Объявления

    Монтаж рольставней в дверной проём

    0
    Голосов: 0

    51

    После покупки рольставней главная задача - это правильно произвести монтаж. Сегодня мы будем говорить о монтаже рольставней в дверной проём. По сути, данный метод монтажа рольставней не отличается от классической схемы установки роллет в оконный проём, а даже немного проще. Однако, есть некоторые нюансы, которые Вам следует учесть при монтаже.


    Итак, изначально следует развернуть полностью комплект рольставней, который вы купили. Рольставни состоят в разобранном виде из следующих частей: алюминиевое профильное полотно, монтажный короб, направляющие. Мы будем рассматривать монтаж рольставней с механической системой управления, так как монтаж с автоматикой сильно отличается и о нём мы поговорим позже. Освободите проём, в который следует монтировать рольставни. Далее, следует вставить в монтажный короб профильное полотно. Убедитесь, что полотно полностью намотано на кардан, который уже установлен в профильном коробе. После этого к монтажному коробу следует с двух сторон закрепить направляющие, которые вставляются в специальные пазы короба. Такую конструкцию Вам следует установить в дверной проём. Когда конструкция установлена в дверной проём, надо закрепить в дверном коробе направляющие.

    При покупке рольставней компания РОЛПРОМ выдает своим клиентам болты и саморезы, которые могут пригодиться при установке. Тем не менее, если у Вас нет такого пакета с расходниками, то следует взять обычные саморезы и с их помощью закрепить направляющие в дверном коробе. В каждой направляющей - 3-5 отверстий, через который их следует крепить. После того, как направляющие укреплены в дверном проёме, следует закрепить монтажный короб (также с помощью саморезов, в зависимости от материала Вашей стены и дверного короба, куда происходит монтаж рольставней). Когда короб и направляющие крепко закреплены, следует опустит профильное полотно, при этом его следует вставить в рельса направляющих. Профильное полотно опускается, чтобы высвободить кардан в монтажном коробе (мы разбираем стандартный пружинно-инерционный механизм). Что следует сделать дальше - мы закручиваем против себя кардан, чтобы натянуть пружину. Обязательно прочитайте о данной операции с руководстве по установке, так как у разных моделей пружинно-инерционных механизмов разные пружины и следует прочитать, насколько нужно натягивать карданную пружину.

    Вот установка и завершена. Обязательно проверьте механизм опускания рольставней, до конца ли они закрываются и до конца ли заходят в профильный короб.

    Монтаж рольставней в дверной проем http://www.rolstavni-prom.ru/rolstavni/rolstavni-dlya-kvartiryi/rolstavni-dlya-dverej.html
    ← Достоинства гаражных рольставен Самостоятельный монтаж рольставней. Пошаговое руководство от Ролпром →

    Читайте также:

    Управление автоматическими рольставнями: устройство, виды и особенности

    Использование рольставней позволяет надежно защитить свой дом от проникновения злоумышленников, а...

    Как определить качество рольставней?

    Для подавляющего большинства простых обывателей, защитные оконные рольставни представляют собою п...

    Комментарии

    Яндекс.Метрика