Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Выбираем мойку из нержавеющей стали вместе с ZorG-rf.ru

Автор
Опубликовано: 34 дня назад (18 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 18 декабря 2015
0
Голосов: 0
Не всегда имеется возможность купить дорогую композитную мойку из литьевого гранита или мрамора. Данные мойки стоят исключительно дорого, требуют точной установки и соответствующего ухода. Если требуется относительно недорогая, красивая и просто практичная мойка, рекомендуется обращать внимание на вариант из нержавеющей стали. Но как ее нужно правильно выбирать?

Главной составляющей стальной мойки является качество используемой стали, которое должно находиться на самом высоком уровне. К примеру, если купить дешевую стальную мойку, в которой используется широко распространенная сталь марки AISI 202 (12X17Г8Н), то можно дать гарантию, что уже через несколько месяцев она рискует покрыться желтыми пятнами коррозии. Если винтовой кран на кухне имеет свойство подтекать, то на местах стыков и появится первая коррозия. Уже через год придется ее выбрасывать на свалку, тогда как эмалированная советская мойка была способна прослужить десятилетия! Но эмалированные мойки серьезно уступают в плане эстетической составляющей. И поэтому нужно дальше подбирать качественную стальную мойку для собственной кухни. Если на ней сэкономить, то последующие расходы на покупку новой мойки окажутся предельно высокими.
В стальной мойке хорошего качества непременно используется только высококачественная пищевая сталь марки AISI 304 (08X18H10). Она известна тем, что в нее добавляется множество легированных добавок, которые не только гарантируют защиту от коррозии, но и добавляют нужную эластичность металлу.
В последние годы можно купить стальную мойку-тумбу. Это очень удобно, поскольку тумба способна закрывать мусорное ведро. Но недостатки могут быть скрытыми. И основное – это крайне низкая толщина стали.
Качественная стальная мойка должна иметь минимально толщину в пределах 0.8-1 мм, которая позволит не только демпфировать металлические удары, но и не прогинаться, если в мойку заложить для мытья много посуды. Дешевые версии моек часто имеют толщину не более 0.6 мм. Такая сталь легко мнется и часто имеет ограниченный ресурс эксплуатации из-за воздействия коррозии.
Качественная мойка должна иметь упаковку и паспорт, на котором будут отпечатана вся необходимая информация: толщина стен, размер, марка стали и, разумеется, товарный знак производителя.
Интернет-магазин ZorG-rf.ru рекомендует смотреть в сторону недорогих и качественных вариантов:
Японские мойки Omoikirihttp://zorg-rf.ru/moyka_omoikiri/ http://zorg-rf.ru/moyka_omoikiri/
Немецкие мойки Blanco http://zorg-rf.ru/moyka_blanco_stal/http://zorg-rf.ru/moyka_blanco_stal/
70 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)
Новости строй форума
сегодня в 17:41
Администратор начинает тему «Обновление строительного портала» на форуме «Строительство, ремонт, стройматериалы»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обновление строительного портала "
17 декабря 2015
Администратор отвечает в теме «Инструмент для ремонта и строительства дома» на форуме «Строительный форум Нижний Новгород»
Сергей Шевченков: Что лучше, иметь свой инструмент или проше взять его на прокат? Лучше конечно же свой))но бывает приходится брать в аренду
16 декабря 2015
Сергей Шевченков начинает тему «Прокат инструмента» на форуме «Строительство, ремонт, стройматериалы»
В этой теме форума обсуждаем статью " Прокат инструмента "
15 декабря 2015
Сергей Шевченков отвечает в теме «Строительные бригады и компании Нижнего Новгорода» на форуме «Инструменты и оборудование»
Нужен профессиональный инструмент? Можно взять в прокат.Подробности на нашем сайте: http://instrumentprokat.su
15 декабря 2015
Сергей Шевченков отвечает в теме «Где дешевле покупать стройматериалы в Нижнем Новгороде?» на форуме «Строительный форум Нижний Новгород»
Прокат инструмента для строительства и ремонта.Большой выбор, низкие цены.Подробности на нашем сайте: http://instrumentprokat.su
Яндекс.Метрика