Пристрой к дому.

Как построить пристрой к дому из бруса?
Посетитель
Сообщений: 3
1335 дней назад
Здравствуйте, очень интересный форум, решила свой вопрос задать. У меня в деревне есть частный дом из бруса. Дому около 30 лет. И мы хотим сделать к нему пристрой из бруса тоже. Подскажите пожалуйста, реально ли это или напрасная трата материала и денег? И нужен ли фундамент? Там еще железная дорога рядом и все трясется.
Посетитель
Сообщений: 1
1328 дней назад
Фундамент так или иначе нужен, однако все таки следует перед тем как решится на пристройку оцените состояние деревянного дома. Таким образом получается что дерево это достаточно капризный материал в особенности для постройки дома, и таким образом если все таки дом не держали в удовлетворительном состояний то конечно же лучше и проще будет старый дом снести.
Посетитель
Сообщений: 2
1326 дней назад
Ни в коем случае не рекомендуется строить дом без фундамента!Ві же его не на 7 лет строите! Он же не будет вам долго служить..тем боле, что железнодорожная дорого рядом находится, сами говорите.. Я бы на вашем месте ничего достраивать не стала! Хотя, это конечно ваше личное мнение! Цените вое время и средства, не тратьте деньги в впустую!! обязательно все взвести
Посетитель
Melany Sardarian
Сообщений: 1
1335 дней назад
пожалуй соглашусь с Елизой, так как вы сами сказали, что по близости находиться железная дарога и все постоянно трясется, поэтому понятно, что такой "рухлый" так сказать дом долго не продержится и вы только потратитесь на нем зря... Дерево - это очень капризный строительный материал, который требует много внимания и усилий.. Будьт+осторожны с ним.
Посетитель
Сообщений: 3
1335 дней назад
Хорошо, спасибо за советы, действительно овчинка выделки не стоит.
Посетитель
natasha semyanistaya
Сообщений: 1
г. Донецк
1335 дней назад
здравствуйте меня интересует один вопрос, купили так бы сказать в доме комнату на 4 хозяина.если мы к своей части сделаем пристройку повлияет ли это на дом в целом. То мои соседи сильно переживают что мы своей пристройкой навредим им. и как лучше ещё построить из камня или шлакоблока или вообще из бруса. Что будет лучше сохранять тепло? и прослужит дольше лет?
Посетитель
Тим Талер
Сообщений: 2
1326 дней назад
Вы не забывайте, что к любым пристройкам, нужно еще получить проект и разрешение. А это удовольствие не из дешевых. Поэтому часто оно того не стоит. А если сделает пристройку или перепланировку, без разрешения и проекта, то получите огромный штраф и вас ждут множество неприятностей. Поэтому, перед тем как начинать, что-то достраивать, переделывать, перепланировать, уточните сначала все детали и подробности, насчет законности таких действий.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
1007 дней назад
Согласен с вами полностью - форум очень интересный, столько для себя интересного и нового почерпнул, некоторые статьи оказались полезными в личном использовании. А по поводу пристройки к старому дому - я бы все-таки не стал делать ее из бруса. Или из кирпича или из пеноблоков, это будет надежнее. И обязательно под любое сооружение - будь то гараж, новый дом или пристройка нужен фундамент. А иначе вы просто зря потратите деньги, тем более железная дорога рядом, постоянная вибрация. Да и сама пристройка - так ли уж необходима? Вы в доме часто бываете? Если не собираетесь там жить постоянно, то лучше не пристраивать, а если все время жить будете, то согласен с выше данным советом - лучше поднакопить денег, снести старый дом и построить крепкий новый.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
958 дней назад
Сначала - фундамент. Прикинь, где купить необходимый материал. А потом - стенки, крыша. Советуйся с теми мастерами, которые будут все делать...
Посетитель
Сообщений: 3
г. Киев
958 дней назад
В принципе основу можешь сделать любую более подходящую по деньгам а потом уже вагонкой и сосны можно отделывать, думаю брусом будет дешевле нежели пеноблоками, хотя что из этого более подходящее для данной конструкции сложно сказать
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Киев
958 дней назад
Сама занималась поиском приличного проекта пристройки на дачу и могу поделится отличными проектами. Они находятся http://www.zod.ru/ - наверняка найдете что-нибудь по душе!
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Саратов
385 дней назад
Пристрой лучше делать из того же материала, из которого сделан дом(либо другая постройка) - не будет "конфликта" материалов. Фундамент обязателен, а его параметры зависят от выбранного материала. При возведении стен вновь возводимого здания необходимо учитывать, что большинство материалов будут подвержены усадке. Исходя из этого не рекомендую прочно привязывать одно здание к другому, а разделять их температурным швом. и исходя из этого обратить особое внимание на монтаж крыши. Идеальным вариантом(по моему мнению) для строительства пристраиваемых зданий будут термоструктурные несущие панели завода Радослав-Вымпел, которые при малом весе отлично держат нагрузку, являясь при этом энергоэффективным строй материалом.
Саратов Радослав
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Харьков
607 дней назад
мы тоже делали пристройку. после возведения стен полностью заменили кровлю на обеих. стройка была сложная(((( но нам помогло спец оборудование и колеса на тележки от сайта casters.pro
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 23:11)
Редко захожу на строй форум
Михаил Абызов
Сообщений: 18
г. Зеленоград
648 дней назад
чтобы построить хорошую пристройку к дому, советую выбирать ольху lesstoy.net
Так мимо проходом
Awert Awert
Сообщений: 7
598 дней назад
Всем доброго времени суток коллеги и друзья. Хочу порекомендовать вам сайт предоставляющий услуги покупки различных цветов, можно как подарком, а можно просто сделать приятное своей девушке, маме. Отличный выбор и быстрая доставка, рекомендую http://roza24.com.ua/goroda-dostavki.html
Так мимо проходом
Алексей Иванович
Сообщений: 6
г. Москва
680 дней назад
Не стоит, больше проблем огребете(
Утепление каркасных домов https://uteplenie-karkas.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 44
21 день назад
Это вполне реально, но немного сложнее, делать пристройку к кирпичному дому. Хотя и из кирпича можно сделать пристройку к брусу, так будет легче. Ничего сложного: залить фундамент и соединить сразу с основным, также и со стенами. Тема популярная, поэтому здесь напишу, что скажете о рулонном газоне? Есть предложение выгодное https://gorgazon.ru/pricing-html/ хочу у себя на территории постелить. Сложно ли ухаживать будет за травой?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 58
1 день назад
Строить только на фундаменте. Иначе растрясет все.
Частенько захожу на строительный форум
Zanetti
Сообщений: 168
1 день назад
не плохой вариант как на меня
Посетитель
Игорь Юсупов
Сообщений: 1
г. Оренбург
412 дней назад
Компания «Оренпрокат» - отличный сервис без лишних затрат!

*Реализация строительного оборудования - виброплиты, вибротрамбовки, виброрейки, затирочные машины по бетону и т.д.
*Прокат строительного оборудования - виброплиты, вибротрамбовки, виброрейки, затирочные машины по бетону, шлифмашинки и т.д.
*Прокат электроинструмента - избавит от необходимости покупать дорогостоящее оборудования для временной стройки;
*Сервисное обслуживание неисправных инструментов (ремонт) - поможем Вашим инструментам встать в строй для дальнейшей работы.
*Комиссионный магазин — выгодная продажа и покупка инструментов.
Номер телефона 29-59-09
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 08:04)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика