Рольставни становятся все более популярными

0
Голосов: 0

40

Среди любителей стильного комфорта, отдающих предпочтение надёжной защите, рольставни приобретают всё большую популярность. Установленные на окнах, воротах или дверях помещения, они позволяют отлично защитить дом от непрошенных гостей, тем более в период отсутствия в нём жильцов. Однако, помимо этого, данное функциональное приспособление прекрасно вписывается в любое архитектурное сооружение, при этом сохраняя его привлекательный вид и уникальный стиль.


Рольставни – это по существу жалюзи, но только используемые снаружи. Правда, некоторые умудряются с помощью рольставней оформить перегородки внутри офиса или использовать в качестве защиты входов и въездов на территорию, однако это не совсем практичное решение. В основном, они предназначены для защиты от солнца, шума, холода или пыли.

В закрытом (свернутом) состоянии они представляют рулон, помещающийся в короб, который располагается сверху окна, двери и т.д. Во время открытия происходит плавное и равномерное разворачивание рольставней. Материал, используемый при их изготовлении – это чаще всего – алюминий – лёгкий и прочный, устойчивый к различным видам воздействий. При этом, изготовленные из такого материала, рольставни сохранят элегантный вид на протяжении длительного времени.

Монтаж можно производить как на этапе строительства, так и на готовых постройках. Если, к примеру, необходимо поменять окна, можно сделать это одновременно с установкой такой конструкции. Если окна уже имеются, то установку заказывают отдельно.

Цена на рольставни определяется их размерами и конфигурацией. Совокупная цена (с монтажом) будет зависеть от того, какой системой управления оснащена конструкция. Традиционный, ручной привод – шнуровой, ленточный или кордовый – подходит, если их ставить на окна или двери помещений, установленных в небольших проёмах. Для балкона, дверей и окон на больших проемах лучше использовать электропривод. Таким образом, нажимая одну кнопку, можно одновременно закрыть все рольставни.

Некоторым нравятся электроприводы, имеющие дополнительные возможности. К примеру, дистанционное управление или наличие встроенного таймера, который закроет ставни в необходимое время. Стоимость комплекта будет повыше, однако удобства, связанные с такими возможностями смогут оправдать затраты.

Пожарная безопасность так же обеспечивается функциональностью рольставней. Кроме того, что открыть их можно удобно и быстро, а значит эвакуация может пройти безопасно, на них можно установить датчики пожарной сигнализации. Немаловажную роль играют рольставни зимой – в развернутом состоянии, они обеспечивают своеобразную воздушную подушку между окном, что значительно увеличивает температуру воздуха внутри жилого помещения.



Источник: «Ролпром» - рольставни в Москве
← Ворота для гаража противопожарные Особенности промышленных гаражных ворот →

Читайте также:

Рольставни – многофункциональные защитные роллеты

До недавнего времени единственной надежной защитой от проникновения в частную собственность – счи...

Рольставни – многофункциональные защитные роллеты

До недавнего времени единственной надежной защитой от проникновения в частную собственность – счи...

Комментарии

Новости строй форума

сегодня в 13:04
сегодня в 12:52
Катя отвечает в теме «Проекты домов» на форуме «Проекты домов и коттеджей»
сегодня в 12:45
Яндекс.Метрика