Выбор обоев для кухни – Ремонт

Выбор обоев для кухни – Ремонт

Пожалуй, главным помещением в квартире является кухня. Это место, где члены семьи собираются для приема пищи, обсуждения новостей или просто для задушевных разговоров. Для этого в комнате должна присутствовать спокойная, приятная атмосфера, которая будет способствовать семейному благополучию в доме.

Оклейка обоями в кухне является легким и наименее затратным способом ремонта. Однако не любой материал подойдет для оклейки кухни. Обои должны быть практичными, влагостойкими, не слишком маркими. Поэтому обои из шелка, текстиля или натурального льна для ремонта в кухне не подойдут, хотя первое время смотреться они будут просто прекрасно. Также не рекомендуется оклеивать кухню акриловыми или бархатными обоями. Такие обои больше подойдут для гостиной или столовой, то есть в месте, где не происходит приготовление пищи. А для оклейки кухни подойдут виниловые или флизелиновые обои.

Обои из винила прекрасно замаскируют дефекты стен. Благодаря плотной структуре материала они прекрасно сопротивляются повреждениям и визуально добавляют объема. Обои из винила влагостойкие и прекрасно моются. Из минусов данного вида обоев необходимо отметить то, что винил не пропускает воздуха и влаги, поэтому стены под обоями часто плесневеют.

Другой подходящий вариант обоев для кухни – флизелиновые. Они очень легко клеятся, не выгорают на солнце, прекрасно сохраняют форму и свежесть, скрывают неровности на стенах. Единственный минус данного вида обоев, на который стоит обратить внимание – то, что флизелин боится влаги. Во всем остальном флизелиновые обои – лучший выбор для кухни. 

Похожие статьи:

Ремонт ванной комнатыВыбор кафельной плитки для ванной комнаты – Ремонт

Ремонт кухниКухня. Начало ремонта

Ремонт кухниРемонт кухонь, выбираем гарнитур

Комментарии 4

0 Vic #
6 октября 2015 в 12:19
Ремонт – дело затяжное и утомительное. Особенно, когда делаешь его с нуля, да ещё и своими руками. Но, в любом случае, мы уже почти у финиша, осталась самая малость и можно будет переезжать от родителей в своё собственное жильё.
Все стены на кухне муж покрасил, а одну оставил под обои, чтобы как-то разнообразить интерьер, сделать более современно.
Сама мебель здесь планируется в красно-черном цвете, поэтому обои решили покупать более спокойных тонов с неброским рисунком. А поскольку это кухня, пятен не избежать, то обои нужны практичные, чтобы легко можно было помыть или вытереть влажной тряпкой.
В магазине 3сферы.ру выбрали виниловые обои на флизелиновой основе и вам советуем.
Спасибо!
0 Nokko #
18 мая 2017 в 13:29
Когда затеваешь ремонт, даже косметический, необходимо как можно точнее рассчитать количество необходимых материалов, поскольку переплачивать свои кровные никто не хочет. Из-за неправильных подсчётов частенько возникает проблема нехватки или излишка купленных материалов.
Поэтому, исходя из запроса Количество обоев на стену и собственных потребностей я рассчитал с помощью калькулятора http://rasschitai.ru/kalkulyator_oboev.html для расчета необходимого количества рулонов обоев.
0 Наталия Коваленко #
2 января 2018 в 13:44
Обои из винила,флизелина лучше всего заказывать на проверенных сайтах. Вот ссылки главная первого и главная второго.
0 Диана Мелиссон #
14 мая 2018 в 16:04
Для того, чтобы сделать качественный ремонт надо нанять хороших профессионалов и закупить качественные материалы и только тогда все будет отлично. Советую вам http://berengar.ru/ нанимать только профессионалов, эти ребята лично мной проверенны и они выполнили сложнейший ремонт, дизайн у меня очень необычный, могу вам фотографии скинуть. Они делают любые виды работ и сделают все быстро и качественно.
Яндекс.Метрика