Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Как определить качество рольставней?

Автор
Опубликовано: 68 дней назад ( 8 февраля 2016)
0
Голосов: 0
Для подавляющего большинства простых обывателей, защитные оконные рольставни представляют собою просто опускающееся и поднимающееся полотно из какого-либо металла. На самом деле, их конструкция является довольно сложной. Лишь мастера могут разобраться в характеристиках отдельных заказов.

К примеру, для оконных роллетов используют материалы, которые отличны от применяемых для проемов дверей. Вы легко сможете должным образом оценить профессионализм того специалиста, с которым Вам придется сотрудничать. Важно не бояться задавать даже банальные простые вопросы. От того, насколько четкими будут ответы, можно судить о высоте квалификации сотрудника подобранной Вами компании.

Из чего же состоят роллеты?

Конечно же, установка рольставней чаще всего является последним этапом сотрудничества с квалифицированными специалистами.

Однако, чтобы выбрать наиболее подходящую Вам конструкцию, нужно точно знать, из каких составных частей собираются рольставни. В такой список входят:

1) короб;

2) направляющие;

3) полотно из ламелей жалюзи;

4) катушка для опускания-подъема;

5) механизм управления;

6) замковая часть.

Ныне огромной популярностью пользуются роллеты с полностью автоматической системой управления. Соответственно, с их быстрым подъемом справится даже хрупкая молоденькая девушка. А вскрыть этот замок почти невозможно. В процессе заказа рольставней учитывайте все малейшие детали и нюансы, чтоб Вам удобно было пользоваться ими.

К примеру, если устанавливаете эти защитные конструкции на окна, то замки, разумеется, должны быть расположены с внутренней стороны. Если этими защитными рольставнями оснащается проем дверной системы, например, магазина, то закрывать его Вы, вероятнее всего, будете с наружной стороны. Следовательно, и замок необходимо устанавливать снаружи.

Когда установка рольставней завершена, нужно проверить:

1) насколько качественно работают установленные рольставни;

2) нет ли на них видимого брака.

Опытные мастера могут порекомендовать не трогать конструкцию, пока целиком не высохнет полиуретановая монтажная пена. Однако проверить, насколько качественно сделана установка, лучше сразу. Вам необходимо крайне четко понимать, что в случае наличия подписанного Вами наряд-заказа будет сложно доказать, что какой-то брак в работе роллет связан с некорректной установкой. Ведь мастера будут потом утверждать, что Вы сами согласились с тем, что установка была сделана качественно, и что Вы сами подписали удостоверяющий это строительный документ. К тому же, они также будут, по-своему, правы. И доказать что-нибудь Вы уже не сможете.

Поэтому-то заказчик непременно должен присутствовать в процессе монтажа, чтоб контролировать все происходящие на строительном объекте процессы. То же можно сказать о случаях, когда Вы, например, заказываете ворота секционной конструкции для своего гаража.
Источник: «Ролпром» - производство и монтаж рольставней
39 просмотров

Читайте также:

  • Управление автоматическими рольставнями: устройство, виды и особенности

    Использование рольставней позволяет надежно защитить свой дом от проникновения злоумышленников, а также скрыть личную жизнь от посторонних глаз. Устройство рольставней также обеспечивают надежную з...

  • Монтаж рольставней в дверной проём

    После покупки рольставней главная задача - это правильно произвести монтаж. Сегодня мы будем говорить о монтаже рольставней в дверной проём. По сути, данный метод монтажа рольставней не отличается ...

  • Мебельные рольставни - удобная новинка в дизайне интерьера

    В последнее время люди начали украшать интерьер с помощью удобных и красивых мебельных рольставней. Их легко можно использовать как в квартире, загородном коттедже или доме, так и в офисе. С помощь...

  • Паркетные хлопоты

    Стяжка для паркета. Прежде чем укладывать паркет, необходимо провести соответствующие подготовительные работы с основанием и начать ее нужно со шлифовки стяжки. Именно основание в будущем будет на...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика