Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Виды монтажа и безопасность рольставней

Автор
Опубликовано: 65 дней назад (17 февраля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2016
0
Голосов: 0
Виды монтажа и безопасность рольставней

Самыми опасными этажами считаются несколько первых и последних. Преступников не останавливают противоправные действия, взглянув только на окна, которые в нынешнее время так просто открыть и забраться в квартиру или дом. Так что рольставни играет важную роль в безопасности дома или квартиры. А безопасность зависит от установки и качества роллет.
В одно время, люди варили на окна решетки, чтобы ограничить помещение от злоумышленников. На их смену пришли современные конструкции – рольставни. Управление происходит с дистанционным пультом или ручным способом. Очень удобно воспользоваться запрограммированной функцией, которая автоматически реагирует на перемену погоды, а также благодаря таймеру имеет свойство открываться и закрываться именно тогда, когда это необходимо.

Особенность работы рольставней Ролпром и их безопасность

Рольставни Ролпром предсталяют собой следующее изделие:
1. Полотно, основанное из специальных узких полос.
2. Скользящие ламели, расположенные с двух сторон отверстия.

Полотно обматывает вал и прячется в коробку, а также опускается вниз при вращении в другую сторону. Фиксация полотна в закрытой позиции происходит за счет запорной конструкции или устройства вала и короба.
Безопасность рольставней зависит от конструкции ламелей. Ламели изготавливают из алюминия или стали. Производство алюминиевых ламелей происходит благодаря экструдированных и катаных профилей. Экструдированные профили намного крепче, чем катаные, так как они заполнены пенополиуретаном. Полотно, содержащее стальные ламели очень прочное и не так просто их разорвать. Но это утяжеляет конструкцию, и вес требует установки более мощного электропривода или хорошего пружинного механизма.

Виды монтажа рольставней Ролпром

1. Наружный.
2. Комбинированный.
3. Встроенный.

Наружный – данный монтаж производится на оконный проем. Короб, в котором находиться скрученное полотно устанавливают над окном, а направляющие крепят по бокам от окна наружной стенки. Такая установка рольставней актуальна, когда завершены все отделочные наружные работы дома.
Комбинированный – один из самых сложных видов установки. В нем нужно учитывать все выступы и ниши, что дает множество вариантов установки короба и направляющих.
Встроенный – данный монтаж рольставней производится на внутренние стенки оконного проема. Такую установку часто делают во время строительных работ. Данный монтаж является более устойчивым к взломам.
70 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика