Стеклянный интерьер

«Стеклянный» интерьер

В Чехии есть замки, в которых оконные проемы закрыты «стеклами». В современном понимании они не обладают теми свойствами, которые присущи этому материалу сегодня. Во-первых, имеют разную толщину, так как «стекли» вниз. Дело в том, что с точки зрения физики, стекло – материал с особыми анизотропными свойствами. Подобными характеристиками обладает, например, пластилин. Более четырехсот лет назад люди стремились впустить больше света в свое жилище, а эту возможность тогдашние стекла предоставляли.

Развитие технологий изготовления стекол изменило этот материал основательно. Какие только они не бывают: энергосберегающие, солнцезащитные, ламинированные, армированные, узорчатые, закаленные, окрашенные.

Зачем же все-таки сегодня стекла? В Японии, например, появился дом, выполненный из стекла. Его автор считает, что именно это дает ему ощущение пространства, большее количество воздуха. 

Современные дизайнеры используют этот материал в полной мере и создают подлинные шедевры в духе требование времени.

Одним из интересных подходов использования стекла является, по мнению большинства, его применение в ванной комнате. Стеклянные полки применяются не один год, а вот душевая, выполненная из стекла – смелое и интересное решение. Особенно, если она сочетается с не менее интересной стеклянной ванной. А теперь представьте еще и стеклянную раковину с соответствующей прозрачной тумбой для хранения туалетных принадлежностей. Несомненно, вы получите огромное наслаждение, находясь в этом помещении.

Стекло привносит в любой интерьер свет, чистоту. А в каком месте дома такая чистота актуальна как не на кухне. В результате изобретения закаленного стекла стало возможным использовать этот материал для конструирования вытяжки, что придает интерьеру изысканный и неповторимый стиль. Стекло может быть основой при оформлении такого элемента интерьера как барная стойка. Использование цветного стекла добавит определенное настроение в дизайн кухни. Еще один элемент, который можно сделать стеклянным – это стеклянный фартук для кухни, удобно мыть рабочую зону и смотрится красиво. Особенно стильно выглядят они, если выполнены в зеленых, красных, голубых, оранжевых оттенках. А стеклянные аксессуары и посуда добавят необходимый шик в интерьер.



Некоторые элементы интерьера из стекла возможны и в других комнатах. Главное, чтобы это смотрелось не вычурно. А стекло можно использовать практически для любых целей.

Похожие статьи:

Ремонт кухниВыбор обоев для кухни – Ремонт

Ремонт кухниРемонт кухонь, выбираем гарнитур

КухняИнтерьер кухни.

442 просмотра

Комментарии 1

Новости строй форума

сегодня в 15:21
сегодня в 15:20
сегодня в 15:19
Яндекс.Метрика