Объявления

    Полезные советы по выбору мебели на балконе

    0
    Голосов: 0

    35

    Подбор мебели для балкона – это занятие достаточно кропотливое и трудное, поскольку объем помещения небольшой и поставить что-то громоздкое получится не всегда. Тем более следует учитывать особые условия влажности и тепла, а также смотреть на архитектурное расположение балкона и определиться с нужным функционалом, требуемым от мебели.
    Так что подумать есть над чем, хотя по сути выбора не столь сложен.

    В первую очередь нужно посмотреть на помещение и примерно прикинуть, что и куда можно поставить без ущерба для, и без того, небольших квадратных метров.
    Габариты балкона часто определяют конфигурацию и шкафа или шкафчиков и тумб. Если места крайне мало, а вещей много и поместить нужно все, то тогда логичнее выбрать нечто среднее, смешанное.
    Шкафы типа «Комби» и не занимают слишком много пространства и одновременно позволяют засунуть в них много полезных вещей, да и сочетание с другими предметами на балконе соответствующее.
    Еще одним плюсов таких шкафов станет их устойчивость к влаге, поскольку изготавливаются они из влагостойких материалов, что повышает их срок жизни в разы. Если балкон изгибается или имеет нестандартную форму и поставить какой-то другой шкаф не выходит – однозначный выбор за ним.

    Однако суть на этом не заканчивается. Температурные перепады на балконе от зимы к лету и от лета к зиме часто меняются, и все играет не в пользу мебели. Однако если балкон или лоджия соединяются – то все упрощается.

    Так что выбора шкафов остается не так много, - это либо вышеописанные комби-шкафы, либо шкафы с рольставнями. Рассмотрим этот тип детальнее.
    Шкафы с рольставнями имеют продуманную систему открытия и закрытия, а также просматриваются вглубь, имеют достаточную защиту от перепадов температур и уровня влаги. Рольставни для балконного шкафа http://www.rolstavni-prom.ru/rolstavni/rolstavni-dlya-kvartiryi/rolstavni-na-balkon.html
    ← Сантехнические рольставни для санузлов от РОЛПРОМ Достоинства гаражных рольставен →

    Читайте также:

    Рольставни Ролпром: коллекция полезных функций

    Рольставни Ролпром — специфическая разновидность жалюзи. Их устанавливают для защиты помещений от...

    Правильный уход за деревянной мебелью

    В настоящее время для того чтобы мебель всегда была в надлежащем виде, за ней необходим правильны...

    Комментарии

    Яндекс.Метрика