Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Мойка в кухню: выбираем качественную, удобную и бюджетную

Автор
Опубликовано: 37 дней назад ( 7 декабря 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:42
0
Голосов: 0
На каждой кухне незаменимая вещь – это мойка: и посуду в ней моют и овощи полоскают. Вероятно, чтобы веселее все это было делать, итальянские дизайнеры оборудовали одну из кухонь, мойкой из белого золота, к которой прилагается кран для воды, с брильянтами, общим весом 12 карат. Красиво, дорого, но не практично. Задача простого обывателя в выборе качественной, удобной и бюджетной мойки.
Начинать покупку мойки нужно с выбора формы и размера. Наибольшим спросом пользуются простейшие квадратные или прямоугольные мойки. Размеры моек встречаются разные. Все зависит от габаритов кухни. К примеру, 50 х 80 сантиметров, 50 х 50, 60 х 60 и т.д. В наше время овальные и круглые мойки становятся очень популярными.

Сложный вариант – это мойки с одной или несколькими чашами, которые располагаются в одну линию. Такие мойки могут отличаться друг от друга, как по ширине, так и по глубине. Очень комфортно отдельно мыть посуду и овощи. Бывает, что такие раковины изготавливают с одной достаточно большой, а вторую чашу делают не глубокой и маленькой. Диаметр может быть около 45 см у круглой мойки. А 15 – 18 см – это расстояние считается самым правильным, от бортика до дна. Какую бы раковину не выбрали, важно правильно расположить ее. Это значит, что размещать мойку лучше между холодильником и рабочей территорией.
Очень удобные в использовании мойки с так называемыми крыльями. Место стекания воды. Из чего же могут быть изготовлены мойки?
Это может быть нержавеющая сталь и гранит. В качественной мойке из нержавейки содержится около 10% никеля и почти 18% хрома. С помощью этого сочетания можно добиться наибольшей защиты от ржавчины. Эти мойки также оборудуются глушителем, для уменьшения громкости звука падающей воды. Чем толще железо, тем лучше: не будет играть, и более плотно прилегают к столешнице. Стальные мойки не бывают других цветов. Они могут быть матовыми или глянцевыми, рифлёными или гладкими.
Гранитные мойки сделаны из 80% искусственно созданной гранитной крошки и 20% акриловой связующей. Подобные раковины могут иметь различные цвета, а также может воплотить любое дизайнерское решение. Поцарапать ее сложно, и она не впитывает жир. Но не нужно в нее класть горячую сковородку или кастрюлю.
Мойку из нержавейки можно приобрести от 2500 до 30000 рублей, а гранитных от 3500 до 70000 рублей.
Чем выше качество выбранной мойки, тем приятнее работа на кухне.
Мойки на кухню на ZorG-rf.ru http://zorg-rf.ru/moyki.html http://zorg-rf.ru/moyki.html
43 просмотра

Читайте также:

  • Выбираем мойку из нержавеющей стали вместе с ZorG-rf.ru

    Не всегда имеется возможность купить дорогую композитную мойку из литьевого гранита или мрамора. Данные мойки стоят исключительно дорого, требуют точной установки и соответствующего ухода. Если тре...

  • Выбираем форму мойки для кухни

    Какие предметы самые важные на кухне? Дизайнеры уверяют, что это холодильник, плита и, конечно же, кухонная мойка. Оказывается, последний элемент кухни используется хозяевами домов чаще, чем осталь...

  • Как выбрать плитку для ванной

    Как выбрать плитку для ванной, которая прослужит Вам долгое время? Как выбрать качественную и красивую плитку? Все ответы здесь Как выбрать плитку для ванной

  • Устанавливаем врезную нержавеющую мойку самостоятельно. Рекомендации от ZorG-rf

    Мойка из нержавеющей стали отличное решение для дизайнерского интерьера кухни. Ее вставляют самостоятельно или доверяют это дело мастерам. Но, приняв решение — это сделать самому, подберите все нео...

Комментарии (0)
Яндекс.Метрика