Объявления

    Когда в кухне все под рукой

    0
    Голосов: 0

    61

    Приготовление еды на кухне остается ручным трудом, независимо от технологического прогресса. Ученые доказали, что при неправильной расстановке техники и мебели на кухне, за день можно набегать несколько километров, при этом наклоняясь и присаживаясь по сотне раз. Это очень хорошая тренировка для тех, кто хочет похудеть, но по большей части пустая трата времени и сил.

    При рациональном обустройстве кухни можно сэкономить много времени и сил. Теперь рассмотрим методы правильного расположения всех кухонных принадлежностей.

    Принципы разумной планировки относятся к помещениям любых размеров и форм. Казалось бы, как же хорошо иметь большую и свободную кухню, но в ней принадлежности расположены очень далеко друг от друга, и хозяева, сами того не замечая, проделывают огромные расстояния, чтобы накрыть стол, помыть и расставить посуду.

    Также следует с умом подходить к выбору кухонного гарнитура. Порой большое количество полочек и шкафчиков затрудняет перемещение. На самом деле, залогом комфортабельности и рационального размещения кухонной мебели является правильное использование каждого метра помещения. Сейчас фирмы по изготовлению кухонной мебели внедряют новые технологии и изготавливают гарнитуры, позволяющие использовать помещение по максимуму.

    Главным правилом рационального использования пространства является последовательность расположения техники в соответствии с этапами приготовления еды:
    • место хранения всех продуктов;
    • место для их чистки;
    • мойка http://zorg-rf.ru/moyki.html;
    • столешница для обработки продуктов (нарезка, шинкование, отбивка и другое);
    • плита для приготовления пищи;
    • место для подготовки блюда к подаче.

    Ученые считают, что лишь 20% хозяек хранят все необходимые принадлежности для приготовления пищи на кухне. Остальные же используют дополнительные помещения в виде кладовых или подсобок. На данный момент, кухонная мебель собирается так, чтобы не пришлось бегать за миксером, кастрюлей или сковородкой в другое помещение, а можно было все разместить по соседству. Как следствие, теперь можно полностью использовать весь кухонный гарнитур.

    Хорошо спланированная кухонная мебель имеет разнообразные полки и ящики для хранения как продуктов питания, так и кухонной техники. Верхние шкафы имеют легко открывающиеся дверцы и могут выдерживать до 80 кг веса, что помогает использовать их в полной мере.

    Современные гарнитуры оборудованы встроенными розетками, выдвижными досками для нарезки, а также хлебницами и многими другими полезными деталями. Богат выбор и других функций, включающих в себя специальные полки для хранения банок, рейлинги для полотенец, специально оборудованные ящики для хранения серебра и многое другое.

    Выдвижные секции в гарнитуре очень актуальны как для маленькой, так и для большой кухни. Учитывая их небольшую ширину, пространство в них используется полностью. Тем, кто отдает предпочтение шкафам во всю стену, лучше выбрать многоярусный вариант. Такой вид шкафа позволит выкатывать лишь нужную его часть.

    Что же можно делать с лишними оставшимися сантиметрами комнаты, как их выгодно использовать? Выход есть, стоит расположить там выдвижную кассетницу. С ней даже пара сантиметров будет намного вместительнее, чем казалось ранее.

    Еще одно «чудо»— трехуровневый микролифт, который позволит опустить полку, до которой тяжело дотянутся.

    Выдвижная корзина — что может быть удобнее? В ней можно хранить все моющие и чистящие средства под мойкой. И при этом не нужно будет наклоняться, чтобы их достать, ведь при открытии шкафа они и так будут видны, стоит просто выбрать нужное.

    Разнообразят гарнитур и открытыми полками, нишами, стеновыми панелями, на которых тоже можно что-либо разместить.

    Современные фирмы предоставляют еще и широкий выбор аксессуаров, таких как крючки для половников и венчиков, подставки под бутылки и бокалы и чашки, под горячее и так далее.

    Достаточно удобным является выдвижной столик с доской для разделки овощей или мяса. По желанию устанавливается и открытая полка для тарелок. Она оборудована специальными ограничителями, которые делают посуду частью интерьера.

    Актуальным товаром на рынке стал раздвижной стол. Он многофункционален и предназначен как для чаепития, так и для полноценного обеда или приготовления пищи. Для маленькой кухни подойдет откидной стол, вмонтированный в стену. С ним можно сэкономить пространство и время, перенося еду из одной комнаты в другую.

    Мусорное ведро — вроде бы мелочь, и ничего особого с ним не придумаешь. Но техники удивили всех разработкой плотной крышки, которая не пропускает запахов. Такое ведро избавит от дополнительных движений, ведь оно оборудовано педалью открытия и закрытия.

    Комфортабельность кухни — это ее многофункциональность и отсутствие препятствий в приготовлении пищи. Когда все находится под рукой, и не нужно бегать по всей кухне в поисках нужного вам предмета. Или, говоря профессионально, когда кухонное пространство использовано рационально.
    ZorG-rf.ru – интернет магазин кухонной сантехники
    ← Как выбрать качественный измельчитель пищевых отходов? Акция на комплекты «мойка +смеситель» Omoikiri в магазине ZorG-rf! →

    Читайте также:

    Тумбы под мойку. Советы по выбору от ZorG-rf.ru

    Зачастую, многие хозяйки сталкиваются с проблемой выбора кухонных предметов мебели. Например, под...

    Рациональная организация рабочего пространства на кухне

    На кухне главное – это функциональность и гигиеничность. Выбор кухонного гарнитура необходимо сде...

    Комментарии 1

    Яндекс.Метрика