Блоги

Трубы для водопроводаАзбука ремонта и строительства

Трубы для водопровода

Водопроводные трубы — это важный элемент сантехнических коммуникаций, который может быть выполнен из различных материалов, различных диаметров и предназначаться для разных способов соединения. Они испытывают нагрузки от большого давления воды и могут быть рассчитаны на хозяйственно-бытовые или промышленные коммуникации.

Кроме того, известно, что водопровод в доме может быть монтирован открытым способом и закрытым способом. При монтаже открытым способом всегда есть возможность получить доступ к любому из участков соединений, т. к. сеть открыта для визуального просмотра, в то время как водопроводные трубы, монтированные скрытым способом просто-напросто замурованы в стене и к ним нет доступа.

Установка местной вытяжной вентиляцииАзбука ремонта и строительства

Установка местной вытяжной вентиляции

Значимость вентиляции трудно переоценить. От нее зависит почти все – свежесть воздуха, влажность помещения и даже наличие в воздушном пространстве микробов. Потому от вентиляционной системы зависит комфортность вашей жизни и здоровье всей семьи.Вентиляция может быть разных видов: приточная, вытяжная либо приточно-вытяжная. Вытяжной вид применяется для удаления из комнаты либо всей квартиры грязного или отработанного воздуха. Обычно, в помещении должны быть как вытяжные, так и приточные системы. Но в тех случаях, когда естественная вентиляция совладевает только с одной из собственных задач, решить вторую можно при помощи установки дополнительного оборудования. Потому в помещении может быть предусмотрена только приточная или только вытяжная система.
31 декабря 2016 0 400 вентиляция

Проектирование частного дома: юридический аспектАзбука ремонта и строительства

Проектирование частного дома: юридический аспект

Проектирование — важный этап строительства, ведь оно определяет внешний вид, планировку и стоимость постройки дома. Рассмотрим юридическую сторону проектирования: ответственность за строительство без проекта, особенности заключения договора на проектирование и ответственность за ошибки в проекте.
Можно ли строить дома без проекта
27 декабря 2016 0 342

Какие документы нужны для строительства дома?Азбука ремонта и строительства

Какие документы нужны для строительства дома?

Если земельный участок еще не оформлен, то необходимы:

• заявление, в котором указано, с какой целью будет использован участок, где он находится и его размеры;

• копия паспорта;

• договор купли-продажи на участок;
26 декабря 2016 0 309

Как сделать раствор для кладки кирпича?Азбука ремонта и строительства

Как сделать раствор для кладки кирпича?

Без сомнения, одним из самых распространенных материалов для строительства домов и подсобных строений является кирпич. Однако кирпич сам по себе не будет держаться, и чтобы постройка стала надежной и долговечной, нужно использовать правильно приготовленные связующие растворы для кладки кирпичной стены.

Арматурные работы.Азбука ремонта и строительства

Арматурные работы.
Советы профессионала, приёмы и секреты

В этой статье мы расскажем о разных видах армирования конструкций и откроем некоторые секреты профессии арматурщика. Также будут приведены упрощённые расчёты, описания документации, схемы армирования. В статье вы найдёте практические советы и рекомендации по ведению арматурных работ.

Земляные работы для обустройства подвала в домеАзбука ремонта и строительства

Земляные работы для обустройства подвала в доме

Обустройство подвала своими руками – это трудоемкая, но выполнимая задача. Единственным препятствием к ее самостоятельному решению может стать высокий уровень подземных вод. Устранить проблему такого рода без помощи профессионалов, будет достаточно сложно.

Главной задачей в начале строительства является точный размерный расчет готового подвального помещения. Производя раскопку под котлован, необходимо учитывать рекомендации по заглублению стен, так как они заводятся под землю не на всю высоту. От 0,5 до 1 метра стены должны располагаться на поверхности. В дальнейшем в цоколь будут встроены вентиляционные решетки и сквозные окна для проветривания помещения.
20 декабря 2016 0 343

Как утеплить пол в банеАзбука ремонта и строительства

Как утеплить пол в бане

 Ни одно помещение не бывает без пола, но в бане он должен быть особенный, поскольку при неправильном его устройстве эффект от мытья будет малоприятным.

Если на стадии возведения мероприятия по утеплению пола не были выполнены, можно это сделать уже в готовой конструкции. Для осуществления утепляющих работ необязательно пользоваться услугами мастера. Эта работа доступна для самостоятельного выполнения. В данной статье мы расскажем, как правильно утеплить пол в бане своими руками.
19 декабря 2016 0 550 полы, баня

Звукоизоляция полаАзбука ремонта и строительства

Звукоизоляция пола

Виды звукоизоляционных подложек

Для решения вопроса поглощения шумов, как правило, используют специальные звукоизоляционные подложки. Они могут быть разных видов, для их создания используются как натуральные, так и синтетические материалы. Максимальная толщина подложек достигает примерно 2 см в зависимости от качества покрытия, на которое производится укладка.

Комбинированные подложки для "тихого пола"

Наиболее эффективной моделью изоляционных подложек являются комбинированные.
Они состоят из двух видов материалов – отражающих и поглощающих звук. Для поглощения шумов может, например, использоваться такой материал, как стекловата.
Существенным недостатком такой модели является ее большая толщина, из-за которой пол поднимется более чем на 5 сантиметров. Поскольку высота потолков в большинстве типовых квартир оставляет желать лучшего, такое сокращение пространства более чем существенно.

КАК ВЫБРАТЬ СВЕРЛО ПО МЕТАЛЛУАзбука ремонта и строительства

КАК ВЫБРАТЬ СВЕРЛО ПО МЕТАЛЛУ

Сверла – очень востребованный инструмент не только в разных сферах деятельности, но и в быту, в ежедневном использовании. Очень широкий ассортимент сверл разных производителей иногда просто ставят в ступор обычного покупателя. Давайте узнаем, как выбрать сверло по металлу и сверлам какого производителя стоит отдать предпочтение.
18 декабря 2016 0 179 сверло
Яндекс.Метрика