10 ошибок при вступлении в СРО

10 ошибок при вступлении в СРО
Посетитель
Денис Тихонов
Сообщений: 1
1416 дней назад
Компания «Всероссийский СРО центр» - аккредитованный партнер саморегулируемых организаций по предоставлению допусков СРО. Мы сотрудничаем с крупнейшими СРО, многие из них основаны в 2010 году. В данной статье мы хотим рассказать про типичные ошибки, которые совершает руководитель организации при вступлении в СРО.
Недостаточное внимание, уделенное вопросу вступления в СРО, может привести к совершенно непредсказуемым негативным последствиям. При самостоятельном осуществлении процесса руководители организаций обычно сталкиваются с многочисленными подводными камнями. Кажущаяся простота сбора информации по выявлению подходящих СРО из множества имеющихся на данный момент часто оборачивается большими временными и финансовыми затратами. Ниже мы рассмотрим десять наиболее часто встречающихся ошибок при вступлении в СРО.
1. Неверный выбор видов работ. Зачастую уже после оформления допуска выясняется, что виды работ, на которые нужен допуск, указаны с ошибками. Если Вы столкнулись с данной проблемой, то допуск придется переоформить, а до тех пор организация не сможет выполнять работы, которых нет в допуске. Существует также и обратная ситуация: на выполняемые компанией работы допуски не нужны, но, в связи с низкой квалификацией посредников, компанией понесены затраты, а взносы не подлежат возврату.
2. Оформление подготовленных документов с ошибками. Бывает так, что исполнитель допустил ошибки, а СРО их сразу не обнаружило. В данном случае последствия могут быть связаны с потерей времени. Если СРО обнаружило ошибки после выдачи допуска, то вы понесете также финансовые затраты. Допуск в этом случае будет приостановлен
3. Взносы оплачены по чужим реквизитам. СРО может выставить счет с неверными реквизитами, а посредники как правило не имеют возможности проверить правильность платежного поручения, и деньги уходят другой организации.
4. Допущение ошибок в документах СРО (уставные документы и проч.). В уставных документах организации могут содержаться ошибки или неточности. Исполнитель, делающий вступительные документы, эти ошибки может не увидеть ,но в СРО ошибки были обнаружены, и документы возвращаются на дооформление. В таком случае допуск приостанавливается, пока не будут предоставлены в СРО корректные документы.
5. Неверное указание назначения платежа. Нередко бывает так, что клиент перевел деньги, но некорректно указал формулировку в платеже. Посредник или исполнитель не акцентировал на этом внимание. Если вы попали в такую ситуацию, придется писать письмо в СРО с корректировкой назначения платежа.
6. Выбрано СРО, которое может ужесточить требования к своим участникам. В таком случае требуется доофрмлять документы и снова отправлять их в СРО.
7. Выбрано СРО, которое может изменить размеры взносов либо вводит дополнительные. В этом случае Вы понесети финансовые потери.
8. Выбрано ненадежное СРО. Всегда уточняйте как можно больше информации о СРО, в которое собираетесь вступать. Ведь впоследствии Ваш допуск может быть аннулирован.
9. Выбран ненадежный исполнитель. Если исполнитель впоследствии попросту пропадает, а СРО потребует что-то изменить в документах, или будет проверка СРО, или изменятся требования, то работу придется поручать новому исполнителю и делать все заново.
10. Документы по допуску оформлены с ошибками либо с опозданием. В таком случае Вам придется ждать получения допуска дольше обычного либо нести затраты на дооформление документов.
Как и в любой узкоспециализированной области, помощь специалистов-профессионалов при вступлении в СРО поможет избежать множества ошибок. Во-первых, опытные специалисты всегда в курсе актуальных изменений, происходящих в регламенте и функционировании СРО. Во-вторых, профессионалу требуется гораздо меньше времени для сбора дополнительной информации о той или иной компании. В-третьих, процедура вступления в СРО – неоднозначный, требующий комплексного подхода и большого количества специализированных знаний, как в области современного законодательства, так и практического их применения.

Всероссийский СРО центр готов взять на себя организацию вступления в СРО от момента выбора саморегулируемой организации до получения допуска.
Наш телефон:
88003339402
Электронная почта:
Если вы хотите стать нашим партнером, присылайте письма на почту с пометкой «партнерство».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 19:44)
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Васильев
Сообщений: 78
г. Москва
30 дней назад
хорошее предложение
Редко захожу на строй форум
Александр Келембет
Сообщений: 35
г. Симферополь
917 дней назад
Здравствуйте меня зовут Александр, это орг комитет международной строительной выставки Connect Construct Crimea, с кем я могу пообщаться по поводу сотрудничества?
(Сам отвечает/Переводит на специалиста/Просит перезвонить)
С 27-29 окт в крупнейшем выставочном центре Крыма Connect Center, состоится международная строительная выставка Connect Construct Crimea под патронатом совета министров республики Крым.
В рамках мероприятия пройдет форум строителей, биржа деловых контактов при участии крупнейших застройщиков России, зарубежья, а также представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти.
Вам интересно было бы представить вашу компанию и совершить выгодные сделки?
(Да/Нет/просит перезвонить)
Хорошо тогда я отправляю вам форму заявки, пожалуйста заполните ее в течении дня, и тогда мы подберем для вас удобное место размещения на выставке и поставим бронь на выбранную позицию.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
40 дней назад
интересно
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
2 дня назад
надо запомнить
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 94
г. Верея
29 дней назад
Привет, если для вас необходимо оформить допуск СРО, то для вас необходимо направить свое внимание на сервис http://sro-iso-expert.ru, где есть чрезвычайно много обученных профессионалов, которые почти все сделают для строительства, для вступления в СРО
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 175
г. Северодонецк
74 дня назад
это что-то типа независимой экспертизы
Частенько захожу на строительный форум
Раиса Бережная
Сообщений: 199
г. Перевальск
1 день назад
А потом можно заказать тут https://lifetrend.ru/ сделать экспертизу и поять действительно это столько стоит или мжно съэкономить? Сечас цены очень накручивают и завышают. Будьте на чеку
дизайнер
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
2 дня назад
Известно, что допуск сро москва, например, строителей дает ряд преимуществ вступившей компании, это - легальная работа строительной компании, полное и своевременное получение необходимой информации и т.д. Компания "Гост Строй" https://гост-строй.рф поможет вам, если нужен допуск СРО строителей быстро, без лишней волокиты.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика