Блоги

Межвенцовый ленточный утеплитель.Азбука ремонта и строительства

Межвенцовый ленточный утеплитель.

Времена, когда для утепления венцов брусовых и бревенчатых конструкций использовали льняную или пеньковую паклю, либо мох, безвозвратно уходят в прошлое. Сегодня на рынке строительных материалов имеется в наличии современный теплоизоляционный материал – межвенцовый ленточный утеплитель.
12 декабря 2016 0 325 утеплитель

Крыши из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции)Азбука ремонта и строительства

Крыши из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции)

За счет появления новых технологий, металлические облегченные несущие конструкции занимают лидирующее место в мансардном строительстве. Альтернативные разработки в сфере технологий каркасного строительства и применяемые при этом ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), открывают новые возможности по снижению затрат и повышению качества применяемого материала. При этом значительно сокращаются сроки строительства дома из ЛСТК.
12 декабря 2016 +1 274 крыша

Мансардная крыша своими рукамиАзбука ремонта и строительства

Мансардная крыша своими руками

По сути, мансарда может быть обустроена под кровлей любой конструкции. Однако наиболее удобным вариантом для оборудования жилого помещения считается ломаная двускатная крыша, которая так и называется «мансардной». Под такой кровлей достаточно места для расстановки всей необходимой мебели и комфортного передвижения. Так как же возводится мансардная крыша своими руками? Давайте разберемся с этим поподробнее.
12 декабря 2016 +1 441 крыша

Установка двери в сауну.Азбука ремонта и строительства

Установка двери в сауну.

Современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. Такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно.

При этом установка двери в сауну своими руками не слишком сложна. Если знать технологию, вы сможете осуществить установку самостоятельно, без помощи специалистов.
11 декабря 2016 0 293

Инфракрасный теплый полАзбука ремонта и строительства

Инфракрасный теплый пол

Если речь идет о подогреве пола, покрытого линолеумом или ламинатом, то ничего лучше, чем инфракрасный теплый пол, придумать трудно. Он закладывается непосредственно под декоративное покрытие, и никакой глобальной переделки стяжки делать не нужно.

Замена электропроводки в квартире.Азбука ремонта и строительства

Замена электропроводки в квартире.

Большинство наших современников предпочитают замену электропроводки в квартире поручить специалистам. И правильно делают: уровень работы сервисных городских служб сегодня постоянно повышается. Но есть категория людей, которые твёрдо уверены, что необязательно быть богом, чтобы обжигать горшки и всё стараются сделать своими руками. Если Вы из их числа и решили произвести замену электропроводки в квартире, то, возможно, эти простые полезные советы смогут Вам помочь.

Основные полезные советы по замене электропроводки в квартире.

9 декабря 2016 0 321

Теплый пол - электрический или водяной.Азбука ремонта и строительства

«Теплый пол»: электрический или водяной.

Система подогрева пола в современном мире становится незаменимым элементом комфортного загородного дома или квартиры. Как известно, существует два наиболее популярных варианта «теплого пола» – электрический или водяной. Наш материал непременно поможет вам сделать выбор, предоставив сравнительные характеристики каждого из вариантов!
9 декабря 2016 0 412 теплый пол

Каким материалом обшить баню изнутри?Азбука ремонта и строительства

Каким материалом обшить баню изнутри?

Наличие собственной бани – неоспоримое преимущество для любителей попариться. Однако ее строительство неизбежно ставит перед владельцем большое количество вопросов, один из которых звучит так: какой материал использовать для внутренней обшивки помещения?
9 декабря 2016 +1 339 обшивка, баня

Как положить плитку в ванной своими рукамиАзбука ремонта и строительства

Как положить плитку в ванной своими руками

Один из важных моментов при ремонте в ванной комнате – укладывание кафеля. Плитка в ванной комнате – это гигиенично, практично и красиво. Чтобы положить плитку в ванной, не обязательно вызывать мастера по ремонту. О том, как положить плитку в ванной своими руками, мы расскажем в этой статье.
9 декабря 2016 0 488

НЕМНОГО О БЛОК ХАУСЕАзбука ремонта и строительства

НЕМНОГО О БЛОК ХАУСЕ

Когда Вы решите сделать облицовку здания, перед вами возникнет вопрос, из чего же её лучше сделать? На рынке можно встретить множество различных материалов для облицовки. Среди них отличным решением данной задачи может стать отделка фасада блок хаусом. Это универсальный материал, потому как может применяться для облицовки здания как снаружи, так и изнутри. Представляет он собой вид отделочной доски, который внешне напоминает оцилиндрованное бревно.
8 декабря 2016 0 526 блок хаус
Яндекс.Метрика