Ремонт кухонь, выбираем гарнитур

Ремонт кухонь, выбираем гарнитур

При ремонте кухни, многие совершают распространенную ошибку: сделав хороший и качественный ремонт, они приступают к выбору кухонного гарнитура. В таком случае очень сложно избежать переделки, перепланировки. Правильнее будет вначале выбрать гарнитур, а затем уже под него осуществлять ремонт, в самом начале которого будут известны места выхода канализации, розетки, светильники и т.д.

При подборе мебели самое главное, на что стоит обратить внимание – это материал, из которого она сделана. Во все времена самой качественной считается мебель из натуральной древесины, а покрытая пластиком или специальной эмалью, которая не пропускает влагу, она прослужит очень долго, радуя своих обладателей прекрасным видом.

В погоне за дорогой древесиной стоит обратить внимание на то, что шкафчики со стеклянными панелями «облегчают» кухню, делают ее воздушной, парящей, визуально увеличивают пространство.

Важное место в ремонте кухни занимает выбор столешницы. Выполненная из натурального или искусственного камня она прослужит очень долго. Обратите внимание на ее толщину, оптимальной считается толщина в 38 мм, так как делает столешницу более массивной и респектабельной, не позволяет ей прогибаться под тяжестью, удобна для встроенной варочной панели.

Ремонт кухни должен затронуть не только выбор гарнитура, но и выбор аксессуаров, уделяйте им больше внимания. Даже недорогой гарнитур будет выглядеть солидно при условии, что он укомплектован качественным ручками, доводчиками и т.д.

Ремонт кухонь не заканчивается на выборе гарнитура, продумайте вопрос о его фартуке. Маленькой кухне подойдет фартук из плитки небольшого размера светлых тонов. Для большой и просторной кухни выбирают крупную плитку. Этот же подход остается и при выборе напольной плитки. Для визуального расширения площади и напольную, и настенную плитку укладывают по диагонали.

Освещение на кухне, вне зависимости от ее габаритов, делят на зоны: рабочая зона, столовая, гостиная.

Похожие статьи:

Ремонт кухниКухня. Начало ремонта

Ремонт ванной комнатыВыбор кафельной плитки для ванной комнаты – Ремонт

Ремонт кухниВыбор обоев для кухни – Ремонт

963 просмотра

Комментарии 1

0 Константин #
17 сентября 2017 в 17:12
Можем поговорить о сотрудничестве? На какой номер позвонить?
Яндекс.Метрика