Объявления

    Инструкция по установке смесителя на мойку

    0
    Голосов: 0

    47

    Современные дома либо квартиры совершенно невозможно себе представить без бытовых удобств, без горячей воды с хорошим напором, ведь вода источник жизни, чистоты и здоровья, и очень важным является то, как и с помощью чего она поступает к потребителю. В данной статье пойдет речь о монтаже и правильном выборе смесителя на кухонную мойку.
    Ранее приходилось человеку мучиться с не очень удобным расположением и функционированием вентильных кранов, которые приходилось долго регулировать чтобы пошла нормальная по температурным критериям вода, это занимало некоторое время, а при незначительных сбоях давления в водопроводной трубе, напор был совершенно маленьким.
    На данном современном этапе используют смесители с шаровым механизмом, в котором происходит процесс смешивания холодных и горячих вод, а рычаг, который служит вместо вентилей, удобно регулирует температуру воды и ее напор. Это удобное изобретение послужило просто находкой повседневной жизни.

    Материалы для монтажа смесителя в мойку
    - смеситель;
    - шланг или труба, с помощью которого будет подаваться вода в устройство;
    - разводной ключ небольших размеров;
    -керосин;
    - ФУМ лента.

    Монтаж смесителя
    Шаг 1. Должна быть прекращена подача воды к мойке, перекрыв все вентили на бытовых водопроводных трубах.
    Шаг 2. При замене старого крана на смеситель требуется немного больше усилий, чем просто установка нового, так как годами на кране накапливались накипь и соли, поэтому при попытке замены возможность повреждения водопровода велика. Дабы избежать этого, нужно смочить керосином места крепления крана к трубе. Буквально за считанные минуты керосин избавит старое устройство от всех окаменелостей.
    Шаг.3. Если мойка новая и требуется монтаж нового смесителя, то следует подобрать смеситель по диаметру отверстия в мойке, при отсутствии отверстия можно его сделать самостоятельно при помощи дрели и напильника.
    Шаг 4. Чтобы достичь надежной герметичности ФУМ лента наматывается на резьбу, которая расположена на конце трубы или шланга горячего и холодного водоснабжения. Далее, все соединительные элементы нужно с помощью разводного ключа затянуть на пол-оборота.
    Шаг 5. На смеситель с крепежной стороны устанавливается специальная прокладка-уплотнитель.
    Шаг 6. На шланги, которые находятся внизу мойки, крепят крепежные кольца. Которые необходимы для фиксации смесителя, пропускается в отверстие через которое будет происходить установочный процесс прибора.
    Шаг 7. Установка шлангов к прибору происходит таким образом, чтобы слева был закреплен горячий, а справа холодный шланг, затем соединительные элементы герметизирую с помощью ФУМ ленты и разводного ключа вполоборота.
    Шаг 8. Происходит закручивание гайки, которая была ранее прикреплена к шлангу подачи воды. Чтобы не запустить перетяжку гайки не следует сильно ее закручивать, резиновая прокладка отлично справиться с герметизацией. При данной процедуре следует наблюдать за смесителем, чтобы он не менял своих позиций и рычаг направлен в нужном направлении.
    При соблюдении рекомендаций и инструкции, монтаж смесителя не будет занимать много времени и усилий, а также позволит сэкономить потребителю на услугах мастера.
    Источник: интернет-магазин сантехники для кухни ZorG-rf
    ← Расширение ассортимента фильтров для воды в магазине ZorG-rf Комфорт на кухне прежде всего! →

    Читайте также:

    Как отремонтировать однорычажные смесители?

    Как пелось в одной песне «а без воды — и не туды и не сюды». Только не уточнялось, как и каким сп...

    Работа со смесителем

    Смеситель обычно используется в ванной комнате или на кухне. Прибор предназначен для равномерного...

    Комментарии

    Новости строй форума

    Яндекс.Метрика