Как часто вы делаете ремонт?

опрос
Посетитель
Ольга Пехота
Сообщений: 1
г. Гомель
1308 дней назад

Как часто вы делаете ремонт в своей квартире?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте

Каждый год стараюсь что-то обновить 2
Обычно раз в пару лет 0
Раз в 3-4 года, но зато половину квартиры сразу 3
Более 5 лет назад 4
Пока авария не случится (соседи не затопят и пр) 0
Ваш вариант 0
В принципе, делать ремонт можно по необходимости. У нас в семье минимальный ремонт - поклейка обоев, покраска дверей, делается каждые 3-4 года, если не чаще, потому как в доме живет кошка и собака, надеюсь, вы знаете, каково это. Недавно делали ремонт на кухне, ложили плитку над раковиной, наконец-то :)
Если бы позволяли средства - делала бы ремонт сама каждый год, потому как цвет обоев быстро надоедает, хочется менять атмосферу в своей комнате.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
12 дней назад
Последний раз три года назад.
Так мимо проходом
Петя Электрон
Сообщений: 9
г. Москва
886 дней назад
раз в 5 лет стабильно)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
23 дня назад
Косметический раз в два года.
Посетитель
Андрей Демчук
Сообщений: 1
г. Одесса
1264 дня назад
Я стараюсь делать ремонты как можно реже, ведь все мы знаем, что ремонт легко начать, но тяжело закончить. Если уж делать ремонт, то основательно и надолго. Последний раз капитальный ремонт я делал пять лет назад, после того как приобрёл квартиру. Я поклеил обои, поменял всю сантехнику, постелил новый линолеум, вообщем поменял почти всё, с тех пор только поддерживаю всё это в хорошем состоянии.
Посетитель
Николай Капустин
Сообщений: 1
г. Донецк
1253 дня назад
Я из тех людей, которые придерживаются принципа, что ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить. Вот и получается, что хотя бы где-нибудь, пусть в коридорчике, делаю ремонт непрерывно. Может это потому, что делаю его постоянно сам. Жена в подмастерьях. Мы умудрились делать ремонт у себя в спальне в течении трех лет. В конце концов она превратилась в детскую. Но пока закончили детскую, наступил черед кухни. Вот и получается, что ремонт это нечто бесконечное.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Нижний Новгород
1229 дней назад
Вопрос про ремонт интересный, но тут нужно уточнить - какой ремонт? Мы строили загородный дом, так там был ремонт с нуля, тянется с нескончаемыми доделками, уже около года. Как только дом будет полностью готов, то следующий ремонт косметический буду делать не раньше чем через 4 года. Сейчас материалы качественные, выбор огромный, работы выполняются аккуратно - нет смысла менять чаще. А в квартире ремонт делали раньше примерно раз в три года. Иногда и не по своей вине. Кто сталкивался с тем, когда заливают соседи сверху - тот меня поймет. Когда надо полностью капитально ремонтировать потолок, вскрывать полы, потому что все как в реке плавает.
Так мимо проходом
Лена П.
Сообщений: 10
г. Абакан
1225 дней назад
Вызывают восхищение творческие люди, которые у себя что-то постоянно доделывают и переделывают. На самом деле, сделать все в соответствии со своими желаниями - это большая радость. Но люди опытные при этом еще и понимают, сколько времени и сил займут переделки. После пары ремонтов определила для себя границы необходимой комфортности, выше их не замахиваюсь. Для творческого самовыражения время от времени занимаюсь небольшими переделками.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
1229 дней назад
Делаю ремонт примерно раз в 5 лет. Не вижу смысла делать его чаще, зря тратить деньги. Но это, разумеется, касается капительного ремонта, когда полностью все помещения в квартире начисто освобождаются от обоев, полового и потолочного покрытия, снимается вся плитка. Если потратиться на качественные хорошие материалы, то срок им служить как раз 5 лет и выходит. Ну и интерьер уже за это время приедается, хочется чего-то нового. Ну а если случаются форс-мажорные обстоятельства, типа потопа от соседей сверху или пару раз у меня у самого с трубами была беда и сам себя затапливал(и что еще неприятнее - соседей снизу), то стараюсь устранить сразу же. И вот многих раздражает ремонт, а мне нравится, когда квартира преображается.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Киев
1227 дней назад
У родителей так холодно в квартире, а батареи теплые. Зашла на балкон, а там Северный полюс реально, подскажите какие окна выбрать для балкона чтобы не дуло во все щели? Дерево или пластик? Говорят, что пластиковые нужно перекручивать потом на режим "зима" они этого точно делать не будут.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
1227 дней назад
Перекручивать потом на режим "зима"?! Пять лет ничего не перекручиваю, окнами довольна
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
1228 дней назад
Ну не знаю, у меня раньше были деревянные окна и я не заметила супер большой разницы вот только установка и эксплуатация дороже, а так и те и те холодный воздух не пропускали, пластик даже больше мне под стилю квартиры подходит и кроме того пластиковые окна долговечны, а что переставлять, я ничего не переставляю и нормально, это абсолютно не обязательно делать, я бы выбрала пластиковые окна на балкон или лоджию http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=129&SDid=18 ну зачем платить больше за одинаковые функции?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
1235 дней назад
Мне тоже с пластиковыми в сто раз проще!!
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Нижний Новгород
1224 дня назад
Вопрос, конечно, интересный - кто как часто делает ремонт. Прочитал все отзывы, в принципе, большинство пользователей делает ремонт раз в 3-4 года. Есть, правда, один нюанс - где человек живет. Если в квартире в этажном доме, то при условии отсутствия форс-мажоров, таких как затопление соседей или когда тебя затопили - так и нужно делать ремонт. А вот как человек, живущий в своем частном доме, могу сказать - приходится постоянно находиться в состоянии полуремонта. То пол начинает скрипеть, то линолеум в прихожей задерется(собаки и кошки туда-сюда), то плинтус отскочит, где-то плитка отойдет, потому что дом старый, то крыльцо начинает заваливаться. Хотя, основные работы - оклейка стен, ремонт потолка, установка дверей и укладка плитки - это все же раз в 3 года меняется.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Мелитополь
1224 дня назад
Если без шуток, то когда есть лишние деньги, тогда и делаю. Все, думаю, понимают, что лишние деньги бывают редко, поэтому ремонт делаю на квартире раз в 4-5 лет. Просто уже устаю от старого дизайна комнат и начинает хотеться чего-то нового. Последний раз ремонт делал год назад. Часть самостоятельно, часть нанимал работников. Пока что новый ремонт не приелся.
Посетитель
Кирилл Иванков
Сообщений: 2
г. Москва
1227 дней назад
К сожалению, столкнулся с халатностью строителей и после капитального ремонта (в новой квартире) через три года пришлось ремонтировать косяки. Вначале отклеилась плитка, потом начались проблемы с освещением на кухне и в зале, а затем сломалась душевая кабина. Плюс ко всему еще потрескалась штукатурка на потолке. Теперь приходится переделывать самому, другим людям больше не доверяю.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Воронеж
1225 дней назад
Сейчас планирую начать капитальный ремонт, конечно летом мысли больше об отдыхе, чем о ремонте, но больше откладывать не будем. Все материалы уже куплены, если что-то еще потребуется докупим по ходу ремонта. Здесь стоит только решиться сделать первый шаг, думаю о результате, который меня порадует. Строителей нашли через знакомых, они делали ремонт у них в доме.
Так мимо проходом
Вероника Летова
Сообщений: 9
1215 дней назад
Я даже как-то и не задумывалась как часто мы делаем ремонт. Если вижу, что обои уже не совсем свежие(даже не то что отошли от стены, а просто затертые), то меняю их. И совсем не обязательно чтобы еще что-то менять. То есть вот как такового ремонта(чтобы сразу все работы) у меня нет. Напольное покрытие может и 4 года прослужить без замены, а батареи и трубы покрасить-освежить - так это не считаю ремонтом.
Посетитель
Игорь Андреев
Сообщений: 1
г. Москва
1216 дней назад
Ремонт начал делать еще весной. Обычно я каждый год стараюсь что-то поменять по мелочи. То окна в комнате, то дверь в ванной. Тут даже скорее не по желанию выходило, а по необходимости. Сейчас же я уже по собственной воле решил все поменять и причем капитально. Поменять решил все. Плитку в прихожей, плитку в ванной, саму ванную, обои во всех комнатах, двери и так далее. Даже отпуск взял. Теперь могу сказать, что я в ремонте живу постоянно.
Редко захожу на строй форум
yuliya.arsenina
Сообщений: 36
г. Москва
1000 дней назад
косметический стараюсь делать раз в пять лет

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика