Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Выбор обоев для кухни – Ремонт

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Специалист Медаль
Сообщений: 213
Санкт-Петербург
1 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Выбор обоев для кухни – Ремонт"
Редко захожу на строй форум
Вадим Сомов
Сообщений: 33
17 дней назад
Я недавно делал ремонт на кухне и хочу поделиться свежим опытом клейки обоев. В первую очередь надо учитывать размер кухни и солнечная ли сторона. От этого зависит выбор обоев. Если кухня маленькая, то лучше всего подойдут виниловые обои - увеличит визуально объем кухни, так же они скроют неровности стен и кривизну углов. Моются прекрасно, копоть и гарь смываются обычным моющим средством. При расчете количества обоев надо учитывать - есть ли рисунок или обои идут сплошные, без подбора. Ну и не надо экономить на клее - лучше купить качественный немецкий клей, который и держит обоину хорошо и расход у него экономный. Промазывается и стена и обои.
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
Сумы
34 дня назад
Я вот при проведении ремонта кухни выбирал достаточно плотные обои с рельефовом чем-то напоминающим пробковое дерево. И хочу сказать, хотя размеры кухни маленькие, но за год на них не появилось ни пятнышка. И самое главное не было ощущения запаха еды, когда входишь на кухню. Возможно это связано, что вентиляция кухни была неплохой. Возможно сказалось рельефность обоев, что не позволяло влаге и запаха пищи "пропитать" стены кухни. Хочу признать, что с выбором, мне просто случайно повезло. К сожалению, сейчас уже и не вспомню из к какому типу обоев они принадлежали, но точно не кухонные. Скорее относились к разряду тех которые наклеивают в коридорах и прихожих. Но зарекомендовали себя на удивление неплохо.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
Новосибирск
34 дня назад
Мне кажется, что самое главное в выборе обоев на кухню то, что они должны быть моющимися. Причем моющимися так, чтобы их можно было тереть, используя при этом жидкое мыльное средство. Серьезно, хочется этого или нет, но пятна от приготовления, все равно будут попадать на стены. И еще. Я предпочитаю обои без подбора рисунка с целью удобства их приклеивания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика