Каркасные дома

Как построить каркасный дом. Преимущества и недостатки каркасников, различные проекты и строительные материалы, обсуждения и вопросы.
Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 278
г. Санкт-Петербург
2 дня назад
Как построить каркасный дом. Преимущества и недостатки каркасников, различные проекты и строительные материалы, обсуждения и вопросы.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Пермь
997 дней назад
На самом деле каркасники у нас делать не умеют, слишком уж много нюансов, такие как утеплитель, фундамент, отделка в коце концов. Многие считаю что если каркас то обязательно дешего, но если делать все правильно, то ни такой уж он дешевый. С деревом тоже надо быть осторожнее, как правило брус и бревно, не проходят ни какой сушки и при строительстве дают не хилую усадку, да еще и трещины. Вот я например загорелся строительством дома из Арболита, нашел производителей арболитовых панелей, они поставляют готовые комплекты. Почитал характеристики и достоинства и понял что материал на самом деле очень даже не плох :du_ma_et: Буду строить из него! Сейчас только один вопрос строить самому или воспользоваться услугами фирмы производителя, цены вроде адекватные, еще и готовые проекты предоставляют, в общем есть над чем задуматься.
Кому будет интересно смотрите ссылку там более чем понятно http://vektor-stroi59.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
627 дней назад
Каркасные дома очень прочные, моя подруга купила участок в Подмосковье,дом однозначно решила построить из сип панелей, которые очень прочные и теплые. Дома из сип панелей в Подмосковье строит компания Хотвелл http://www.hotwell.com/ которая и занималась строительством ее дома. Сип панели изготовлены на профессиональном оборудовании, поэтому дом получился прочным и красивым. В компании Хотвелл работают профессионалы и мастера высшего класса, полностью сами спроектировали и построили дом за короткое время.
Так мимо проходом
Ivette Jones
Сообщений: 9
г. Киев
955 дней назад
Еще можно совместить экономию от каркасного строительства и использования термоблоков - тогда дом будет очень выгоден.
Тут можно почитать про дома из термоблоков http://ukrtermodom.com.ua/
Посетитель
Андрей Звягинцев
Сообщений: 3
г. Заволжье
928 дней назад
Меня очень волнует имеет ли смысл использовать гсп для каркасника? Материал этот очень нравится для черновых отделочных работах. Недавно его начали применять и в каркасниках. А по мне все равно что в шалаше мраморные полы класть. Хотя может я что-то не понимаю и гсп как раз добавляет недостающей прочности?
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Челябинск
841 день назад
Если вы решили строить каркасный дом под ключ, то вам необходимо найти компанию, которая специализируется на строительстве домов из легких стальных металлоконструкций. ИНСИ Каркасные дома для строительства домов используют каркас из оцинкованной стали и предлагают экономически эффективные решения для строительства дома вашей мечты.
Каркасные дома из ЛСТК - это устойчивые, прочные, практичные, надежные, экономичные, экологические и привлекательные дома.

Преимущества домов ИНСИ:

- быстрое исполнение до 3-х месяцев
- тепло- и звукоизоляции
- долговечность

Основной структурный каркас сделан из стальных оцинкованных профилей. Технология ИНСИ предлагает гибкое планирование и выполнение, что позволяет строить различные дома, в соответствии с Вашими требованиями.

ЛСТК просты в обращении и дом из них может быть легко построен. Кстати, такой дом легко устоит даже при землетрясениях из-за своей прочности и сравнительной легкости. Дома из ЛСТК становятся жильём будущего благодаря их невысокой стоимости, долговечности и легкости.
Кровли и фасады — https://www.insi.ru. Каркасные дома — http://bvdom.ru.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
899 дней назад
+ низкая теплоемкость, возможность создания сколь угодно энергоэффективного дома при относительно невысоких затратах.
- низкая теплоемкость, применение материалов сомнительной безопасности.
По низкой теплоемкости - и достоинство и недостаток. С одной стороны возможность быстро прогреть помещение например после долгого отсутствия. С другой стороны возможность выстудить дом за считанные минуты. Тому будут сопутствовать возможные постоянные скачки температуры в зависимости от системы отопления.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Киев
899 дней назад
Люди вы чего пишите, вы хоть бы чуток разобрались в технологии каркасного строительства. По каркасной технологии строят огромное количество компаний у которых практически все материалы и технология отличаются!
Кто-то строит с использованием ОСБ (что для собственного дома, полная шляпа), кто-то из ЦСП, у кого-то стекловата внутри, которая через пару годков осядет и будут пустоты в стенах, что повлияет на теплопатери.. да и мышки лубят его.. лучший утеплитель на сегодняшний день это экологически чистый базальтовый утеплитель из камня базальт.
В общем наверное нет смысла перечеслять все, в этом нужно досканально разобраться, если хотите построить себе хороший теплый дом.
Я через это прошел и знаю о чем говорю, всех под одну гребенку "каркасный дом" ровнять не нужно, уж поверьте все они разные.
Строил дом сам из панелей Тамак при участии строительной компании Индивидуальный дом живу 4,5 г. в доме построенном по австрийской технологии тамак.
весь домокомплект делается на заводе, это огромный плюс. Панель состоит из ЦСП панели с двух сторон, внутри сухой строганный брус, пароизоляция и базальтовый утеплитель.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Киев
899 дней назад
Если вы хотите купить готовый дом то посмотрите вот на этом сайте http://www.zod.ru/ . Я там себе покупала готовый проект дома в прошлом году. Ну а если вы собираетесь строить сами, тогда гугл вам в помощь.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 174
17 дней назад
Каркасные дома еще и пожароопасны, а так же не для сырого климата.
Посетитель
Евгений Плотников
Сообщений: 3
г. Москва
855 дней назад
Фото маленьких каркасных домов https://vk.com/mini_domaДобавлено спустя 1 минутуКаркасник самая крутая технология
Иногда бываю на строительном форуме
Екатерина Переломова
Сообщений: 57
1 день назад
Мы в этом году построили каркасный дом на даче, выбрали этот вариант из-за его относительно невысокой цены, проект и строительство вот в этой компании http://www.ecostroynn.ru/stroitelstvo-karkasnykh-domov-pod-klyuch/ заказывали. Ребята быстро работают, за 4 месяца всё успели, от фундамента до внутренней отделки за 4 месяца справились. Я переживала, как наш новый дом себя зимой покажет, но зря, дом теплый.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Самара
764 дня назад
Стройте дом из кирпича. Ну ведь самый прочный и доступный материал, да и подходит для любого региона. Кирпич есть кирпич. Для строительства в самарской области рекомендую компанию Союз. Самарская фирма, работаю с ней не первый год. Покупали и кирпич и керамический камень Керакам, вообще так отличный материал. Вся инфа на сайте www.samara777.ru.
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
694 дня назад
Не практичны такие дома
Посетитель
Сообщений: 1
г. Казань
647 дней назад
выбирали между брусом и каркасником. Вопрос решился очень просто. Побывали в гостях у знакомых наших друзей в каркасном доме и доме из бруса. Время проживания в обоих домах более 5 лет.
Дом из бруса: пахнет деревом, дышится легко. Но, много трещин по стенам, ночью дом скрипит, в сан.узле плитка полресалась - как сказали хозяева, от неравномерной усадки. Дом надо постоянно конопатить и красить. Несмотря на скрип, спитья превосходно, сладко)))) местами в доме чувствуется еле заметный сквозняк, видимо пришло время снова конопатить.
Каркасник - так же пахнет деревом - стены ошиты деревом. Дышится в принцопе неплохо, но в брусовом доме конечно получше. Очень тепло, сквозняков нет. Скрипов ночью нет. Красить и конопатить не надо.
Цены при чем почти одинаковы. В итоге выбрали строить каркасник, много форумов с мужем перерыли, минимальные знания появились.
Сороились здесь: http://xn--116-5cdaa1ah6bbzjpwr5n.xn--p1ai
Прошло несколько лет, все понравилось, особенно низкие расходы на отопление.
Затем строили гостевой домик, родственников много, решили для гостей отдельный домик поставить с летней террасой.
Газ не заводили, поставили обычные электрообогреватели. Нагревается быстро, расходы на электричество выросли незначительно.
В прошлом году построили баню.
Парилку сделали из сруба, а комнату отдыха каркасную...
В общем, у нас положительный опыть строительства канадской технологии. При чем все это нам обошлось по цене 2-ух комнатной квартиры. Вот такие у нас цены на квартиры в Казани (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 13:33)
Так мимо проходом
Алексей Иванович
Сообщений: 6
г. Москва
621 день назад
Каркасник - весьма неплохой дом. Подойдите правильно к утеплению и будет вам счастье.Сам строю такой.
Утепление каркасных домов https://uteplenie-karkas.ru
Посетитель
Олег Фин
Сообщений: 3
г. Пушкино
561 день назад
Каркасные дома устанавливаются быстро и на много дешевле, что касается пожароопасности, то не более других домов, это касается и специальной обработки. Любые варианты домов под ключ, какой выбрать еще не решил, может кто подскажет, что по лучше.http://novorossiyskbrusdoma.ru
Посетитель
Исмаил Исмаилов
Сообщений: 4
г. Стамбул
520 дней назад
На сегодня появилось новое направление в каркасном строительстве, каркас из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). http://www.karmod.ru/doma-iz-lstk/doma-odnoetazhnyye.html
Посетитель
михаил шнырев
Сообщений: 1
г. Челябинск
489 дней назад
Каркасные дома это практично и недорого.По цене в полтора-два раза дешевле чем строить из пеноблока,а по качеству не сильно уступает.Здесь вы можете посмотреть цены на дома http://bani-174.ru/
Частенько захожу на строительный форум
Zanetti
Сообщений: 156
3 дня назад
Всем привет, а мы решили для отделки помещений использовать огнеупорный гипсокартон, он имеет целый ряд преимуществ по сравнению с обычным, во-первых он не выделяет токсические и опасные вещества, во-вторых он монтируется очень легко и быстро, в-третьих выполняет роль шумоизоляции. Мы заказывали такой гипсокартон известного производителя Gyproc в этом интернет-магазине http://shopmat.ru/gipsokartonnye-sistemy/gipsokarton/ogneupornyy/ у них цены самые низкие были по Москве на момент заказа и доставка всего 500 р в Москве такой дешевой доставки нигде не нашел.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика