Выбор кафельной плитки для ванной комнаты – Ремонт

Первое, о чем необходимо задуматься, начиная ремонт в ванной – это выбор плитки. 

При всем многообразии типов и размеров процесс выбора кафеля сугубо индивидуальный. Необходимо учитывать и то, что процедура замены кафеля в ванной комнате – занятие довольно трудоемкое и кропотливое, поэтому решать этот вопрос необходимо со всей тщательностью и серьёзностью.

На что стоит обратить внимание? Например, формат кафеля. Сегодня производители предлагают размеры плитки от минимального (50х50 мм) до увеличенного (900х1200 мм). Выбирая формат плитки нужно помнить, что от размера напрямую зависит и толщина кафеля, а соответственно и вес. Также не забывайте о том, что хотя маленькая плитка и увеличивает визуально размер вашей комнаты, но вместе с тем добавляет количество швов. Это может негативно сказаться на эстетике комнаты. 

Один из важнейших вопросов, которые необходимо решить, выбирая кафель – это цвет вашей будущей комнаты. Сейчас специалисты рекомендуют приобретение кафеля для ванной, выполненного в светлых тонах. Темные, холодные цвета очень часто вызывают раздражение, что отрицательно влияет на психологическое состояние человека, принимающего ванну. Теплые же цвета, наоборот, расслабляют и умиротворяют.

Похожие статьи:

Ремонт кухниРемонт кухонь, выбираем гарнитур

Ремонт ванной комнатыКак сделать ремонт в ванной своими руками?

Ремонт ванной комнатыРемонт ванной комнаты "от и до". Нюансы

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика