Ворота для гаража противопожарные

0
Голосов: 0

44

Если в гараже хранится материал, который легко воспламеняется важно установить ворота, которые защитят от пожара.

Важно не только выбрать качественные противопожарные ворота, но и правильно их установить, так как именно от монтажа будет зависеть качество их работы.

1) Конструкция противопожарных ворот имеет достаточно большой вес, соответственно и проем, и крыша гаража должны быть сделаны из материалов, которые выдержат нагрузку. Если все же гараж сделан из материала, который не выдержит нагрузки, тогда необходимо укрепить проем при помощи металлического каркаса. В ином случае вся конструкция в целом может просто рухнуть.
2) И конструкция, и непосредственно сам щит покрывается специальным материалом, который не воспламеняется. При помощи монтажа конструкции важно не повредить материалы, ведь в ином случае они потеряют свою прочность
3) В пороге обязательно делается проем, который заливается бетоном, чтоб можно было углубить металлический несущий каркас.
4) Ни в коем случае нельзя применять фурнитуру, которая не входит в комплект к воротам и не предназначается инструкцией. Только строгое соблюдение правил.
5) Электропривод можно установить на общую сигнализацию дома. Здесь все согласовывается по желанию и необходимости, а также исходя из эксплуатации.



Противопожарные ворота для гаража от компании «Лерион» http://www.otkroy-vorota.ru/?protivopozharnye-vorota
← Акция на бренд Omoikiri в магазине ZorG-rf Рольставни становятся все более популярными →

Читайте также:

Как выбрать лучшую конструкцию автоматических ворот?

В последние годы прослеживается тенденция установки автоматических ворот, они носят также названи...

Удобные дачные ворота

После постройки дачи и почти полной готовности забора остается этап оборудования так называемой в...

Комментарии

Яндекс.Метрика