыкли к двум кранам, стоит обратить внимание только на удобство включения, дизайн и страну производства. Обратите внимание, чтобы кран был достаточно высок для мытья крупной посуды, чтобы легко поворачивался в разные стороны, чтобы краны было удобно мыть.

Смесители с краном питьевой воды – это отличный вариант для тех, кто ценит практичность. Два рычага позволяют регулировать поток обычной воды и фильтрованной. Смесители выполняются из нержавеющей стали, покрыты хромом, имеют современный лаконичный дизайн, керамический картридж, а также снабжены аэратором. Аэратор, на первый взгляд, незаметное устройство, но с ним количество воды, потребляемой на кухне, сокращается в два раза. Аэратор – практичное приспособление на носике смесителя, которое ограничивает поступления воды без понижения интенсивности струи.

Смесители с одним рычажком удобны, если вам надоело крутить кран, дело в том, что кухня требует быстрых действий, а включить рычаг можно и мизинцем, и локтем, если руки заняты.
Смесители с вытяжным изливом прочно занимают место на наших кухнях. Кухонный душик позволит вам не тянуться к крану, а наоборот кран поднести к себе, бережно помыть овощи, ополоснуть посуду. Душ оснащен насадкой, которая препятствует отложению налета от воды, керамический картридж устойчив к перепадам давления воды. Дело в том, что во всех солидных фирмах, выпускающих смесители, существуют строгие критерии качества. Все предметы, соприкасающиеся с водой, проходят строгий контроль на безопасность, имеют сертификат качества и не подвергают риску здоровье людей.

Если вы любитель новшеств и ратуете за экономное обращение с водой, то вашим любимым смесителем станет электронный. Они выпускаются из аналогичных материалов, что и привычные нам модели, покрыты хромом, имеют разнообразный дизайн. В смеситель встроен микрочип, электромагнитный клапан и ИК-датчик. Пользоваться такими смесителями просто – подносите посуду в «поле зрения» смесителя и вода льётся, убираете руки из-под него, вода останавливается сама собой. В этом вся красота – ни крутить, ни вертеть краны не надо, взмахните рукой около крана – и вот она, вода. Волшебство! Серьезные фирмы дают срок гарантии таких смесителей до семи лет – вполне приемлемо, чтобы потом только заменить элемент.

Теперь перейдем к смесителям для ванных комнат. Начнем с привычного нам варианта – это смеситель одновременно для ванны и раковины. Дизайны таких смесителей безграничен, обращаем внимание лишь на то, что поворотный кран должен быть не менее 30 см длиной, а радиус его вращения 360 градусов. Такой вариант, как правило, снабжен, душем и рычагом для его переключения. Вариант привычный, но если честно, порядком надоел.

Если вы перестраиваете ванную комнату, рассмотрите другие варианты. Например, отдельно установите смеситель для раковины, отдельно для ванны. Смесители для ванной комнаты могут быть однорычажными, выполнены из латуни, имеют автоматическое переключение между ванной и душем. Если вы не любите ничего лишнего, рассмотрите такой вариант – скрытый монтаж. Основной встраиваемый механизм незаметен, внешним регулятором становится небольшой металлический рычаг или кнопка в цвет интерьера ванны.

Душевые стойки в ванне незаменимы http://zorg-rf.ru/dushevyye_stoyki/http://zorg-rf.ru/dushevyye_stoyki/. Сейчас они выпускаются круглой или квадратной формы, снабжены функцией гидромассажа, регулируемой подачей струи воды, термостатом, цветом. На первый взгляд, кажется, что всё это не является главным, ведь принять душ можно и под привычным шланговым изливом. Но согласитесь, что приятно осознавать, что вы не только моетесь, а одновременно:
- получаете массажные процедуры, приводя своё тело в тонус;
- получаете оздоровительный эффект, так ваш душ имеет цветовую подсветку, которая положительно воздействует на ваш эмоциональный фон;
- не переживайте о том, что температурные перепады сделают принятие душа неприятным, так как термострат контролирует поступление воды определенного градуса.
37 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика