Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Как выбрать паркет?

Автор
Опубликовано: 65 дней назад (11 февраля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 13 апреля 2016
+1
Голосов: 1
Нет предела элегантности, разнообразия, красоты деревянного паркета.
На первый взгляд, кажется, что подобрать паркетную доску совсем нетрудно. Достаточно выбрать цвет, узор, материал и готово.
Оказывается, этого недостаточно. Главными критериями выбора паркета являются прежде всего свойства дерева, из чего его изготавливают, долговечность. И самое важное — экологичность.
Паркетная доска состоит из трёх слоёв. Рассмотрим сам процесс изготовления паркета.
Вначале выбирают ценную породу дерева, на котором не должно быть никаких дефектов.
Далее, его следует распилить на куски определённых размеров.
Затем приступают к производству центрального и нижнего слоёв. При их изготовлении применяют более дешёвое дерево.

Весь материал хорошо высушивается.
Части готовы. Осталось только собрать в единое целое.
На последнем этапе приступают к вырезке замочных соединений на специальном станке.
Перед тем как определиться с выбором паркетной доски, нужно узнать какие различают виды паркета.
Существует четыре вида — это щитовой, наборной, штучный, дворцовый, паркетная доска, ламинат, пронто-паркет, массивный паркет.
Рассмотрим первые четыре вида.
Сперва остановимся на штучном паркете. Почему он? Потому что его преимуществом является многократность ремонта. Он долговечен, и имеет множество видов укладки самыми разными рисунками.
Широко распространён мозаичный паркет. Преимущество паркета, в том, что он защищён от царапин во время укладки, а также есть возможность монтажа звукоизоляции. Такой паркетный пол изумительно смотрится и можно составлять рисунки.
Наборной паркет бывает 4-х типов крепления:
На мягкую рейку.
С косым пазом.
С фальцем.
На твёрдую рейку.
Называется он так, потому что в одном щитке имеет планки разных цветов или оттенков.
Преимуществом щитового паркета является рисунок, он может быть лишь квадратной формы и его производных. Но также существует возможность изготовить рисунок на заказ. Данный тип может быть в виде квадратных шпон, паркетных планок, фанерной облицовочной плиты.
Дворцовый паркет один из самых дорогих видов. При его изготовлении применяется десятки пород деревьев. В отличие от других видов художественный — это непросто рисунок, а искусство. При выборе дерева учитываются свойства каждого, чтоб они подходили друг другу. Очень важна температура и влажность.
Источник: Паркет-Север – паркетная химия и паркет
83 просмотра

Читайте также:

  • 5 параметров выбора паркета

    Одним из самых важных элементов обустройства собственного жилья является высококачественный удобный пол. Современные строительные технологии предлагают широкий выбор разнопланового напольного покры...

  • Ремонт паркета

    Даже самый качественный и крепкий паркет со временем требует ремонта. Паркетная доска стирается, теряет свой первоначальный внешний вид, просматриваются трещины, поверхность паркета перестает быть ...

  • Как выбрать качественный паркет

    Выбирая напольное покрытие, многие стоят перед выбором, какому виду материала отдать предпочтение. А если паркету? Он красив, выполнен из натуральных пород деревьев, поэтому сохраняет тепло и добав...

  • Все о паркете из массива ясеня

    Отличным вариантом для пола будет паркет из массива ясеня http://parket-sever.ru/floorins-materials/massive-board?filter=36. Ясеневый паркет радует своими расцветками, замечательной прочностью и ле...

Комментарии (0)
Новости строй форума
Яндекс.Метрика