Объявления

    Рольставни – многофункциональные защитные роллеты

    0
    Голосов: 0

    60

    До недавнего времени единственной надежной защитой от проникновения в частную собственность – считалась установка конструкций из металлических решеток. Они не всегда хорошо смотрятся снаружи здания, но обладают довольно хорошими защитными свойствами. Как бы ни изощрялись умельцы по железу, когда смотришь на их продукцию, ничего не приходит в голову, как сравнение с тюремным интерьером.
    Но даже крепкие решетки не могут дать гарантию от возможного взлома. Ведь если иметь ножовку по металлу или болгарку вовсе не трудно избавиться о них. Появился спрос на изделия другого уровня защиты. Более современным выбором могут стать – рольставни. Это усовершенствованные роллеты, которые объединяют в себе надежность и отличный эстетический вид. Заказав установку таких ставен, можно сделать себе чудесный подарок и обезопасить свое жилище, сохранив при этом индивидуальный дизайн строения.

    Объективно говоря, рольставни – будут оптимальным вариантом для защиты от проникновения посторонних. При этом минимально изменят архитектуру постройки. Наконец, может решиться вечная проблема между предпринимателями, стремящимися создать для своих объектов надежную защиту и городскими властями, которые требуют эстетичности при этом. Владельцы домов и квартир на нижних этажах не оставили эту продукцию незамеченной, и поспешили установить себе удобные в эксплуатации разновидности роллет.
    Ежедневно на рынке можно обнаружить появление новых моделей рольставен, которые сделаны по различным технологиям и из разнообразных материалов. Чтобы совершить правильный выбор, нужно рассмотреть, какие бывают варианты роллетов, ведь они очень отличаются по цене. Современные рольставни – это достаточная степень защищенности для зданий, и возможность подобрать самую подходящую конструкцию.

    Какие бывают рольставни, их конструкция и особенности?

    Защитные роллеты – это многофункциональные изделия. С их использованием будет обеспечена надежная защита жилого дома, квартиры, офиса или магазина. Кроме этого, рольставни могут повысить световую и тепловую изоляцию помещений. Их можно установить на каждый участок, который подвергается риску проникновения. Обычно это двери и окна домов.
    Почему рольставни предпочтительнее традиционных решеток?
    Приведем пример. Если в окно с установленной решеткой бросить камнем, то стекло сразу разобьется. А защищенное роллетами окно, останется неповрежденным. При правильно выбранной и грамотно установленной конструкции, помещение будет надежно защищено от взлома, если преследуется именно эта цель. Также роллеты могут существенно уменьшить уровень шума, поступающего в здание и нести декоративное назначение.
    Поэтому перед установкой рольставен, нужно подумать, какую роль они должны выполнять. Кроме того, роллетные системы имеют отличные антикоррозийные свойства, переносят изменения температурных режимов и не требуют окрашивания. Несмотря на разные конструкции, все рольставни имеют три главные составляющие: полотно, короб и направляющие. Полотнище ставень может быть выполнено из различного материала. Обычно их делают из алюминия, пластика или стали.
    Оптимальной считается конструкция, изготовленная из алюминия. Так как этот металл легкий, обладает достаточной прочностью и не поддается действию коррозии. Роллетами очень легко пользоваться: по бокам конструкции имеются специальные направляющие, по которым поднимается и опускается полотно ставен. Оно постепенно накручивается на вал, который спрятан под коробом. Наматывание осуществляется двумя вариантами: ручным способом и от электроэнергии.

    Рольставни – надежная защита для окон и дверей

    Выбирая современные роллеты, можно решить вопрос безопасности, при этом украсив окна и двери. Для оконных систем лучше выбрать полотно из алюминия. Материал отлично переносит солнечный свет, обладает высоким уровнем прочности, легок, имеет антикоррозийные характеристики. При любых условиях эксплуатации, роллеты с полотном на основе алюминия, идеально будут справляться с функцией защиты. Покрытие рольставен можно заказать разных цветов. Ухаживать за ними не трудно, достаточно просто мыть, а пыль роллетам не страшна.
    Рольставни для окон могут иметь различные приводы. Легкая конструкция позволит применить недорогой привод, который будет подниматься и опускаться вручную. А для тех, кто хочет иметь удобство или хозяев домов с объемными окнами предложат мультиприводы с электронной системой закрывания. Так, при помощи одного пульта можно закрыть несколько роллет. Решетки, из которых сделано полотно рольставен, крепятся на шарнирах. От назначения могут содержать наполнитель или без него.
    Рольставни на окнах – это экономно. За счет сохранения тепла, экономятся средства необходимые на обогрев помещения. А летом полотно способно отражать солнечные лучи. Благодаря этому сохраняется прохлада в помещении. Если роллетами пользоваться слишком активно, то может прийти в негодность механизм привода. Чтобы трос служил как можно дольше нужно выполнять несложные правила эксплуатации.
    1. Открывать рольставни с ручным механизмом следует не спеша и плавно.
    2. Все замки и запирающие устройства должны быть разблокированы перед поднятием роллет.

    Гаражные рольставни: комфорт и надежность

    Помимо ставен для окон, большим спросом пользуются конструкции для гаражей http://www.rolstavni-prom.ru/rolstavni/rolstavni-dlya-dachi/rolstavni-dlya-garazha.html. Так как они имеют много свойств, которые превосходят характеристики обычных гаражных ворот. Во-первых: это большая экономия места. Полотно ставен приподнимается вверх и дополнительное пространство не понадобится.
    Во-вторых: удобство. Рольставни открываются при помощи электроники, при этом не потребуется даже покидать транспортное средство. Весь комфорт этой процедуры можно понять морозной зимой или в дождливую погоду. В-третьих: надежность. По своим защитным свойствам рольставни для гаражей намного надежнее, чем обычные металлические ворота. Замки не подаются взлому, а ключ невозможно подобрать. По своим предпочтениям можно выбрать защитное полотно из алюминия или стали.
    Алюминиевая конструкция будет менее тяжелая, и при этом обладать неплохими качествами. Но из стали будет все-таки крепче. Ведь сталь более прочный материал и обеспечит максимальную защиту. При выборе между обычными гаражными воротами и роллетами стоит учесть, что последние обойдутся намного дороже. Впрочем, это не является недостатком. Ведь заплатив требуемую сумму, владелец получает массу преимуществ. Рольставни очень надежны и долговечны при эксплуатации. Если выбирать, конечно, оборудование должного качества.

    «РОЛПРОМ» - современные рольставни от производителя
    ← Рольставни РОЛПРОМ на все времена года Рольставни – многофункциональные защитные роллеты →

    Читайте также:

    Защитные роллеты (рольставни)

    Рольставни – это особенный вид жалюзи, который может свертываться в рулон. В наше время они замен...

    Роллеты от РОЛПРОМ: функции и преимущества

    Роллеты относят к одному из видов жалюзи. Еще называются рольставнями. Это — рулон, две шины и мн...

    Комментарии

    Новости строй форума

    сегодня в 12:18
    сегодня в 12:10
    вчера в 21:07
    Яндекс.Метрика