Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Самостоятельный монтаж рольставней. Пошаговое руководство от Ролпром

Автор
Опубликовано: 4 дня назад (28 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 30 марта 2016
0
Голосов: 0
Как загородное жилье, так и городское нуждается в защите. Так раньше для обеспечения безопасности использовали ставни, сегодня на смену им пришли намного более надежные рольставни. Их успешно используют для защиты магазинных витрин, дверей, окон. В чем же их преимущества?

1. Рольставни защищают от вандализма. Поверхность полотна может быть монолитной. Для того чтобы взломать конструкцию потребуется использование металлорежущих инструментов. А их использование создаст шум, что ненужно для взломщиков.
2. Значительно повышается звукоизоляция дома. Эта характерность больше подходит для тех домов, которые расположены возле проезжей части.
3. Имеется возможность регулировать освещение. Рольставни открываются как полностью, так и частично.
4. Декоративный внешний вид. Рольставни изготавливают различного цвета, поэтому можно подобрать под оттенок фасада. Также можно заказать изготовление ламели с рисунком деревьев, цветов или другим изображением.

Последовательность монтажа

Важно перед началом основной работы проверить насколько оконный проем ровный. Для этого используют рулетку, которой промеряют диагональ. Максимальная разница не должна превышать 5 мм. В обратном случае трудно будет обеспечить герметичность и безопасность рольставней.

При помощи строительного уровня вымеряют ровность горизонтали верхнего откоса и нижнего. На каждый метр погонный допускается смещение не более 1,5 мм.
Неровности, трещины и сколы заделываются штукатуркой.

Началом монтажа будет подготовка направляющих. После этого подготавливают короб и прикрепляют к нему крышку. Каркас рольставней прикладывают к проему и крепят дюбелями. После этого приступают к монтажу системы управления. Сюда включается крепеж направляющих и лентоукладчика.

Теперь нужно установить полотно и закрыть смонтированный короб. Пленку снимают с лицевой стороны конструкции только в последнюю очередь. Заглушки тоже снимают, и эти места обязательно обрабатывают герметиком на базе силикона.

Следующим и наиболее важным этапом будет подключение привода.
Вся система электрических схем должна находиться в специальном распределительном шкафу. Каждая отдельная группа электродвигателя должна иметь свой отдельный кабель.

Следует сказать, что качество выполненной работы напрямую зависит от профессионализма. Сюда включается ровность горизонтали короба, расположение короба должно иметь угол 90° по отношению к направляющим. Нельзя допускать перегиб направляющих шин.

Профессиональный монтаж рольставней http://www.rolstavni-prom.ru/uslugi/montazh-rolstavnej.html
17 просмотров

Читайте также:

  • Тумбы под мойку. Советы по выбору от ZorG-rf.ru

    Зачастую, многие хозяйки сталкиваются с проблемой выбора кухонных предметов мебели. Например, подобрать тумбы под мойку сегодня не так просто, как кажется. Мешает их обилие на прилавках мебельных с...

  • Рольставни РОЛПРОМ: познакомимся поближе

    Рольставни РОЛПРОМ во многом отличаются от стандартных роллет, рассмотрим конкретнее. Конструкция Конструкция рольставней РОЛПРОМ представляет собой полотно, которое состоит из металлических част...

  • Виды монтажа и безопасность рольставней

    Виды монтажа и безопасность рольставней Самыми опасными этажами считаются несколько первых и последних. Преступников не останавливают противоправные действия, взглянув только на окна, которые в ны...

  • Мебельные рольставни - удобная новинка в дизайне интерьера

    В последнее время люди начали украшать интерьер с помощью удобных и красивых мебельных рольставней. Их легко можно использовать как в квартире, загородном коттедже или доме, так и в офисе. С помощь...

Комментарии (0)
Новости строй форума
Яндекс.Метрика