Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Работа со смесителем

Автор
Опубликовано: 18 дней назад (24 февраля 2016)
0
Голосов: 0
Смеситель обычно используется в ванной комнате или на кухне. Прибор предназначен для равномерного смешивания горячей и холодной воды, а также регулировки подачи. Для того чтобы установить новый смеситель или поменять старый можно вызвать специалиста. В этом случае будет потрачена определенная сумма денег. Второй вариант – установить смеситель самостоятельно.
Вариантов установки смесителя несколько: укрепить на стену, встроить в корпус ванны или раковины, установить на специальную стойку или полку.
Стандартный вариант: на стену.
Такой вид установки – самый экономичный, так как позволяет пользоваться одним смесителем как в ванной, так и в умывальнике. При выборе такого способа следует обратить внимание как на возможность самой системы водоснабжения провести такой монтаж, так и на длину излива устанавливаемого смесителя.
Технология монтажа на стену состоит из фиксации смесителя на патрубках водопровода, которые выходят из стены и надежно зафиксированы снаружи.
Дизайнерский вариант: в корпус сантехнического изделия.
Подобная схема установки позволяет спрятать не только сами водопроводные трубы, но и подводку за специальным экраном. Встраиваемый вариант дает больше свободы при планировке ванной комнаты, и менять расположение сантехнических приборов по своему усмотрению. Даже если моделью ванны или умывальника не предусмотрен встраиваемый вариант, можно сделать отверстия и установить смеситель, а гибкие удлинители помогут подвести в любой уголок ванной комнаты к сантехническим приборам.
Эксклюзивный вариант: на отдельной стойке.
Самый дорогой и трудоемкий вариант из всех возможных. Но если необходимо подчеркнуть эксклюзивный дизайн в элитных квартирах, где нет проблем с поиском свободного места – стоит установить смеситель именно так.
Этапы установки смесителя на стену:
Перекрыть подачу воды по стояку.
Демонтировать старые краны или смеситель.
Осмотреть подающие трубы на предмет наличия инородных предметов: ржавчины, взвеси и прочее.
Установить новые эксцентрики.
Провести монтаж нового смесителя.
Провести монтаж навесных элементов смесителя.
Открыть подачу воды и произвести проверку собранного и установленного смесителя на предмет протеканий.
Достаточно простая процедура, включающая в себя демонтаж и установку смесителя, которую может произвести абсолютно каждый.

Статья подготовлена интернет-магазином сантехники для кухни и ванной ZorG-rf.ru
11 просмотров

Читайте также:

  • Непростые смесители для обычных дел

    Смеситель – это простое устройство, чтобы смешивать различные вещества. Рассмотрим смесители для кухни и для ванных комнат, имеющиеся в ассортименте в магазине ZorG-RF. Несмотря на одинаковость фун...

  • Инструкция по установке смесителя на мойку

    Современные дома либо квартиры совершенно невозможно себе представить без бытовых удобств, без горячей воды с хорошим напором, ведь вода источник жизни, чистоты и здоровья, и очень важным является ...

  • Лакирование и полирование древесины

    Когда производится изготовление столярного изделия заключительным этапом работы является полирование и лакировка, в основном мебели. Для проведения такой работы применяют спиртовые, масляные и соот...

  • Вывоз твердых бытовых отходов недорого

    Мусор - штука неприятная. Появляется он невероятно быстро, а вывозить его достаточно тяжело. Захотели в доме ремонт - моментально образуются кучи кирпича от сломанных перегородок, поломанной плитки...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика