Обогрев нового дома

Как обогреть деревянный дом?
Посетитель
Сергей Дубровин
Сообщений: 1
г. Екатеринбург
1330 дней назад
Заканчиваю строительство деревянного дома, встал вопрос о том, чтобы его обогреть зимой. Поставили печку, но приезжать зимой в абсолютно холодный дом тоже не хочется.
Два этажа, но думаю только на первый поставить конвекторы. Может кто что подскажет? Сколько их должно быть, сколько электричества "едят"?
Пока свой выбор остановил на Ресанте ОК-2500Д http://prorab96.ru/teplovoe-oborudovanie/konvektori/konvektor-resanta-ok-2500d-(LsD).html Хватит его одного на 48 кв. м?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 10:56)
Посетитель
Максим
Сообщений: 1
1114 дней назад
Сергей, обычно на 1 кв м необходимо 100BT тепловой мощности (при высоте потолков 3м).
На такое большое помещение одним конвектором не обойтись. По опыту, конвекторами отапливать загородный дом выходит дорого - вы будете платить за потребление 5 000BT энергии на 48кв.
Рекомендую рассмотреть энергосберегающие обогреватели с парокапельной технологией. При той же тепловой мощности они потребляют значительно меньше электроэнергии.
Стоят конечно они дороже, но вы сильно ощутите выгоду в использовании, когда будут приходить ежемесячные платежи.
Например, если рассматривать парокапельные обогреватели BHeat, то на 48 кв м вам понадобятся 1шт BHeat Air 8 и 2шт. BHeat Air 10. Это будет 4750Bт тепловой мощности, а энергопотребление на 1720 Вт, что в 3 раза ниже по сравнению с рассматриваемым вами вариантом. Окупятся они буквально за несколько месяцев. Подробнее можно почитать по ссылке http://bheat.ru/model_range.html
Посетитель
Спефко Гарпинськый
Сообщений: 4
г. Одесса
1212 дней назад
А вы не задумывались над тем, что бы постелить теплые полы в деревьяном доме. Это немного экономнее по электричеству и всего через пол часа после включения в доме будет тепло, тоесть пока разделись, разложили сумки и переоделись - в доме тепло. Советую постелить такие полы под ламинат - так будет дешевлее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 13:35)
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
454 дня назад
спасибо за информацию ! по поводу теплых полов не задумывался, хороший вариант, тем более что в доме маленький ребенок,а зимы холодные
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
1290 дней назад
Интересно, Александр, а какую печь Вы установили? Если угольную или на дровах, то не надо больше ничего менять. Установите прям на печку автоматическую горелку на пеллетах, засыпете в нее пеллеты (это вид топлива такой древесно стружечный мелкой фракции) примерно один раз в 5-7 дней, нажмете одну единственную кнопку на горелке, и все, горелка будет работать, а в доме будет тепло. Причем температуру сами будете выбирать в доме. Пеллеты - средний по стоимости отопительный материал. грязи никакой, сгорают они дотла, печь чистить не нужно, электроэнергии трититься совсем мало, а на электрическом отоплении не напасетесь денег. Зачем Вам эти конвекторы, тепла мало, жрут, извиняюсь за выражении энергии много. Посмотрите вот это видео: http://www.forumhouse.tv/video/1103/. Мы сами пользуемся такой же, только не автоматической, а гравитационной, где один раз в 10 часов надо закидывать пеллеты. А сейчас они продают автоматическую Классная штука. Мы на гравитационную не можем нарадоваться, а с этой можно еще и определенную температуру задаватьДобавлено спустя 9 минутИ, кстати, у нас тож деревянный дом, но не утепленный, летний, так скажем, но с горелкой стало классно, тепла, у нас твердотопливный угольный котел, топились углем и дровами, дневали и ночевали возле печки. В доме грязь, уголная копоть. Денег не было много, чтобы поменять на газовую, и вообще с газом большие проблемы, топиться на тэнах - дорого. Гуглили, гуглии и нашли горелку с этого сайта http://gorelkikotli.ru/. Сравнили по отзывам - понравилась. Купили, нам помогли во всем: установить, наладить ее работу. С ней классно: чисто, тепло, недорого. Но у нас, глвлрю, даже не автоматическая, а просто гравитационная, щас хотим отправить им на доработку. чтобы на горелку блок управления и шнек установили. Вообще красота будет. Один раз в неделю пеллеты засыпем и все: можно даже уехать куда-нибудь, дом будет сам обогреваться, а в случае чего система пожаробезопасности срабатывает.
Посетитель
Евгений Плотников
Сообщений: 3
г. Москва
1222 дня назад
Очень простой способ обогреть дом, это когда у тебя мини дом https://vk.com/mini_doma
Посетитель
Сообщений: 4
г. Тюмень
1117 дней назад
Не важно какой у вас дом. Мини или большой. Обогреть можно любой.
Нашим кабелем обогреваются не только частные дома, но и высотные. При это электро затраты не велики, и уж точно дешевле чем газ,и эл.котел. К тому же не требует за собой ухода, и годового обслуживания.Так же вы можете управлять климатом внутри дома. даже не находясь в нем.
Посетитель
Ольга Матюхина
Сообщений: 1
г. Брянск
1085 дней назад
Добрый день! решила оставить свой отзыв на этом сайте, возможно он будет кому - нибудь полезен. Затеяла дома ремонт, и тут как ни кстати потек радиатор, монтажники сказали лучше поменять всю систему. Я живу в своем доме, пришлось выбирать между стальными и алюминиевыми радиаторами. Объездила все магазины, в одном мне предложили радиаторы "Медведь" 500/80.Сказали , что они имеют заводскую сборку, по цене оказались приемлемые, за секцию вышло 307 рублей. На них то я и решила остановить свой выбор, к тому же по желанию покупателя, могут вам скрутить дополнительные секции (как раз то, что мне и было нужно). Короче говоря, советую!!!
Прикрепленные файлы:
972abae3-ba25-11e5-bbcc-08606e8137ee-e4778c74-bdbf-11e5-8591-003067e414ad-resize1_589b0631b3fb9.jpeg | 35,24 Кб | Скачали: 394 раза
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
1062 дня назад
Мини дом - это интересно)
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 19
г. Усть-Каменогорск
1041 день назад
Печи отопительные в широком ассортименте, различной модификации с большим диапазоном теплотехнических характеристик и разной ценовой категории. Мы предлагаем отопительные печи известных российских и европейских производителей . Все печи представленные у нас хорошо зарекомендовали себя на рынке и наиболее подходят для нашего сурового климата. 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fdymohodof.ru
Редко захожу на строй форум
Игорь Логинов
Сообщений: 42
г. Нижний Новгород
56 дней назад
Ставьте панель отопления от НИКАТЭН, это инфракрасный энергосберегающий обогреватель, срок службы 25 лет. У меня с домом прекрасно справляется, зимой сейчас тепло было, посмотрите их ассортимент на http://www.krd.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Запрудная
224 дня назад
Самый простой способ обогрева - тёплый пол.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
1022 дня назад
и я за теплый пол
Так мимо проходом
Ivan Frolov
Сообщений: 11
996 дней назад
Мы устанавливали печь длительного горения фирмы НОРМАЛЬ заказывали на сайте http://dymohodof.ru/products-category/pechi-otopitelnye/ отличный сервис доставили, установили , проверили и только потом взяли деньги . Отличная печь берёт мало топлива и долго горит.
Так мимо проходом
Алексей Иванович
Сообщений: 6
г. Москва
988 дней назад
Что значит мини дом???
Утепление каркасных домов https://uteplenie-karkas.ru
Посетитель
Сергей Костин
Сообщений: 3
г. Москва
729 дней назад
Водяные теплые полы в деревянном доме сделать не просто, есть нюансы.
Обращайтесь к нам у нас есть опыт wizardwood.ru
Wizardwood
Посетитель
Сообщений: 4
г. Пушкино
896 дней назад
свои нюансы конечно есть)) но все сделать можно)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
Товарищи, сейчас достраиваю дом и хотелось бы туда уже въехать до первого снега. Поэтому сейчас всерьез озаботился отоплением. Доб у меня из профилированного бруса, 110 квадратов, отапливать планирую водяными теплыми полами, котел хочу стальной напольный Юнкер КСГ-10 или аналог. Подскажите достаточно ли десяти киловатт на такую площадь? Или нужно брать побольше?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 73
г. Москва
2 дня назад
Я как понимаю Рузаевка - это республика Мордовия, то есть средняя полоса, значит Рассчитывать мощность котла необходимо исходя из 100 ватт мощности на метр квадратный площади. И брать поправочный коэффициент на географию 1,1-1,2. Соответственно получается у тебя минимум 12,1 киловатт котел должен .
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
2 дня назад
Да вблизи. Ну значит возьму Юнкер КСГ-12,5 http://rugas.su/Production/Kotel---Junker, если 12,5 киловатт хватит. А подойдет ли такой котел для отопления водяными теплыми полами на естественной циркуляции? Или необходимо будет ставить насос в узел подмеса?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика